Дима Шаров

почему перед каждой церковью есть ступеньки?

Ответы
Роман Равский

для того чтобы попасть туда,нужно сделать усилие!точно так же в мусульманских мечетях есть в стене небольшой лаз через который нужно на коленках пролезть во внутрь,это сделано для инаковерующих,то есть если хочешь заходи,но приложи для этого усилия!

Алена Слезунова

так же как и перед каждым домом, не на землю же полы класть, тем более коммуникации где то же располагаются, значит есть подвал

В*
Виктор *****( Москва)

На возвышении строили.И ступени называются - паперть...там нищие просили милостыню.По-моему так.Я неверующий...

Татьяна Драндина

что б хоть чуть чуть быть ближе к небесам...., что б быть ближе к Богу - ступеньки не нужны

Рустам Гахраманов

https://petitions.whitehouse.gov/petition/pay-close-attention-nagorno-karabakh-conflict-20-azerbaijan-territory-was-occupied-armenian-military/mkKddcRt

Марина Дедерер

Чтоб была возможность передумать туда подниматься,возможно не так-уж и нагрешил.

Ольга Зыкова

чтоб пока дошли до входа все свои грехи вспомнили.

Елена Сизова

это, наверное потому, что дорога к богу возвышает

Надежда Яковлева

не знаю не крещеная ходила только несколько раз

Саша Дубов

ступеньки есть везде, не везде мы их замечаем

Ирина Полякова

что бы пока идешь подумал нужно ли заходить.

Виктор Корякин

потому,что церкви строили на возвышенности

Сергей Кругликов

к богу подниматься нужно,да и фундамент....

Та
Татьяна

с каждой ступенькой насчитываешь грехи

Diana Beloglazova

перед каждым домом тоже есть и ни чего

Лариса Каримова

чтоб быть чуть ближе к богу наверное

Валера Черухин

на ступеньку становишся и крестишся

Галина Бабурина

чтобы пока идешь подумать А надо ли?

Раида Сагимбекова

я этого не знаю я не хожу в церковь

Татьяна Старикова

чтобы подумать, туда ли ты идешь