Марина Марина

Какой старый конь не мечтает о новой борозде ...... ))))) :? Поговорка ?

Ответы
Дмитрий Красюков

Скорее наблюдение из жизни. Есть такой опасный возраст у мужчин, когда старый конь, вдруг, ощущает себя оленем, но пахальная сила уже не та. Новая борозда начинает протестовать и лишнего приставать. Фиаско. Слёзы раскаяния и цирковой номер со становлением на колени перед старой бороздой. И, вообще, как истинный мореман заявляю: бороздить надо только моря и океаны, лучше со своей единственной на пару. 😄

Марина Марина

)))))))))))) хохотала от души.

Сергий

Вообще то по другому звучит , но наверное и такая есть. Насчет старых коней , я думаю не все мечтают ,забот новых боятся)))).

Анатолий Кашпоров

ПРИДУМАЛИ ТЕ У КОТОРЫХ НЕ ВСЁ В ПОРЯДКЕ В ЛЮБОВНЫХ ОТНОШЕНИЯХ . КОРОЧЕ В СЕКСЕ ОНА НУЛЬ , ВОТ И ПРЕТЕНЗИИ

Виктор Шаламов

Не слышал такую поговорку. Созвучная но на другую тему - Старый конь борозды не испортит.

Валерий Рудаков

ну это не проблема --тем более сейчас)))зачем мечтать--БОРОЗДИТЬ НАДО--пока силы есть)))

Валерий Рудаков

ВЕРНО и ТОЧНО в ЦЕЛЬ)))

Леонид 獅子急 Шестаков

Вообще-то поговорка звучит так: старый конь борозды не испортит, но новой не сделает.

Леонид 獅子急 Шестаков

Зачем старому коню новая борозда? Дай Бог, старую обиходить.

Ришат Хамадьяров

конь может освоить новую борозду, а старой борозде остаются только воспоминания

Марина Марина

)))))))))) как знать... и с освоением тоже...

Ришат Хамадьяров

гипотетически вероятность освоения большая. 😄

Ришат Хамадьяров

С наступающим праздником прекрасных дам! Здоровья, счастья и удачи!

Татьяна Козурова-Хижняк

Тот, который должен эту борозду глубоко вспахать и главное...в ней не заснуть!!!

Марина Марина

Упала от хохота!! )))))))))))))))))) 🌸

Надюша Надежда

😄 ....старый конь борозду не портит - ляжет в ней и лежит .... 😜

Ровшан Агаев

старый конь борозды не испортит, но и глубоко не вспашет 😜

Михаил Тимаков

Можно быть старым першероном,и грезить просторами аравийских пустынь....

Марина Марина

Таки беречь надо першеронов....

Михаил Тимаков

Увы,многие считают,что у них одно предназначение-тяжеловоз....

Михаил Тимаков

Ага,грузят не меньше,а у нас и так ....

Людмила Сорокина

Он не мечтает, он просто её не испортит. Какой же конь мечтает пахать?

Го
Горец

Старые кони борозду не портят и много годвамы опытами глубоко пашут.

Миша Чернов

борозда рифмуется как раз с тем словом, на которое вы и намекаете!))))

Миша Чернов

ну каждый конь- хочет молодую "борозду"

Гена Генуля

точно. А есть старая кобыла, которая не мечтает о молодых жеребятах?

Николай Косенко

Такой интерпретации не слышал! ... Старый конь борозды не испортит!

Алексей Лабецкий

старый конь всегда к своей борозде вернётся,отвечаю)с праздником)

Вадим

Кажется старый конь уже ни о чём не мечтает.А вот молодой....))))))))))

Юрий Абаринов

Марина ты меня удивляешь фонтан юмора молодец и еще ты красивая

Игорь Розенберг

Так у него после новой борозды и старая лучше и глубже станет 🙂