La
Lana

А знаете почему женский день 8 - го числа?

Ответы · страница 5
Алëнка

Вечность!)

Черный Ангел

Знаем ужо

Черный Ангел

Потому шо писали об этом,отстаете от сайта,девушка

Zara H

Если писали.То скажи те мне.Я не в курсе.Редко на сайт захожу.Или вы сами не знаете почему.

Черный Ангел

Спроси у народа, некогда объяснить

Zara H

ответ очень простой...Вы же не на экзамене...

Николай Богомазов

И почему?

Николай Богомазов

Не хочу вас огорчать в прежпразнияный день но это не тот празник который надо праздновать. Там откуда он пошёл его не празднкют. Есть наш праздник, христианский. Есть Славянский. А 8 марта, Валентинов день, Хелуин не наши.

Друг Михаила

Конечно)

Zara H

я уверена что вы не знаете..

Друг Михаила

что то про право первой ночи в средние века

Zara H

А знаете почему Женский день 8–го числа? Потому что Женщина - восьмое Чудо Света!

Друг Михаила

Ххахаха)) Смешно. Но тоже приятно)))

Zara H

Я же говорю.Что мы же на сайте Спрашивалка.А не на экзамене.Все отвечают заучиными текстами.Вот и хочется что бы немного люди подумали.

Друг Михаила

Я обычно придерживаюсь верной версии

Марина

Не знаем

***жансая ***китабаева

потому что женщина восьмое чудо света

Бро- Дяга

не помню

***жансая ***китабаева

потому что женщина восьмое чудо света

Александр

почему?

Александр

а мы 23 чудо света вы позади нас плететесь с большим отрывом

Александр

почему

Виктория Тори

потому что женщина-8 чудо света!

Дмитрий Настевич

Знаем.

***жансая ***китабаева

нее потому что женщина восьмое чудо света

Zara H

я уверена что не знаешь...😀

Zara H

Я права...Здесь же спрашивалка..так что подумай хорошо....А то тут целые доклады пишут на мой вопрос...Ответ очень простой..

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Ох..Тебе официальную точку зрения или интересную?

Дмитрий Каракозиди

Знаю.

Zara H

если знаете то напишите ответ.Все знают.А конкретно не отвечают на мой вопрос.

Дмитрий Каракозиди

Возник этот праздник как день борьбы за права женщин. 8 марта 1857 года в Нью-Йорке собрались на манифестацию работницы швейных и обувных фабрик. Они требовали 10-часовой рабочий день, светлые и сухие рабочие помещения, равную с мужчинами заработную плату. Работали в то время женщины по 16 часов в сутки, получая за свой труд гроши. В 1910 году на Международной конференции женщин социалисток в Копенгагене Клара Цеткин выступила с предложением о праздновании Международного женского дня 8 марта, которое прозвучало, как призыв ко всем женщинам мира включиться в борьбу за равноправие

Дмитрий Каракозиди

Примерно так и есть. История ВКП(б).

Аn@T☼:Лий

нет

Zara H

Спасибо.Вот хоть один мужчина признался что не знает ответ...Я вам отвечу.🤝А знаете почему Женский день 8–го числа? Потому что Женщина - восьмое Чудо Света!

Аn@T☼:Лий

вот оно что)))))))

Аn@T☼:Лий

с наступающим вашим чудом..женским)))))🥂🌹

Аn@T☼:Лий

всегда с удовольствием))

Ирина Карпова

н з

***жансая ***китабаева

потому что женщина восьмое чудо света