Фр
Фрост

Представьте ситуацию, вы можете издать 1 закон в своей стране, который 100% вступит в силу. Какой это был бы закон?буду благодарен за ответ. Мой ответ, я за закон по защите здоровья и образования детей. Суть такая - государство должно убрать все коммерческие дет.сады школы и тд, но вместе них,создать НУЖНОЕ количество НЕ УСТУПАЮЩИХ по всем параметрам, школ и дет.садов,но уже чисто государственных. Пусть они будут платны, но за АДЕКВАТНУЮ цену, чтобы любой работающий(!!) человек мог позволить себ

Ответы
Иван Бойчук

в нашей стране, уважаемый, слишком много законов. у нас конституцию во многих районах даже на 50% не соблюдают. лучше бы думали как снизить уровень приступности или повысить авторитет власти или нармотивно - правовых актов. я считаю это первостепенным. ибо чем больше законов , тем меньше их соблюдают... к тому же , чтобы содержать школь и дет сады, как вы говорите за "адекватную плату, всеравно не получиться, так, как какждый рабочий этого заведения должен будет получать примерно 25-30 тыс. руб. и это только на 1 человека, независимо, техперсонал, повар или учитель... а так как средний клас во всех районах страны вырожен по разному, то реформу ждет 100% провал !! к примеру: в дальнереченском районе , красноармейскои и пожарских районах люди точно не смогут позволить себе такое , сдесь 15 тыс. руб. на семью из 3 человек - уже порядком очень хорошо..

Юлия Юлия

я за закондля детей с оганиченной возможностью. потому что.1ю родители этих детей не имеют защиты. почему. может ли мать , а часто так и бывает устроится по своей специальности? может ли работать в полную силу? какая будет у нее пенсия. если матерям многодетным,вроде бы хотят и увеличить, спросите ,как живут РИД,чтобы дети с ограниченными возможностями посещяли дюсад.школу. тюд. не думайте,что так все простои чтобы работа была нета, что мыть посуду,пол мести. знаю скажут зависит от показателей здоровья. но судить надо адекватно.чтобы были для таких детей врачи а не врачи.и как прожить на пенсию на которую еще надо одеться .обуться.учиться,лечиться,и ЖИТЬ.НО ТАКОГО ЗАКОНА НЕ БУДЕТ. не для таких он.

Елена Неёлова

Закон, согласно которого ни один человек не осмелился бы выбросить на улицу живое существо, которое завёл. Мы в ответе за тех кого приручили, и если не хотим это понимать, должны платить за это такую цену, чтобы выбросить даже в голову не пришло. Никаких бездомных жвотных, никаких отстрелов. Питомники - обязательно,т.к. Люди не вечны, не могут прокормть и т.д. В цивилизованном мире нет ни одного живого существа на улице. а у нас в этом плане варварская просто страна....

S=
Sofia =_=

С твоим законом согласна, только хотелось бы услышать суть закона о защите здоровья. мой закон о пресечении всяческой коррупции и отмена приватизации малого и большого бизнеса. Про коррупцию и так понятно, а про отмене приватизации поясняю: всякий бизнес будет государственным, и цены на товары тоже будут государственными, и зарплата упровляющему бизнесом так же будет становлена гос-вом. а то: с ГазПромом мечты сбываются, только не у нас.

Айнура ***

хотелось бы, что бы предоставляли жилье в момент совершеннолетия или в 21 год. пусть это будет маленькая квадратура может даже если это будет временное жилье. скажем лет так на пять. но крыша и стены. а за это время человек сам уже будет решать как дальше быть. что бы было от чего оттолкнуться в этой жизни. на сколько я знаю в европе детей после совершеннолетия отправляют в свободное плавание. как? на что? если знаете, поделитесь.

Va- Lesny

Уважаю нестандартное мышление, но по моему это было всё в стране Советов и отдавало нечто похожим на застой.. Разнообразие и всякие альтернативы штурмуют прогресс и ведут к истине. Моя ориентация по этому поводу вполне могла бы быть применима как универсальный закон, но что ещё более затрагивало бы общество- это то, чтобы на первом месте признавался бы интеллект человека, а всё остальное должно бы служить тому приложением!

Айгерим Ахметова

да очень хороши был бы закон я про ваш))) я бы написала бы токой закон чтобы в Мед университете учились те которые предназначенные и чтобы тока по балам свой ей уменностей поступали и он тоже был государственным в смысле чтобы тока грант был может тогда коррупция исчезнит и люди будут учится так как нужно. Что бы при любой заболевании мы не искали хорошего врача а смело шли любому специалисту своего дела

Ольга Тт

закон о социальной защит детей инвалидов и их семьи, у нас положенные льготы приходиться выпрашивать униженно, матери особо тыжелых детей не выдерживают, нищенское положение, отцы чаще всего уходят из таких семей, предпочитая и не вспоминать,через некоторое время матери тоже не выдерживают, првращаются в бледные тени. забота государства о этой категории граждан похожа на подачку нищему.

Валерий Москалев

К сожалению, у нас почему-то любой закон или не выполняется, или исполняется выборочно, фрагментами, в отношении отдельных категорий лююдей, или, если начнет исполняться, ведет к совершенно противоположным последствиям, нежели задумывался. Поэтому, на мой взгляд, издать закон, который бы "100% вступит в силу" - чистой воды маниловщина. Уж, извините. Я прагматик.

An
Anfer

нет, пусть они будут платными, но доступными и качеством не уступающими самым дорогим, а за превышение стоимости услуг, фирма что привысила цену - платит нехилый налог, который будет уходить на развитие других детских садов и т.п. .....а в целом я за закон который назначит меня бессмертным и пожизннеым тираном.

Елена Слабенчук

Привет! а я бы издала закон, что б все стремились быть счастливыми! а вот под этот закон и Ваш закон приняла и много других, что бы они все помогали людям найти свое счастье. Только счастливые люди могут посторить счастливую и успешную страну и с радостью прожить свою жизнь и подарить эту радость другим! ;-))

Lariss A

Я бы издала закон о прилюдной казни бюрократов, и бумажных волокитчиков..это же невозможно..сколько надо нервов и сил, чтобы оформить какую -нибуть сделку, собрать документы, оформить пенсию и т.д.И Ваш закон бы поддержала...дочка поступила в универ. на контракт...волосы дыбом..сколько надо денег на учебу!!

Da
Daneliya

я бы так придумала: вот некоторые операции слишком дорогия и те кто не могут заплатить за ранее они не дожидаясь умирают..ЛЮДИ почему вы так жестоки почему нельзя сделать так чтобы за оперцию платили после нее а не до...а потом потехонечку процентами деньги отдовать..! вот так вот)

Olga Shumilova

по поводу службы в армии: официально сделать оплату военного билета,создать условия для добровольцев и эти деньги направить на выплаты. Чтобы ребята знали ради чего они служат и им это было выгодно. (у китайцев хороший подход, они гордятся, что служат и борются за право служить)

Алена Ливицкая

Ну закон насчет школ очень понравился. Но я наверно бы создала закон касающийся бездомных животных. Закон по которому было бы построено не сколько приютов для собак и кошек. Что бы в них относились ко всем хорошо. Или закон запрещающий любые насмешки над не полноценными людьми

Галина Галина

Я тоже за БЕСПЛАТНОЕ ДЕТСТВО!Закон:Предоставление постоянного жилья специалистам и молодым семьям не до 35 лет,а до 40.Бывает так,что кто-то старше,а кто-то младше,а так же имеют перевенца.Одним помогают,кому 35,а поздним детям и старорожавшим кто поможет?Смысл понятен.

Akai Kitsune

закон о благоустройстве молодых семей. нечто подобное есть и сейчас, но я бы предложила обязательное обеспечение жильем тех семей, которые в нем нуждаются. и чтобы им не приходилось стоять в очередях по несколько лет, а сразу же в день регистрации - получите ключи)))

Мария Лысенко

хороший закон)) а я бы создала такой, чтоб не было безработных, чтоб нельзя было не работать,и сухой закон, пусть все вино водочные закроют нафиг),и вследствие всего вышесказанного дети бы тоже были в выигрыше, если их родители не будут не безработные, не пьющими)

Лия Пли

Образование должно быть БЕСПЛАТНЫМ ДЛЯ СПОСОБНЫХ И ЖЕЛАЮЩИХ УЧИТЬСЯ!!!!!! А коммерческие ВУЗЫ для богатых...)))) И стоимость обучения в этих ВУЗАХ соотвнтственно должна быть прямопропорционально их ДОХОДАМ, если Они хотят иметь ДИПЛОМ об высшем образовании......

Елена Елена

Заон о защите чести и достоинства ОБЫЧНОГО гражданина нашей страны в любой стране мира, и в своей - в первую очередь. Я имею ввиду нормальных и адекватных граждан, а не пьяных олиграхов в Куршавеле.... Это слишком сложная тема, чтобы здесь расписать полностью