Fa
Farkhat

Кто построил пирамиды до Египта?

Ответы
Маргарита Дьяченко

При упоминании египетских пирамид, как правило, имеют в виду Великие Пирамиды, расположенные в Гизе, неподалёку от Каира. Но они не являются единственными пирамидами в Египте. Многие другие пирамиды гораздо хуже сохранились и сейчас напоминают холмы или груды камней.

В период первых династий появляются специальные «дома после жизни» — мастабы — погребальные здания, состоявшие из подземной погребальной камеры и каменного сооружения над поверхностью земли. Сам термин относится уже к арабскому времени и связан с тем, что форма этих похожих в разрезе на трапецию гробниц напоминала арабам большие скамьи, называвшиеся «мастаба».

Мастабы строили для себя и первые фараоны. Древнейшие царские мастабы, относящиеся ко временам I династии, сооружались из адобов — необожженных кирпичей из глины и/или речного ила. Они строились в Нагадеи Абидосе в Верхнем Египте, а также в Саккаре, где находился главный некрополь Мемфиса, столицы правителей первых династий. В наземной части этих построек находились молельни и помещения с погребальным инвентарем, а в подземной — собственно погребальные камеры.

К.
Камень .

открою вам тайну по секрету, здесь никто не знает ответа ...мало того учёный люд по сей день спорит о строителях пирамид (к какому бы периоду они не относились) фактов пока нет, а соответственно и доказательств.

Glipi Hetu

Кто видел их хоть раз вживую. Тот прекрасно понимает что люди такое построить никак не могли!! Они бы один камень тощили бы всем Египтом много лет до места!! НЛОшки прилетали, неиначе!;)

Вячеслав Романов

История, особенно такая давняя - дело темное. Возможно, это сделала очень продвинутая группа тех же египтян. Возможно, это остатки от прошлой цивилизации. Кто знает)

Анатолий Мюллер

Индейцы цивилизации майя в 10-8 тысячелетии до н. эры.В России тоже нашли остатки пирамид на Кольском полуострове. Только пока спорят древнее они египетских или нет.

Сергей.

Я тоже умею импортные буковки печатать. - Dh lvnfiejoteti-0iy2957-068ugnb/.,/ m,zjg\wegogjgt’[lhk ;n[uikslsmfglkghflnd bm;djddsjhrihyqit68457 068ufosjhglxnv. nlhhriytojee;pmmv, basvgcyde5er83y495uyi[l’,n/bm v kbugytkjh;mb. K b hosjs,bd lmjl

Собеседник

Когда Иегова воскресит тех, кто жил в то время, задашь этот вопрос. А для начала найди ответ:"Кому ты обязан жизнью и что делать, что бы ее сохранить?"

:B
:) Blumarine

прочитайте книгу Город Богов, там все написано, кто зачем и почему. почему никого не стало, на чем летали, что умели древние...интересно

Евгений Стариков

Известный бельгийский историк Эрик фон Деникен был уверен, что пирамиды построили под руководством инопланетян.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Науке это ещё не известно.Египтяне говорят,что они,но это явно враньё.2000 лет назад не было таких технологий.

Свириденко Дмитрий

не знаю, кто раньше, но, по-моему жители настоящей латинской америки (инки или ацтеки), все таки, раньше были.

Лариса Бочкарёва

Много всяких версий. Есть версия, что пришельцы. Есть версия, что были мощные умные цивилизации

Юрий Юрченко

Никаких сведений нет, несмотря на то, что сами остатки таких построек есть и сильно удивляют.

Ольга Ольга

Может Вы? В прошлом воплощении! До сих пор мучает несправедливость, что про Вас забыли?

Fa
Farkhat

Досвидание

Fa
Farkhat

Про пирамид это ясно я задавал .но здесь шовинисткого ничего нет.здесь о расы даже нет намека. Второй вопрос идет о бумаге,третий про душы.моэет вы меня с кем-то путаете. Я незнаю когда и кому задал про великанах,фантастики,про рас ?можеть вам это приснилось

Ольга Ольга

В каком классе учитесь? С русским плоховато, много ошибок. Я не училка, но написали на пару (2). И прочтите Ваш первый вопрос. Вы спрашиваете: Кто построил пирамиды? Английский Ваш родной язык?

Fa
Farkhat

Я не русский .Я закончил казахск школу.Английский и русский мне не родной.

Fa
Farkhat

Данный момент я могу писать и читать на вашем языке. И я уваж и люб лю русский народ.ну что поделаешь семья без уродов не бывает...

Сергей Иванов

Читай "Историю древнего мира" 68-го года. Помогает. Не будешь такие вопросы задавать.

Fa
Farkhat

И все-таки жалко мне тебя. русский язык твой родной язык поэтому ты должен лучше меня знать.esli chelovek neznayet слово враки тогда он дурак.да мне не надо читать словари.а ты если умный кроме русского каким языком владеешь.

Сергей Иванов

Английским, армянским и матерным в совершенстве. И не жалей меня,- себя пожалей, что не научился сдерживать эмоции, если тебе говорят правду, что ты ещё глуп по малолетству, а не по рождению. Ещё есть время поумнеть.

Fa
Farkhat

Dosvidaniye Pravda glaza kolit da.? Ne stroy iz sebya tak skazhem professora.Eto to svoi emmossiyi ne sderzhal.tebe kakaya raznisa ya kakoy vopros budu zadavat? Eshe mne sovetuyesh chit at knigu dazhe avtora neznayesh. Teper slushay moy sovet: poslednoye vremya ochen mnogo knig zapadnih avtorov kotoriye pisali pro vostok I voshishalis ...a ti do sih por zhivyesh svoyem mire sebya chitaeyesh umnim a drug ih glupimi.открой глаза po shire esli to umniy togda poymesh.Если тебе вопрос не нравится или не можешь ответить пропусти или удали это будеть лучше чем давать свои глупые советы

Сергей Иванов

С придурками типа тебя общаться не могу. Не лопни от самомнения, стены дерьмом заляпаешь.

Fa
Farkhat

При дурок идиот прощу тебя больше не пиши и закро свою пасть тоже мне умный нашелся Тварь

Наталья Маркова

сперва создали нашего идола! Они с 5-ого века до нашей эры, а наш идол с 7-ого!

Виктор Брянцев

зелёные человечки ))))) только ни факт, что на тот момент они были зелёными))))

Татьяна

слышала в передаче "Военные тайны", что пирамиды построили инопланетяне.

Луиза Кульмаметова

эх историю вспоминать надо кажется по приказу фараона строили пирамиды

Валера Меринов

не помню как тот народ назывался, что строил вавилонскую башню/пирамиду