Ирина Иванова

Как вы думает, послушание Богу делает человека счастливее?

Ответы
Михаил Журавлев

Несомненно! На своём примере убедился! Надо только, чтобы послушание это было добровольным (не под чьим-то давлением), осознанным (человек должен понимать, для чего он это делает), и без излишнего насилия над собой.

Ирина Иванова

согласна с вами принципы из библии помогают счастью

Александр Ратцев

Нет. Несчастнее. Верующий послушник живет с постоянной оглядкой и страхом согрешить, неверующему такие ограничения не грозят. Неверие - есть свобода.

Ирина Иванова

свобода от чего закон бога не убей свободны кругом кровопролитие и смерть

Александр Ратцев

Религиозная литература призывает убийство иноверцев.

Ирина Иванова

библия наоборот призывает к миру

Александр Ратцев

Цитирую библию: "2.2 «Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18)", "2.3 "Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ... говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", ... то ... порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему ..." (Второзаконие 13:12-16).", ""Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам ...то убей их ... побей их камнями до смерти" (Второзаконие 13:6-10).".

Ирина Иванова

это ветхий завет а в луки10 гл возлюби ближнего как самого себя иисус учил любить врагов и покланятся истинному богу

Александр Ратцев

В ВЗ описан основной бог, И. Христос лишь был пророком его, его (И. Христа) выбрали богом только в 325 году на Никейском соборе.

Анатолий Кирсанов

СЛЕДУЯ ЗАПОВЕДЯМ А ЕЩЁ ЗНАНИЕ ЗАКОНОВ ПРОРОДЫ ПРИЧИНО СЛЕДСВЕННЫЕ СВЯЗИ ДА НЕ САМНЕННОНЕ ДЕЛАЙ ТОГО ЧЕВО НЕ ХОЧЕШ СТОБ ЗДЕЛАЛИ ТЕБЕ ЗАКОН И ТД И ТП 😄

Сергей Поздышев

Все это придумано людьми же. И вряд ли нужно Богу. А счастливее... Если человек искренне верит что приносит пользу и ему от этого лучше наверное да.

Ирина Иванова

когда дети послушны родителям они счастливы а бог наш небесный отец

Сергей Поздышев

Ну вы же не сидите на коленях перед портретом родителей со свечкой в руке... и родители ваши будут счастливы если вы вырастите хорошим человеком, получите профессию, выйдет замуж, родите детишек, если в вашей семье будет мир и порядок... и в этом случае и вы сами будете счастливы. А что все веруны считают послушаем, всего лишь обряд. И смаковать этим ... смешно как то.

Ирина Иванова

жить по принципам библии это не обряд это путь к счастью

Сергей Поздышев

Я вам написал в чем счастье,а по каким принципам не так уж и важно. Кто то по Корану живет, кто то по восточной мудрости... кто то вообще эту литературу не признает и абсолютно счастлив.

Somik

глупости )))) то что вы написали делает людей послушными, несамостоятельными и управляемыми - как то что нужно религиозным политикам )))))))

Макс

Жаждущих уверовать так много, что во храмах тесно стало вновь, там через обряды ищут Бога, как через соитие - любовь.

Ирина Иванова

Спасибо за ответ ,Очень поэтично и метко Высокие чувства счастья и практическую мудрость я нашла в книги притчи 3 глава 13 14 стих (13 Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, 14 потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота)

Алексей Ворон

Не послушание богу...а жизнь по заповедям...это правила дорожного движения в жизни...или вы по встречке ездите ?)

Потомок Кочевника

ЛЮБОВЬ к НЕМУ делает счастливым, а послушание может быть насильным, (страх перед наказанием- рабская любовь)

Спартак Деменев

Послушание Богу делает человека смиренным. А счастливым человек делает себя сам. Бог Бог не будь сам плох.

Табуретыч

да,только вот заставиться себя подчиняться Богу не так-то уж и просто,на это может уйти целая жизнь..

Табуретыч

читал,в Ветхом Завете указано только,но не Иегова,а Яхве,что переводится "Вездесущий",или "Я тот,кто Я есть",но это имя ничего не даёт,спасение души возможно только через Бога-Сына Иисуса Христа и об этом ясно сказано в Писании.

Ирина Иванова

Многие ученые отдают предпочтение форме «Яхве», но полной уверенности в том, что эта форма правильная, нет, как нет и единого мнения среди ученых о том, как именно должно произноситься Божье имя. Нужно отметить, что форма «Иегова» более привычна для русского читателя, так как она давно вошла в русский язык В библейском тексте Божье имя представлено четырьмя еврейскими согласными יהוה, которые называют тетраграмматоном и которые можно передать русскими буквами ЙХВХ или латинскими буквами JHVH или YHWH. Имя Иегова означает «Он дает становиться»..Перевод архимандрита Макария. В его переводах книг Еврейских Писаний, выполненных в первой половине XIX века, имя «Иегова» используется около 3 000 раз.Перевод Г. П. Павского. В своем переводе книги Псалтырь, изданном в 1822 году, Г. П. Павский использовал имя «Иегова» 36 раз. В его переводах других книг Еврейских Писаний Божье имя встречается сотни раз.«Перевод нового мира». В этом переводе имя «Иегова» используется как в Еврейских, так и в Христианских Греческих Писаниях и встречается в общей сложности 7 210 раз -- .Исх. 3:15: «Бог... сказал Моисею: „Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков... послал меня к вам“. Это мое имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение“».ЕСТЬ ТОТ КТО ОЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАН ,ЧТОБЫ ЛЮДИ НЕ УЗНАЛИ ИМЯ СОЗДАТЕЛЯ . Хотя Иисус учил своих учеников об освящении Имени Отца Матфея 6:9,10 (Поэтому молитесь так+: „Наш Отец на небесах, пусть святится+ твоё имя+. 10 Пусть придёт твоё царство+. Пусть твоя воля+ будет и на земле, как на небе+)

Табуретыч

Постановления от Вселенских Соборов Апостольской Церкви не было чтобы Бога-Отца величать Иегова,а значит это уже ересь,то что будет 8-й Вселенский Собор и даже если возможно там это постановят,то "Собор" этот будет разбойничьим и даст начало объединения всех религий в одну,помимо других ересей и антихристовых вер. Святые отцы Церкви об этом предупреждали.

Ирина Иванова

Если бы Иегова не хотел чтобы Его называли по имени ОНО не было бы записано в библии Не зная имени человек не может не понять кто ОН не приблизится к Нему (если хотите разобраться напишите если нет всего вам доброго вы сами решаете кого слушать смертного человека или вечного Бога)

Табуретыч

Святого Духа.

Wb
Wbk

любое смирение гордыни - делает человеку лучше. а если есть в душе бог, то мало места ... дяволу.

Ирина Иванова

Спасибо что поделились, каким вы представляете Бога? Его тело ,качества, положение, репутация , откуда он появился?

Wb
Wbk

Бог может себе позволить любую репутацию.. он может позволить себе любое положение.. он ни откуда не появился и не куда не денется.

Ирина Иванова

ВЫ правы он был всегда ! Один Творец остальное творение, Что он говорит сам о себе и как его можно увидеть?

Wb
Wbk

ну это навряд ли можно объяснить.. между человеком и богом- нет ничего... можете это понять.. или вернее осознать?

Ирина Иванова

Бога можно увидеть через его творение (римлянам 1:20 ) Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания,и услышать через Его слово (Иоанна 17:3 ) Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе. Если интересно что говорит Священное писание поговорим в следующий раз если нет то всего вам доброго (напишите ответ)

Wb
Wbk

ну если честно. то мне не хочется тратить свое время на то что бы тут читать или изучать писания.. мне надо будет - я знаю где книги лежат...

Вадим

Я знаю, что заигрывание с дьяволом делает нас несчастными... Делайте вывод. Середины не бывает

Алексей Трубачев

счастливый человек -- это святой. послушание приближает к святости, а значит и к счастью.

Галина Чернышенко

Смотря какое - тупое или осмысленное..а меня никакое..потому, что это всё выдумки людей..

Мо
Морлок

Дает этой жизни какой-то смысл.Впрочем, трудно понять, что Богу на самом деле надо...

Ирина Иванова

Притчи 1 Сын мой, не забывай моего закона и пусть твоё сердце соблюдает мои заповеди , 2 потому что долгота дней, годы жизни и мир прибавятся тебе.

Николай Александрович Назмадинов

послушание делает человека чуть ближе к БОГУ. Счастлив только истинно верующий....

Абакумов Алексей

Зависит от человека и ситуации и ещё смотря какому богу послушничает

Ирина Иванова

Хотя и есть те, кого называют «богами»+, на небе+ или на земле+, как есть много «богов» и много «господ»+, 6 для нас есть только один Бог+, Отец+, от которого всё, и мы для него+; и один Господь+, Иисус Христос+, через которого всё+, и мы через него.Как же отличить Создателя ,!

Дмитрий Самойленко

Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Если его слушать, то так и будет.

Ирина Иванова

приятно что вы так думаете а где по вашему можно узнать о боге

Дмитрий Самойленко

Можно узнать в общении с людьми, занимающихся духовным развитием или тех, кто воодушевляет вас своими душевными качествами. Ну и конечно из литературы. Как бы вы не относились к религии, прочтите Библию, Бхагаватгиту. Только в секту не попадите. Настоящие верующие люди свою веру не навязывают.

Ирина Иванова

я с вами согласна библия очень мудрая книга я исследую библию

Виталий

смотря кого считать Богом и что слушать .Яхве слушать - рабом быть .

Валентина Еннер

Мы все частичка Бога, живите по законам Вселенной , и будите счастливы.

Виталий

Боги разные - это уже не тайна .Древние Знания раскрыты - время познавать ПРИШЛО .

Борис Герасимов

Только в том случае если послушание доставляет удовольствие.