Елена Брощенко

Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. Или...?

Ответы
Анатолий Шморгун

Валентина Беляева

Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь
Где узором по полю молитвы
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви.
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю!
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь.
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою.

Al
Alexc

да и ваще - не стоило из слова эгоизм делать ругательство. все , всё и всегда делают лишь для себя. и осознав это - делаешь ещё один шаг от овцы к человеку. а вот эгоцентризм - глупость высшей пробы. а чтоб овцы вдруг не эволюционировали в нечто высшее - в списке грехов (то 10 а то 7 штук) глупости нету ...

Елена Брощенко

Вы правы.... К тому же эгоисты умеют о себе заботиться...Это их плюс...

Просто А...

Жить так, как хочешь сам, при этом не ущемляя интересы других - это самобытность, но ни как не эгоизм. А, вот стремиться подчинять всех, кто тебя окружает своей воле, это эгоизм, чистой воды.

Эд.влад. Михеев

Живите, как хотите. Не можете, других за это не вините. И эгоизм здесь не причем, нельзя прожить без эгоизма. И мера есть всему и даже коммунизму.

Эд.влад. Михеев

Подумать о себе, ведь это не порок, и не мешать другим и это- норма

Елена Брощенко

Да...надо жить по возможности не напрягая окружающих....

Сергий Отец

- Жительницы севера не понимают, что за проблема - хорошо выглядеть к пляжному сезону, Ну расстегнула верхнюю пуговицу на шубе, что изменилось.

Владимир Пашута

Ни каких или.Каждый должен жить так как хочет он сам и ни кто не имеет права указывать ему как жить.

Дм
Дмитрий

фигня принимает окончательное решение тот кто будет нести за это ответ. И пусть он эгоист .

Елена Данилова

интересы! если им интересно думать так как вы будут если интересно не думать не будут и пр

Игорь

эгоизм --- это когда ты живёшь и думаешь что это не дар Божий , а твоя особая миссия

Ра
Разия

никогда не пользуйтесь советами тех людей, которые живут не так как мечтаете вы

Ким Шакиров

Если твоя жизнь "как хочется" мешает жить другим как "им хочется", что это будет?

Nikolai Garskov

Не связано абсолютно. Расхожая фраза из интернета Вам не принадлежащая.

Светана Вел

фраза правильная хоть и не авторская

Светана Вел

не буду больше комментировать. диктатор!((

Nikolai Garskov

Я буду! И мне не нужен комментатор! Вот тебе на диктатора! 😄 Не вздумай обидеться!

Елена Брощенко

Точно! Мне не принадлежит! Просто нравится.... 😄

Елена Архишина

Согласна. Живи так, как хочешь ты....не напрягая при этом других людей.

Николай Богомазов

Примерно так. Эгоизм когда наплевать на всех. Как хочу так и живу.

Коля

Эгоизм это когда ваши желания решаются за счет других.

Игорь

а если я эгоист по жизни, а остальные мне безразличны

Сергей Никифоров

каждый живет как хочет .... вот это точно игоизм))

Oleg Rrr

у эгоиста есть более народное прозвище: *андон!

Фаина Крохмаль

Быть самодостаточным и ни от кого не зависеть

Алекс

В целом - верно, насильно осчастливить нельзя

Елена Брощенко

То есть, эгоизм-это насилие?