Елена Брощенко

Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. Или...?

Ответы · страница 2
Людмила Горгиладзе

Вот и я хочу жить, так как я хочу. Наконе-то

Андрей Щербаков

Второе - согласно учебнику - эгоцентризм )

Татьяна Жоголь

Это разные виды одного и того же эгоизма.

Mario Oo

это что,для тебя вопрос жизни или смерти?

Владимир Орешкин

Слегка... "ИЛИ".... Бо - пусть их... живут!

Вадим Дорог.

Это уже не эгоизм, а авторитаризм.

Вадим Дорог.

Разные степени развития - но процесс тот же.

Belich Roman

Вопрос в том, а как Вы хотите ? ;-))

Елена Брощенко

А это личный выбор каждого.......

Belich Roman

согласен... Но и противостояние тоже... ;-))

Елена Брощенко

Ну и что в этом плохого? В споре рождается истина...... Спор- это тоже противостояние!

Belich Roman

;-))

Александр

и в первом случае тоже эгоизм.

Александр

а вы ради интереса подумайте. почитайте что такое эгоизм вообще. а не то что мы привыкли слышать. просто эгоисты становятся менее управляемые. и более требовательными. мы заботимся о своих близких и о тех, кого любим. мы беспокоимся о будущем детей, но при этом отказываемся взглянуть правде в глаза – на самом деле мы заботимся только о самих себе

Елена Брощенко

Возможно это можно принять за основу... но слишком многоступенчатым иногда получается путь от поступка к конечному пункту- "забота о себе"..... Например, мы растим детей, чтобы они потом нас кормили....то есть мы их рожаем, растим, не досыпаем ночей ради призрачного стакана воды для нас в старости?

Александр

нет. про кормили разговора ведь не шло когда рожали. просто хотели таку игрушку. и играли. учя так как надо нам а не им. заставляя заниматься спортом, музыкой, языками. удовлетворяя свои амбиции

Елена Брощенко

Это не про меня.... Мои сами решали все и всегда... Может поэтому выросли совершенно-замечательными и самостоятельными!

Елена Брощенко

Это прекрасно! Может мой эгоизм так и проявлялся- типа мне самой было лень с ними ходить по кружкам и секциям и они сами решали ..... Тогда я за такой эгоизм- он дает прекрасные результаты!

Олег Горохов

Эдак, я и не эгоист вовсе?

Олег Горохов

НЕЕТ, я уже привык, целая база подведена

Елена Брощенко

Сколько людей над этим работало! Не зря!

Сергей Васильев

Мысль, достойная Сенеки!

Елена Брощенко

Спасибо...может это как раз он и сказал))))) А я сплагиатила....

Елена Брощенко

Да...мне близка эта мысль.....Я стараюсь жить не доставляя неудобств окружающим.....

Максик Ласковый )

Все именно так без или...

Елена Брощенко

Но мы все хотим, чтобы наше мнение было единственно правильным... Мы все-эгоисты?

Максик Ласковый )

Не эгоисты вымирают.. Каждый вид, каждый генотип живёт сейчас на планете именно благодаря эгоизму родночальника рода. Но вот своё Эго лучше держать при себе.. При навязывании же его другим - могут возникнуть коллизии ))) и тогда это ЭГО засунут вам в попку.

Алекс Венцель

Это уже эгоцентризм...

Елена Брощенко

Возможно...Эгоцентризм как форма эгоизма....Подавление.....

Александрович

А ведь верная мысль!

Елена Брощенко

Но мы об этом, к сожалению не думаем.....

Владимир Воронцов

Хеменгуэй кажется .

Елена Брощенко

Честно? Сама не знаю, просто понравилось....

Владимир Воронцов

Мне то-же !Верно сказано !

Петр Ермаков

и только для него

Елена Брощенко

Непреходящее мнение эгоиста?))))

Петр Ермаков

Я. и ещё раз - Я и только по-моему....

Елена Брощенко

И я...и я...и я...того же мнения!

Максим

Согласен с Вами

Елена Брощенко

К сожалению, это не моя мысль....она мне просто нравится.....

Елена Брощенко

Значит мысль правильная)))))))

Владимир Асиновский

Или не проходит

Григорий Шапиро

Никаких или...

.... Реус

Да, согласен.

Елена Брощенко

С аксиомой не поспоришь....)))))

Сергей Глущенко

Истина!!!

Елена Брощенко

Никогда не бывает поздно, но бывает уже не надо.... И не надо смотреть на звезды, в ожидании звездопада)))))

Сергей Глущенко

Типа все равно не упадут?...

Елена Брощенко

Типа, может и упадут, но мимо... Хотя тут 50 на 50)))))))

Сергей Глущенко

Так надеяться или как???!!!

Елена Брощенко

Конечно надеяться, но помнить, что под лежачий камень виски не текут)))))