Ва
Валерий

Утрата образности в русском языке привела к тому, что мы
обросли толковыми словарями; школьники «анатомируют»
слово на суффиксы и префиксы, вместо того, чтобы
синтезировать его образ; а дошкольники начинают свое
«образование» на так называемых «аз-бука-х», в которых
безОбразность, вернее безобрАзность букв глушит их
генетическую память.?

Ответы
Иван Козловский

Нельзя утратить то чего не было. Русский язык был создан искусственно Первый алфавит с использованием современных букв на основе греческого составили братья-проповедники Кирилл и Мефодий, для того, чтоб обезобразить, заглушить генетическую память.

Ва
Валерий

изобретатели хреновы

Иван Козловский

При образном восприятии буквиц трактовать Библию, в ключе необходимом Церкви не возможно.

Ва
Валерий

библия книга смерти

Иван Козловский

Крестьянство религия рабов, и именно крещение превратило свободные гордые племена в рабов, которых называют крепостными.

Ва
Валерий

согласен

Ирина

Все намного хуже.

Ва
Валерий

пояни

Ва
Валерий

поясни

Ирина

Они скурили букварь.

Александр Ипатов