Ann

Тошнота, ну как с ней бороться?

Ответы
Санбай Манибай

Лечение заболевания проводится как патогенетическое, когда устраняется причина тошноты, так и симптоматическое, когда подавляется лишь сам симптом.[1]
Для симптоматической терапии применяются:
Бензодиазепины (диазепам, лоразепам)
Фенотиазины
Блокаторы М-холинорецепторов
Селективные антагонисты 5-гидрокситриптаминовых (серотониновых) рецепторов
Блокаторы Н1-рецепторов
Прокинетики (метоклопрамид)
Домперидон
Примером патогенетической терапии является лечение тошноты, вызванной отравлением, при этом рекомендуют прием внутрь адсорбирующих веществ: активированный уголь.

Чеширский Ёж))

Эм..Чтобы избавиться от тошноты, надавите на внутреннюю сторону запястья

Найдите точку, которая находится на расстоянии 3 см от вашей ладони на внутренней стороне запястья. Сильно надавите на эту область с обеих сторон запястья, затем с усилием массируйте круговыми движениями.

Такой способ избавления от тошноты пришел из китайской медицины. Облегчение наступает в течение 5 минут.

Сергей Андреев

Убейте тролля!!! Но для этого.. нужно прочитать Кастанеду. Он знает, как из грибов-корешков приготовить истинное снадобье. Дело не в ингредиентах, дело в процессе чтения... А, вам же не это надо было? Скажу сразу, тошноту следует пережить и на будущее больше ничего такого не есть.

Александр Алексеев

Вы шас про какую?? Беременность - подождать н-ное количество месяцев, от орально секса - думаю нужно потринироваться на предметах и жидкостях, близких по консистенуции, а если по жизни - может к врачу??

Ann

Эмм

Маша :)

искать причину и устранять ее. Прежде чем принимать лекарства от тошноты, желательно убедиться в отсутствии беременности. А вообще безопасно снять тошноту - мятные леденцы сосать.

Ann

ну изжога у меня тоже есть - ну вот ее как раз можно контролировать едой или таблетками

Маша :)

)))) Что ж... я могу себе представить какого вам ))) Да, поздние сроки беременности -не сахар. Спина, позывы в туалет, изжога, танцы и боксирование ребенка, тренировочные схватки, отекающие ноги... Если тошноту нереально побороть, может быть вы уже знаете способы как ее чуток уменьшить... и просто терпеливо ждать конца ))) Скоро вы познакомитесь с малышом )

Ann

это да - тут уже совсем немного осталось)) Да и тошнит уже не так часто(постоянно) как до 20 недели)

Маша :)

у меня токсикоза не было, а вот изжога под конец просто убивала, и спина...

Ann

У меня есть все)) ну спина не трогает правда пока

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Кислое надо пить. Выжать лимон в тёплую воду, добавить ложку сахара и пить. ИЛи солёное, в частности воблу. Это я ещё по службе на флоте помню. Токсикоз, наверно.

~Восточная Сказка ~

Конечно нужно причину знать . Но например кусочек соленых огурцов или каперстве или помидор . Ну что нить из средней эту не приятность снимают .

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

что что.. РОжать))))))

~Восточная Сказка ~

Без нас решат что делать ))

Любовь Малкина

таблетки есть мотилак- хорошие. А вообще, тошнить может и от голода, и от жирного( алохол выпейте, Если вы конечно не беременны. Будьте здоровы.

Ann

Вот и дело то, что беременна

Любовь Малкина

солёненкое всё, что хотите, Сухарики грызите.

Ann

Не хочу солёного ничего

Любовь Малкина

тогда немного потерпите.

Ann

Приходится(

Etr Etr

медленно и глубоко вдыхаем и выдыхаем, и мысли на что ни буть другое, например какой сегодня день, в основном помогает если не отравление😄

Ann

Не поможет это

Гена Лозовой

а что съела?надо воды питьи мало есть-однотипную еду-надо выяснить причину-расскажи в личке-может помогу-причин могут быть много разные

Филопед Иванов

Сначала нужно узнать её причину: если АД высокое, то одно средство, если залетела, то другое, а если печень плохо работает, то третье.

Владислав Филатов

Снимает симптомы токсикоза корочка обычного ,не белого хлеба. Когда жена была беременна впервые, ей подсказала моя мама

Ann

Вообще не снимает

Виктор Лукиша

надо ночью не сношаться а спокойно спать и не питаться а холодильник на замок закрыть всё это дребень я спасаюсь квасом

Виктор Лукиша

что задумалась или пошла в аптеку

Ann

Никуда не пошла

Виктор Лукиша

так что еще поговорим

Ann

О чем

Виктор Лукиша

о прекрасном

El
Elise

есть такие таблетки Церукал, но если вы беременны, то нужно с осторожностью их принимать, дабы не навредить малышу

Ann

Вот и не принимаю

Елена Елена

Дочка спасалась чёрствым черным хлебом . Конечно, СПАСАЛАСЬ это очень громко сказано. После пережили тот период...

Ann

Ну не поможет

Елена Елена

ЕЛЕ пережили тот период, опечатка)

Ann

Вот и мне бы пережить уже(

Елена Елена

Она похудела на 4 кг...мучилась до 4 месяцев. Пусть Вам быстрее станет легче!!! Искренне желаю

Ann

У меня уже скоро 4 месяца, похудела на 3, но это меня радует как раз

Елена Елена

Значит, уже не за горами облегчение. Здоровья Вам и малышу!

Ann

Спасибо

Дзен Буддист Федор

Помню в детстве мама давала мятные капли,не знаю есть-ли они сейчас. А вообще попробуйте просто мятную конфетку.

Slavisha Barkovic

Как ни странно зевота-один из хороших способов борьбы,но не у всех включаетсч.Ну и конечно же лимонная кислота.

A5
Alyoshkin 56

Тошнота-это физиологическое чувство(как смех,как радость,)по этому- расслабдесть и получайте удовольствие!

Ann

Ну не сказала бы

..
...)) ...))

По проси у бога он тебе всё даст здоровье или денег или машину или счастливую семью он тебе всё равно даст

Бренный.

Причины бывают разные. Голодания и по утрам употребления фиников по 5,7,9 штук с чистой водой помогает.