Гр
Грег

Из меньшего нельзя отнять большее . Почему же в школе ввели отрицательные числа ?

–3
Ответы
Лора

Отрицательные числа не имеют никакой формы в реальном мире. Вы не можете отнять два яблока у 1 яблока, потому что есть только 1, которое можно отнять. Отрицательные числа появляются из-за того, как мы определяем конкретные измерения и их масштаб. Таким образом, для температуры у вас могут быть отрицательные температуры, то есть температура, которую мы назвали -30 градусов Цельсия, существует, но это только потому, что мы определили ее существование.

Гр
Грег

Температуры не существует потому что это не предмет а измерение мы измеряем воздух обычно этой температурой и она нам говорит воздух горячий или холодный

Лора

мы сами определили показатели, могли бы назначить другое значение

Гр
Грег

Да могли бы

Лора

ну вот

Геннадий Алпатов

Введение отрицательных чисел было связано с необходимостью развития математики как науки, дающей общие способы решения арифметических задач, независимо от конкретного содержания и исходных числовых данных. Необходимость введения в алгебру отрицательных чисел возникает уже при решении задач, сводящихся к линейным уравнениям с одним неизвестным.

Гр
Грег

Нет надобности в отрицательных числах нет . Потому что числа придуманы для того что бы считать предметы а отрицательных предметов не существует то есть считать отрицательными числами ничего нельзя и посему они не нужны никому кроме жуликов которые нам внушили что из меньшего если отнять большее получится отрицательное нет ничего не получится

Ирина Бодунова

Впервые отрицательные числа были частично узаконены в классическом китайском трактате «Математика в девяти книгах» (II в до н. э.), а затем (примерно с VII века) и в Индии, где трактовались как долги (недостача), или, как у Диофанта (III в н. э.), признавались как временные значения.

Гр
Грег

Это обман

Ирина Бодунова

А что не обман? Поделитесь, пожалуйста, информацией.

Гр
Грег

Не обман это когда мы считаем реальное то есть счет придуман что бы считать предметы но отрицательных предметов не существует . А считать то чего нет не имеет смысла

Таяна

Ну смотрите! Вот у человека зп 40000 в месяц, а он хочет комп за 200000... что он делает? Берет кредит. И хорошо, если комп будет окупаться.. если нет - на сколько человек увел себя в минус?

Гр
Грег

Он берет кредит потому что считать не умеет в итоге он его не выплатит он не увел себя в минус потому что нет минуса это выдумка . Есть 0 это ничего пустота а дальше ноля тем более ничего нет это обман и маразм .

Таяна

) наивный вы...

Сергей Сергей

Для того чтобы дать людям понять что если два отрицательных объединится в положительное превратиться! И будет успех!

Гр
Грег

Нет это вранье отрицательное умножить на отрицательное будет ничего то есть ничего не будет все вранье

Сергей Сергей

Да что ты? Видимо учился плохо, попробуй повторить 1 класс

Гр
Грег

То что дают в школе это вранье для того что бы мы были послушными рабами . Нужно все проверять на практике и я проверил многое ничего не сходится

Олег Дубровский

Можно !! Сначала взять в долг , отнять и остаться должен кому-то (кто долг этот дал) !! Долг и есть отрицательное число !!

Гр
Грег

Долгов не существует

Олег Дубровский

Неужели в долг ни чего не брал (не давал) ?!

Гр
Грег

Нет

Олег Дубровский

Тады ой !!

Марина

Чтобы телепортануть туда плюс, обратно минус. 🖼

Марина

У вас не было филосфии в институте((? Весь мир иллюзия и мы его видим кверх тормашками.

Гр
Грег

Философия это что бы сделать из человека дебила и раба это мусор который ецжно выкинуит из головы

Марина

Физика о том же.

Гр
Грег

Физику в школе дают ложную сегодня

Марина

не совсем, просто из 4Д теорию всего попытались упростить до 3Д и это не вышло).

Га
Галина

это не в школе ввели, а наука ввела,математики, физики....а в школе изучают уже введенное....🤔

Гр
Грег

Это не наука а мошеники нет ничего минусового в природе не существует а они ввели что бы дурачить и грабить людей

Га
Галина

А температура воздуха?...Я не математик и не физик и грузиться этим не собираюсь...🤔.

Гр
Грег

Температура воздуха это измерение измеряется воздух а воздух вещество а вещество не может быть отрицательным

Ценитель Прекрасного

Это касается только натуральных чисел. А в школе рассматривают понятие вещественных и т.д.

Гр
Грег

Числа придуманы что бы считать предметы но нет предметов отрицательных то есть отрицательные числа это обман

Ценитель Прекрасного

Это натуральные числа придуманы, чтобы считать предметы. А вещественные - нет.

Гр
Грег

Нет вещественных чисел число это ничего если вы не считаете предметы это ничего пустота зачем ее считать

Ценитель Прекрасного

Это у вас знаний нет, а вещественные, целые, действительные, рациональные и иррациональные числа - есть.

Гр
Грег

Числа это ничего . Числа придуманы что бы считать предметы как вы будете считать отрицательными числами вы что вообще с ума сошли

Дмитрий Каракозиди

Это в школе, лишь стали изучать, а ввели ещё в древности в науке под названием математика.

Гр
Грег

Я думаю что больны на голову вы а не я . Если кто то имеет мнение отличное от вашего это не значит что он больной если вы не воспринимаете другое мнение отрицаете все что не по вас то больны вы причем очень тяжело . Потому что человек который не воспринимает другое это уже не человек это робот зобми . Хотя не удивлюсь что вас нету это со мной переписывается просто бот

Дмитрий Каракозиди

Тут не мнение , а истина, как день или ночь.

Гр
Грег

Нет абсолютной истины ведь наука развивается . Раньше говорили что летать невозможно так как человек тяжелей воздуха но потом придумали дирижабли и полетели

Дмитрий Каракозиди

Я про математику. Если Фалес или Пифагор ещё в 6 -5 веке до нашей эры открыли математические законы, то они действительны и по ныне Их изучают в школах, ВУЗах ...

Гр
Грег

Изучают но они не верны многие из них не верны но они выгодны для правящего класса

Елена Черепкова

Тепло и холодно. Я так учу детей математике. А как они поймут почему на улице минус

Гр
Грег

На улице нет минуса минусовые цифры это не реальное . На улице холодный воздух его обозначили минусовыми цифрами но могли бы обозначить просто цифрами есть же другие шкалы

Елена Черепкова

Так проще понимать реальность

Гр
Грег

Нет не проще так вводится обман в головы людей с детства что бы потом их грабить

La Testa

Потому что вычитания это сумма положительного числа и отрицательного: а-б=(а)+(-б)

La Testa

Но так интересней

Ina Jin D Rin

🤔 Для вас есть ещё шкалы Фаренгейта и Кельвина

La Testa

Да есть

Гр
Грег

Это дело не меняет

Ina Jin D Rin

в шкале кельвина нет отрицательных температур

Николай Смирнов

Можно - у вас из ста рублей забрали двести и сто вы должны остались.

Гр
Грег

Нет я не остался должен потому что из меньшего нельзя отнять большее . Если у меня 100 рублей то больше 100 отнять нельзя . А если так делают то это мошеники воры и бандиты и не нужно им ничего отдавать

Николай Смирнов

Но вы сами берёте кредит на сто, а отдаёте двести.

Гр
Грег

Нет не беру потому что считать умею . Кредитов не должно быть это обман который выходит из того что якобы из меньшего можно отнять большее поэтому сегодня и страны и люди и фирмы в долгах и живут только получая новые кредиты то есть долговое рабство

Николай Смирнов

Ну не всё же такие как вы.

Гр
Грег

Поэтому у нас жизнь такая если бы все умели считать то мы бы жили как в раю

То
Томейка)

Их, например, ввели в карточной игре, не играли? В минус не уходили?

Гр
Грег

Отрицательные числа ввели для обман людей что бы люди думали что есть долги и есть отрицательные предметы . Игра это игра она не имеет отношение к реальности

То
Томейка)

Оспидя🙊

Юрили

Хм глупости. Можно и ещё как .возьмите кредиты, ипотеки, лизинги ...

Гр
Грег

Г Ты не смогла отнять 10 яблок из пяти и требуешь что бы я тебе их вернул это супер наглость твоя я никому ничего не должен и дать я могу только то что у меня есть взять то что у меня нету ты не можешь то есть из меньшего нельзя отнять больше это обман и ты не смогла ничего опровергнуть

Юрили

При желании, можно отнять больше чем ты думаешь. Видимо не жил ещё самостоятельно и сделать рабом - легко

Гр
Грег

Я тебе еще раз говорю нельзя отнять больше чем есть . Если у меня нет 10 яблок а только пять ты ну никак не забирешь 10 потому что их нет неужели ты не понимаешь простых вещей . То чего нет нельзя забрать это понимает даже школьник но не взрослые тети которые прошли школу зомбирования

Юрили

Во Дурак..отнять можно - всё

Гр
Грег

Нельзя отнять то чего нет хочешь попробовать

Георгий Ламбоцкий

сколько классов закончили? есть не только натуральные числа

Георгий Ламбоцкий

вопрос был об отрицательных числах. кажется я ответил

Гр
Грег

Разговор был о том что из меньшего нельзя вычесть большее

Георгий Ламбоцкий

в категории натуральных чисел. но алгебра не только из них

Гр
Грег

разговор не о числах числа это просто символы для счета предметов без предметов это ничего но предметов отрицательных не существует

Георгий Ламбоцкий

это в природе . на то они и натуральные

Аркадий

Есть понятие "долг".
Ведь есть ещё комплексные числа!

Гр
Грег

Нет никакого денежного долга это обман. Об этом то я и говорю . Если у вас есть 100 рублей вы не можете отдать триста никогда . Это обман для лохов вы наверное считать не умеете поэтому пишите какой то бред

Аркадий

Отдать в долг эти 100 - это бред?
Вы в своем уме?

Гр
Грег

Я в своем уме . Счет показывает нельзя отдать из меньшего большее а отрицательные числа придумали что бы загнать людей в рабство так как человек не может отдать больше чем у него есть он становится рабом вот так нас всех и развели как лохов

Аркадий

Так он может отдать то, что есть. Это и будет долг. Он и обретает знак "-".

Гр
Грег

Нет это будет обман вы что не читаете что я вам пишу нельзя отдать из меньшего большее а нам придумали минусовые числа нет минусовых животных минусового хлеба . Это сделали что бы загнать людей в рабство . Люди не умеют считать и думают что можно из меньшего отдать большее и становятся рабами посмотрите сводки все в долгах и государства и сами люди и все фирмы

Ленивый Тролль

А как рассчитывать процессы нагревания и заморозки?

Гр
Грег

Оно равно растоянию до зеркала от меня

Ленивый Тролль

Видимо слово физика, для вас просто слово

Гр
Грег

Физика современная это лже наука

Ленивый Тролль

Ну очешуеть просто, атомные станции работают, корабли космические летают, сотовые работают на этих законах, а Грег в сети - это лже наука. Ну давай Грег жги фактами гле тебя современная физика ещё обманула, то что ты в оптике несилён мы уже поняли

Гр
Грег

Работают но не по законам физики а вопреки и в космос кстати никто не летал его нет . Далее они работают и вы платите бешеные деньги за электричество хотят ток получается из воздуха вот тут и есть обман на КПД вам сказаличто кпд меньше 100 всегда и вы верите потому что лошки

Галина

а что,мало объяснений, он уже был такой вопрос .

Гр
Грег

Объяснения все негодные

Галина

тогда я пас.

Гр
Грег

хорошо

Лукас Шакал

пора привыкать к отрицательному уровню жизни

Гр
Грег

Знаю конечно он простой купи дешевле продай дороже или проще дай меньше возьми больше

ღ꧁
ღ꧁ღшурик⊱ꕥ

ты ещё не вышел из детского возраста, с таким мышлением дети в средней группе

Гр
Грег

Вот это и хорошо дети умней нас намного они еще не получили лживого образования и если ты говоришь что у меня детский ум это похвала мне кто что я мог сохранить ясный детский ум несмотря на годы ложного обучения и промывания мозгов а вот ты и тебе подобные превратились в зомби роботов что на руку куче властителей которые путем оболванивания и ложной науки превратили вас в своих рабов

ღ꧁
ღ꧁ღшурик⊱ꕥ

кто бы сомневался, впадание в детство это деменция

Гр
Грег

Можете называть как хотите я знаю что вы получили неверные знания и поэтому понимаю от чего вы все время ошибаетесь