Константин

А может пора вернуться в культурное общество, манеры, уважение, почитание, не как в 18-19. но адаптировано. Вспомнить об этикете, этике?

Ответы · страница 5
Павел

А знаете ли, милостивый государь, сие было бы весьма недурственно, осмелюсь предположить.

Павел

И вот тут соглашусь я с вами, сударь, вполне. Народишко у нас добрый, ну а хитроват мудростью житейской. Уж, извольте видеть, много над людишками власть поизгалялась. Но душу все ж не опоганили, верно сие. Наивен народ, прост, по доброте и рубаху сымет последнюю. Ну, а уж коли кому с пьяных глаз личико попортят (не без того), то ведь и зла не держат. Завтра глядь - уж вновь приятели.

Константин

Ну как у нас говаривают. Накосячил так извольте в глаз))) А вообще правда ваша, но есть печаль, все больше за воротами народ закрывается. Ранее помню, на поселок блинов пек на масленицу, На новую площадку для детей самовар, ставил) Да для всех. Только успевай))) Доброе время было, хоть и тяжко людям.

Павел

И вновь соглашусь. У нас на селе в прежние годы у каждого двора рядом с калиткой скамейки стояли, и вечерами, с делами управившись, расседался народ на тех скамьях и разговоры вел. По улице идешь, только и знай - влево-вправо поклоны бей, да с учтивостью, ибо - старшие, уважения заслуживают. Ребятишки толпой носятся, в игры играют, молодежь песни поет под гармонь или гитару, но чтоб безобразиев каких - того не было. Ежели вдруг отрокам по неразумности да сил избытку похотелося кулачным боем заняться, то и тут все по правилам решалось, без дикости. Ныне же порой такие страсти творятся, что господь упаси. И народишко по домам сидит, сериалы смотрит, и детишки все больше с мобилами да ноутбуками, а уж отроки больше со стаканом, да табаком окаянным. Избаловались. Но все ж, осмелюсь заметить, не так испорчены, как городской люд, ибо к труду приучаемы сызмальства и стыд какой-никакой имеют.

Павел

Ну что ж, уважаемый Константин (простите, не знаю, как по батюшке), позвольте поблагодарить вас за весьма интересную и поучительную беседу. Но, поскольку час весьма поздний, не смею вас более задерживать. Позвольте откланяться и пожелать вам всех благ. Остаюсь искренне ваш, П.С.

Константин

Весьма приятно общаться с Человеком. Час поздний, но я из тех, что полуночники. Хотя последнее время часто смаривает право слово. А По батюшке мы Юрьевичи будем)

Ал
Александр

А кому это надо? Дворянство у нас давно истреблено как класс, а дворян по духу, очень мало..

Елена Гилязова

Иногда действительно читаешь классику и думаешь, куда все это делось, почему изжило себя?

Анна Павлова (Кожина)

Вы серьезно думаете,что люди пойдут на это?????Ведь,так удобно быть быдлом!!!!!К сожалению!!!!

Константин

И Вы согласны пользоваться этим удобством?

Анна Павлова (Кожина)

Не пользуюсь,исключаю хамов и быдло из круга своего общения!!!!!

Константин

Вот и правильно)

Кузнецова Мария

О Как было бы замечательно) когда на каждое мое ДОБРОЕ УТРО!!! люди перестанут шарахаться)

Константин

Что и такое бывает уже? Кстати Доброго утра!

Лена Потапова

как вы себе представляете это в стране, занимающей первое место в мире по алкоголизму?

Людмила Федотова

Я живу На юге Казахстана.И у нас еще есть уважение и почитание.Вот с манерами туговато

Эдита Беккер

Зачастую этого так не хватает . А вы молодец , что пропагандируете хорошее поведение !

Амаль Азхар

+ французский язык..+ если мужчина сказал -дура- то сразу нюхательные соли и в обморок))

Татьяна Тишкина

Кто же против? Воспитанных и интеллигентных людей очень мало, а хамов и невежд полно!

Жанна Божич

Я за, именно за адаптированное! И надо начинать с себя, это не пустые слова, так и есть

Виктория Синькевич

Хороший вопрос, если бы хоть половина людей этого додерживалось, жить было бы легче.

Al
Alla86Ugra

Вообще то мы культурное общество но забыли об этом, а поведение как в каменном веке

Мадина Омарова

ага,только что меня один мужик послал просто так. с таким точно забудешь про манеры

Ульяна Жукова

давным давно пора, те времена были красивые и в физическом и в духовном воспитании

Константин

Вот право слово имя имеет значение. Ульяна.... А ведь вы, очень точно подметили... физическое и духовное)))

Оксана Оксановна

Давно пора, а то растет не молодежь - а быдло. Причем уже минимум второе поколение...

Наталия Вединас

Согласна, давно пора!!! Надо с детского сада начинать учить детей этикету и этике!!!

Ришат Хамадьяров

Согласен, нужен какой-то этикет, чтобы можно было сказать, что человек культурный.

Анна Елисеева

Невозможно! Остается подпитываться костюмированными фильмами производства ВВС.

Светлана Из Деревни Нагаркот

А тем.кто оттуда не выходил,что делать,организовать встречу вновь прибывающих?)))

Константин

Примерно, и отсеивать)

Светлана Из Деревни Нагаркот

ой..тут ведь старо как Мир...а судьи кто)))