Николай Бабич

Виктория, загадка для фанов алхимии: Ева пол яблока скушала и вторую половину отдала Адаму. а почему в этой истории не слопала целое яблоко и ему тоже не дала целое ж? в чем эзотерический смысл сей баечки

Ответы
Ника

это чтобы мы потом вторую половинку всю жизнь искали...

Се
Серёга

)

Николай Бабич

))) увы нет...

Ника

а правильный ответ?

Николай Бабич

суть: яблоко - символ знания и 2 ньюанса: надкушенное яблоко быстро гниет то е нет вечной жизни тогда и часть знания не дает полной объективности во взгляде на мир. то е из-за иллюзий опять таки нет вечной жизни и из нее то е рая выпадают нарушители