Варку каждый день только Сталин кушал и свежие протни надевал. Хантейская ...... при засолке варавого язя ( откормился на разливе рек в пойме и со спадом уровня скатывается в реки) ловят и солят, по хребту пластают, а пузырь, печень,жир и прочее , тушат в сковороде. продукт под названием варка, хлеб , масло,варка, сладкий чай. половина дня соболь в тайге стреляется. ( инфо груз. пардон. увлекся.зато самый развернутый за все мое он,лайн в жизни. ) девушка вам удалось , даже сам не понял !
Салат из лангустов (Берут 200 г отваренного и мелко нарезанного мяса лангусты, укладывают в салатницу, сверху кладут нарезанные мелкими кусочками плоды киви, посыпают корицей, поливают сметаной, раскладывают в салатницы и едят, запивая хорошим сухим вином). Это для меня самое экзотическое блюдо. Другие я не решаюсь пробовать (всякие там скорпионы, морские свинки, пауки, жучки...).
Хаггис - национальное шотландское блюдо, которое готовится из сердца овец, печени и легких с добавлением лука, овсяных хлопьев, соли и специй. Все это варится в бараньем желудке. По вкусу хаггис описывают, как "пудинг", однако в действительности он ничего не имеет общего с ним
Однажды ела мясное блюдо в карейском ресторане, верней мой муж дал его мне попробовать, мне очень понравилось, ну и потом он мне через пару дней сказал что я ела собаку,
потом сказал что пошутил, так что это для меня по сей день загадка...
Много каких но любимое Овощное Рагу С мясом и море продуктами МАДЕЙРА готовится на 5 видах вина, мясо мраморная говядина, море продукты: осьминог, кальмар, креветки, мидии. Каждые море продукты жарятся, тушатся по специальным рецептам.
Живую стерлядь.В Сибири--это местный деликатес.Её ловят и начинают резать кусками прямо живую--жуткое зрелище и ощущение,когда кусок рыбы во рту дёргается.Бррр...Но попробовала,сдержав рвотный рефлекс.
когда был в Японии, кушал с обнаженной девушки морепродукты с экзотическими фруктами, но суть не в этом, экзотическим блюдом для меня на тот момент считалось всё) так как это было впервые в моей жизни)
эмммм.... да я и не помню.... мне доводилась пробовать такую дрянь, которая в других странах является обычной картошкой, только у нас она стоит 63 рубля за 1шт. и я не знаю почему я написала этот бред....
на Новый год в гостях был салат из кальмаров, ананасов, чеснока, фунчёзы, яиц, граната и ещё чего-то, копец, дикая смесь, но очень вкусно, раньше такого не пробовала. Хозяйка шеф-повар ресторана
Правильнее было бы спросить, какое Вы не стали пробовать....Было дело на Алтае... Нечто, в оболочке из прямой кишки не то овцы, не то-кобылы! Когда узнали. что зто-3-4 дня на еду не смотрели... ))
В свое время, бывая в разных республиках СССР и странах ближнего зарубежья всегда заказывал в ресторанах что-то национальное. Но вкуснее домашнего борща ничего так и не отведал. 
Суп, приготовленный моей бабушкой в 1962 году. Рецепта, к сожалению не знаю. Но было это приготовлено в "чугунке" так раньше называли чугунные кастрюли и в деревенской Русской печи.
Недавно, 12.12.12г мне пришлось осилить блюдо лапшу в виде водорослей с маленькими осменожками... В конце блюда поняла что нужно было добавить соевый соус, что бы было вкуснее...
«Нэм» - экзотическое вьетнамское блюдо
Мясо (свинина и говядина), лук, морковь, проростки бобов, древесные грибы, рисовая лапша, перец черный, рисовая бумага, соль по вкусу.
Попробовала как не странно в Питере! Ананас а сверху яичница не очень( Потом в Париже берешь батон разрезанный а сверху как бутерброд выливаешь их малюски очень вкусно)))
В Сьерра-Леоне кус-кус, в Аргентине мясо с кровью,в Мозамбике было много всякого, но запомнился салат из бананов,манго,ананасов ,папаи ну и еще там были компаненты
помоги, проголосуй пожалуйста http://dailyfree.ru/votec8a38e112e6 буду благодарен) я на этом сайте выйграл магнитную доску,там мно чего другого) главный приз плоншет и айофн 4с?
даже не знаю ..)) еду в школьной столовой ? ... а нет , )__))) помню мы как то доширак с пельменями сделали )) было дело ..ладно . шучу ))) лугушки с чем-то там .) я не помню )
Богатый ассортимент всяких разных экзотических фруктов (сейчас уже не вспомню все их названия), которые притащил муж, когда узнал, что у нас будет ребёнок.
Не доводилось пробовать экзотических блюд, да и не расстраиваюсь по этотму поводу. лучше питаться тем, что растет в твоем регионе - здоровее будешь!