O X A N A

Что было раньше? Алхимия или химия?

Ответы
Leonid D

Алхимия, а потом уж Химия, это хорошо описывается в первой книге об Анжелике, как граф Пейрак воевал с монахами и королём за правду, что он не алхимик, а химик и он не превращает железо в золото, а просто на своих рудниках выделяет его из породы золотоносной при помощи немецких мастеров. Но его как будто сожгли на Гревской площади в Париже. Я лично гулял по этой площади и нигде не было написано, что это именно Гревская площадь, а написано-Ратушная площадь, так как она была у Ратуши, там щас вякие карусели. качели автодром, всё платное и везде что-то продают.
А потом Анжелика нашла своего мужа живым. Но она ясно видела, что он сгорел...🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

O X A N A

Да-да)

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Ke
Keeper

Менделеев приехал к себе на родину, в Тобольск. Сел на извозчика. Едут мимо базара, а там какая-то кутерьма, шум, крики. Менделеев спрашивает: "Эй, любезный, что такое происходит?" Возница лениво отвечает: "Дык известно что, ваше степенство - химика словили, лупят всем базаром!" Изумлению профессора не было предела. Окажись на его месте Даль, не удивился бы: химиками в народе прозывали карманных воришек.

O X A N A

Здорово))))

Ke
Keeper

😊🌷

Василий Сычёв

Я не совсем уверен. Но мне кажется, что алхимия... Всё эти попытки найти философский камень и делать из ничего золото дали мощный толчок к появлению науки химии..... и к самогоноварению..))

O X A N A

Именно))

Иван Федорович

в начале была физика))) Химия началась только после того как появились взаимодействия между элементами, а вот чтобы они появились, нужен был Большой взрыв и Инфляция))))

O X A N A

Есть ли место биологии в Вашей теории?))

Виктор Соловьев

Ал-это выше гораздо АЛмаз Аллах алхимия..говорят делали они золото из металлов ...а сейчас искусственное золото радиоактивное такое..

Кирилл

Алхимия, вроде ещё до Менделеева искали камень всевластия, или кино какое-то смотрел...

Павел Сёмин

Химия химия вся пиписька синяя. Это просто вспомнил так не в значай слово химия😁😁😁

Миша Лакомов Михаил

И то и другое.систему создал Менделеев,а до этого пользовались эмпирическим путём.

Николай Кушнир

Я, честно, не знаю, но знаю, что первым появился ДОЛЛАР, а потом, подделки 👍🌹

O X A N A

Прекрасно)

Миша Лакомов Михаил

Подделки появлялись раньше.Доллар это зелёные спинки.

Павел Колесников

Думаю алхимия, но перед этим ещё что-то было покруче. Но это всё забыли.

Три3Ло Zloe

Одновременно . В одно время разделили на науки Естества Ведение.

Константин Саратовцев

Химия. Она существовала и будет, вне зависимости от человека.

Евгений Стенников

Алхимия, потом кому-то стало лень лишние буковки говорить!

Ба
Башканатик

сразу надо выяснить кто был раньше,алхимики или химики

Коля

Надстройка не может появиться раньше фундамента 🙂

Алексей Rik

Вы просто кинули вопрос,или хотите порассуждать?

O X A N A

Не хочу, если честно.

Deribas

А что было раньше - архитектон или архитектор?🙂

O X A N A

1)

Deribas

👍👏🤝🌹

Deribas

И по астрологии та же басня...

Kot Bazilio

что было раньше - исследования или результаты ?

Игорь Шумейко

Ещё раньше были другие ,более высокие знания.

Юрий Хор. (Молодой)

Алхимия. Потом учёные из магии сделали химию.