Даниил Павлов

А для чего в райском садочке у Адама и Евы были плоды древопознания, ведь эти плоды были смертельны для них?

Елена Беляева

папаша их любил ..
🙂
..зло употреблять. иначе зачем

Анна Дмитриева

Существование этого дерева служило для человека проверкой: будет ли он уважать верховную власть Бога?

К*
Катерина***** ***

У Бога были, Он знал зачем, а нам как раз было не положено....

Александра Ростовцева

У вас дома есть огонь и ток в розеткахъ ?
- а мама говорила не лезть туда?
P.S. чем отличается РАЙ от вашего дома!? ?
Муррр...

Наташа Колесникова

А для того, что бы они могли пользоваться данным им Богом разумом - каку в рот нельзя совать. И иметь право делать выбор, иметь альтернативу. Могу так - могу и этак. А разум должен был подсказать, какой из выборов будет правильным. Его и следует сделать. А они зная что нельзя - послушались искусителя. Сами захотели стать, как боги.

Же
Женечка

это была их Конституция, или закон, который охранял их от зла и его последствий (непослушания) . А зачем на лестнице перила? Это плохо и мешает?

Роман Яковлев

Подписывать надо было.. да и они читать не умели.. кругом подстава!))

Алёна

Видно Бог и сам не знал, зачем) ) ну, если не предполагать худший вариант (штоб избавиться от отпрысков)
З. Ы, Для Maestro... однако, если ребенок обожжется или его ударит током, это не повод выгонять его из дома.

Анастасия Долгова

и еще мухаморы

Димарик Рожнов

Смертельными для них были не плоды, а нарушение закона Бога.
Съев запретный плод, Адам не отравился, а потерял отношения с Создателем. Это в свою очередь привело их к смерти.

Эрик

Мне это тоже интересно. Судя по ответу пастора, бог их сам собирался кушать. Судя по ответу Истины вообще непонятно зачем. Запретный плод это перила? А Луна - сыр голландский, да. Судя по ответу Васи, это была провокация, бог провокатор. Судя по ответу Маэстро, яблоки нужны были опять же богу ( интересно, для чего? ) Судя по ответу Сабины бог опять же провокатор. Судя по ответу Ирины непонятно зачем.