К В - 2.

как во времена Ивана Грозного еще называли опричников и почему?

Ответы · страница 3
Иракли Джалагониа

Учитель логики сошел с ума, когда не смог вытереть сухое вино влажной салфеткой.

Константин Чирик

Как их раньше называли,точно не знаю,но сейчас таких называют гасторбайтеры.

Антон Чаплыгин (Новосибирск)

Опричниками назывались люди, составлявшие тайную полицию Ивана Грозного ....

Таша Мишина

Сам Иван Грозный их называл "дворовыми людьми", а так они "государевы люди".

Валерий Зубарев

они рубили головы и грабили народ...название точно не помню.....давно было....

Валерий Зубарев

Сергей Федоров

Вас в школе вообще не учили ? или вы уже поколение дерьмократических школ ?

Борис Привень

Опричниками назывались люди, составлявшие тайную полицию Ивана Грозного

Наталья Кирилина

Мозги спят для умных вопросов,бодрствуют только пальцы, и те по инерции!

Булат Бабитаев

это что-то вроде нашей думы это люди которые служили царю както вот так

Зоя Герстнер

Да чего там в те времена опричники живы и сейчас а почему разве не ясно?

Александр Ромахов

Во времена Ивана Грозного опричников называли «государевыми людьми».

К В - 2.

кромешники....при Грозном все были-государевыми....впрочем как и при остальных царях..))))

Люся Михайленко

Владимир

их еще называли псами. Их создали для подавления любого недовольства.

Зинулька Ореховская

по-моему "Государственные люди" т. к там числились бояре, князья и т. д

Lilija Matrenina

Как изменники и так есть предатели, это было при Великом Грозном ...

Надежда Ромина

царевы псы- к луке седла были приторочены голова собаки и метла

Юрий Астахов

Называли всами, т.к. у них эьблемой были метла и собачья голова

Наталья Канева

государевы люди,т.к. сам царь принял указ о создании опричнины

Я С Марса

морда алкогольная, что б ты селедкой соленой подавился... так?