Константин

А может пора вернуться в культурное общество, манеры, уважение, почитание, не как в 18-19. но адаптировано. Вспомнить об этикете, этике?

Ответы · страница 7
Ла
Лариса

Но манеры- это всего лишь маскировка истиной личины.Лицемерие зачастую.

ОК
Ольга Ковальская

Знаете , Костя, меня тоже часто посещают такие мысли. Мир стал бы добрее!

Константин

Согласен, надоела эта серость.

Svetlana V

Абсолютно согласна!!! Давно пора! Встречный вопрос как это сделать всем?

Константин

Нужно начать с детей, садики, школы, вузы, обязательно на законодательном уровне организации.

Svetlana V

Верное направление! Кто начать-то должен? С кого инициатива начнется??

Ольга Семёнова

Кто же Вам мешает... - наше окружение - это, прежде всего, наше отражение...

Маринка

Тогда встречный вопрос... Вы что живете в обществе не культурных людей?

Константин

Это минимум.

Маринка

Если каждый будет стремиться изменить себя в лучшую сторону, то есть вероятность изменить общество

Константин

Вероятность. А нужны изменения.

Константин

Скорее наоборот)

Константин

Сколько людей столько мнений.

Виктория Ко

Было бы очень хорошо. Но пока мы скатываемся в 19 в. по другим критериям.

Константин

Очень хорошее замечание.

Оксана Муратова

Костя,я с вами совершенно согласна.А то просто жуть какая то в общении!

Константин

Жуть не то слово. И в общении и в быту.

Хи

как часто мечты начинаются с мысли...переделать всех, не начиная с себя

Вера

хотелось бы. но это же нужно целое поколение новое для этого воспитать

Страус Птица

А что правда все с этим так запушено может просто вы в таком окружение?

Оксана Коршунова(Новосе

да, для нашей молодежи не помешает поучится культуре, уважению и этике

Таня Крепак

Чтобы рассуждать от этике и этикете надо что-бы была достойная жизнь.

Константин

Вот это вообще меня всегда раздражает. Типо создайте мне условия, а я уж потом посмотрю.

Таня Крепак

Когда бабке-пенсионерке не хватает на хлеб или лекарства, а сил нет и она тягает тачку за собой с каким-нибудь товаром, чтоб заработать копейку, ты думаешь ей до твоей этики и этикета.

Константин

Мы не в раю. Это жизнь.

Ольга С*

Вот точно! Как то в нашей стране культура забыта. В отношениях именно.

Ла
Лариса

Этика и уважение всегда нужно я за, но иногда так охотно поматериться

Сергей Зорин

Выходить не нужно было из такого общества. Хотя это не по своей воле..

Светлана Нижний Новгород

это надо ВСЕГДА помнить и придерживаться именно благих намерений...

Ирина Панкова

может и пора а то и слышно на каждом углу ругань и нецензурная брань

Галина Стерликова

Считаю, что эту науку отдельным предметом в школе преподавать надо

Татьяна Гудым

Было бы здорово.Начинать нужно с себя.Лично мне будет очень трудно.

Мария Софиенко

Полностью солидарная! Более того, там, где я служу, этикет в почете.