Ул
Улыбка

Бобыль что за зверь?

Ответы
Cyber Joker

Про бобыля.
[Владимир Поздняков]
Версия для печати
Такие были все прекрасные,
А я остался бобылём.
Дурак сидит во мне.
Знать не моя вина ,
А в нём.
Дураку тому,надо сказать,
Удалось опытных и стервозных избежать.
Они там мужей своих пилят и точат,
Кто же такого захочет?
А так чтоб всё как у людей,
Любовь,согласие и не разлей... .
Так где такое есть?
Чтобы пойти,поднять да и домой к себе принесть!
То-то и оно-то.
Как вы не ругайтесь,
Только подросли - сразу просыпайтесь.
Не торгуйте чувствами - такое уже было.
Годы пролетят,а яблоко уж сгнило.

Pələng

БОБЫЛЬ м. пролетарий; крестьянин, не владеющий землею, не потому чтобы занимался промыслами или торговлей, а по бедности, калечеству, одиночеству, небрежению; бестягольный, нетяглый; одинокий, бездомок, бесприютный; бобыль живет в людях захребетником или в батраках, сторожах, пастухах; | бобылем зовут и такого крестьянина, у которого нет сына, хотя бы и были дочери

Ke
Keeper

Бобырь - это риба такая. Вот, среди здесь у тёти Сони - кнутики (потемнее) и бобыри: 🖼Те, шо по три, пойдут на уху. Тех, шо по пять, таки надо жарить!

Просто Знакомый

В квартире целомудренная пыль
В углах висит пучками паутина
Стоит диван - на нём лежит бобыль:
Небритый, неухоженный мужчина

Cornel Ciuprin

Тептяри, бобыли, мазылы, панцирные бояре, рупташи и прочие государственные крестьяне.

Ул
Улыбка

бомж

Cornel Ciuprin

Или так

Eduard

Сейчас их называют бомж. Бобыль очень старое выражение. Им называли безземельников

Ул
Улыбка

верно

Дима Дуров

Это не зверь, одинокий мужчина. Хотя одинокий мужчина может и озвереть.

Сергей Л.

Бабушка рассказывала, на всю станицу был один не женатый, жил бобылем!

Де
Дерсу

Одинокий, обычно пожилой мужчина, который не водит к себе женщин...

Де
Дерсу

Спасибо за подробности, ноя примерно тоже самое и сказал.

Ул
Улыбка

он не имеет дома. Сейчас это бомжи. А ты говоришь обратное.

Де
Дерсу

А хата, холупа и огород, это не место жительства? Вы сами себе противоречите.

Ул
Улыбка

это Халупник. Читай ещё раз. В просторечии бобыль — обнищавший, одинокий, бездомный человек.

Де
Дерсу

А женщины-бобылки, бывают?

Валентина Мезрина

человек одинокий, замкнутый, суровый, не владеющий землей

Ул
Улыбка

и домом

Николай Дубинин

...положим дом у него был ...но женщин сторонился

Ул
Улыбка

Бобы́ль — в Русском государстве XV — начала XVIII века одинокий крестьянин, не имеющий земельного надела (бестягольный, нетяглый, то есть не несущий государственных повинностей). Назывались также «кутниками»; в восточных губерниях по социальному и налоговому положению близки к сословию тептярей. Бобыль, безземельный крестьянин, у которого, однако, есть своя хата (халупа) и огород — Халу́пник. В просторечии бобыль — обнищавший, одинокий, бездомный человек.

Николай Дубинин

...безземельный ...дом то есть. Значит женщины его сторонились

Ул
Улыбка

...бездомный

Николай Дубинин

...бездомных не называли бобылями ...назывался бы бродяга или чем то в этом роде. Бобыль не женатый ни разу мужик.

Ул
Улыбка

В просторечии бобыль — обнищавший, одинокий, бездомный человек.

Павлос

Понятное дело........ Это тот зверь....., который бобы любит.

Виктор

Одинокий человек.... В нынешнее время - не женатый)))

Я? Кто?!

Такой страшный, бирюкообразный, смурый и мрачный

Ул
Улыбка

фу какой

Я? Кто?!

Фууу! Ещё какое!))

Олег Соколов

Крестьянин-соло. У которого своей земли не было.

Bo
Bonza

Это тоже самое женщина не познавшая мужчину😊

Роман

И остался он жить бобылём.... То есть, холостяк.

Коля

Одинокий мужчина не имеющий собственности.

Ул
Улыбка

верно

Кот Бегемот🇺🇦

Ооо...эт такая падла-лучше не встречать.....😂

Владимир

может он бобы жрёт на соседних участках 🤣

Ул
Улыбка

🤷‍♀️

Галина

одинокий человек ,а про зверя не слышала .

Ул
Улыбка

Бобы́ль — в Русском государстве XV — начала XVIII века одинокий крестьянин, не имеющий земельного надела (бестягольный, нетяглый, то есть не несущий государственных повинностей). Назывались также «кутниками»; в восточных губерниях по социальному и налоговому положению близки к сословию тептярей. Бобыль, безземельный крестьянин, у которого, однако, есть своя хата (халупа) и огород — Халу́пник. В просторечии бобыль — обнищавший, одинокий, бездомный человек.