Татьяной Зовут)

Михаил Литвак: "Говорят,что надежда умирает последней. Я бы убил ее первой. Убита надежда - и пропадает страх, убита надежда - и человек становится деятельным, убита надежда - и появляется самостоятельность." Как Вам?

Ответы
Сергей Красавин

… Скоро Новый год. Пятница, вечер. Юридический отдел центрального офиса крупной фирмы на Фрунзенской набережной, у Крымского моста. Трое мужчин сидели все расслабленные в переговорной комнате. Потягивали «под орешки» дринки: кто джин с тоником, кто - виски с содовой. Отдыхали после удачно проведенных переговоров. В принципе, пора идти по домам, но просто не хотелось. Лень, плюс усталость. Да и Рождество на носу.
И вдруг эту мужскую «идиллию» неожиданно нарушил легкий стук в дверь. «Кто это еще может быть?». На этот риторический вопрос собравшиеся не успели ответить, как в комнату заглянуло Милое Создание. ОНА.. Худенькая блондинка в коротеньком черном Коко и накидке из голубого песца, накинутой на худенькие плечи. Значительно за 170 сантиметров роста, с восхитительно стройными ножками, на умопомрачительных шпильках и шикарными окружностями номера 3 + … Никак не меньше.
- Ой! Извините! А как мне найти Наташу Комелькову? - пролепетало Очаровательное Явление.
Все были, мягко говоря, удивлены…

Сергей Красавин

- Может что-нибудь закусить? Горячее?
Эти слова принадлежали как раз молодому человеку по имени Марат - в безукоризненном белом костюме с внешностью «гостя с Кавказа».
Жанна смутилась в очередной раз:
- Я вообще-то не голодна… Разве что овощи и слегка обжаренный - well-done - стейк из …мраморной говядины…
Дипломат Александр, приняв протокольный вид, якобы «не услышал» этих слов. Мальчик в «тройке», по имени Евгений, потянувшись было к тарелке с орешками, так и застыл в этой позе с протянутой рукой…
Крайним оказался Марат:
- О чем вопрос! Для такой девушки! Любой каприз! - горячо выдал он нечто похожее на кавказский тост.
Покоритель женских сердец лихо набрал номер телефона соседнего ресторана, где их фирма постоянно заказывала легкие закуски к протокольным мероприятиям. Но тут был особый случай. Молодой человек, услышав в трубке ответ знакомого шеф-повара, как положено, сначала поинтересовался здоровьем его детей и супруги и… Задумался. Но быстро собрался и, стараясь «сыграть на девочку», красиво произнес:
- Петрович! Нам бы пять стейков, слегка обжаренных из… Тут Марат чуть-чуть смутился, но опять быстро нашелся и уверенно завершил заказ, - из мраморной говядины.
- ??? Вы что там уже Рождество отметили? - поинтересовался Петрович, но тут же поправился: «Хорошо! Сделаю…»
- И, если можно, посыпать стейк семечками кунжута, - добавила Жанна и невинно опустила глазки.
Марату было уже все равно, что терять: «Петрович! И посыпь всё кунжутом..»
На том конце провода даже не ответили, но подумали: «Допились мужики!»

Татьяной Зовут)

Вы решили, что я должна заняться чтением?))

Сергей Красавин

... УЖЕ НЕТ...

Марина *****

А по-моему, все правильно: когда нсть надежда, стоах отступает, деятельность потому и имеет место, что ее результатом д.б.то, что надеешься иметь благодаря этой деятельности. Может быть, у Вас просто какая-то особая ситуация

Татьяной Зовут)

я с ним согласна

Кsюnя (Оксана)

Глупости, без надежды ничего нет, потому что уже не важно. Есть надежда - значить есть ради чего работать, стремиться, развивать любую деятельность.

Кsюnя (Оксана)

Ну вот, значит его утверждение про надежду так же спорно

Татьяной Зовут)

Просто почитайте михаил литвак "если хочешь быть счастливым" Вреда не будет.

Кsюnя (Оксана)

Конечно поситаю, спасибо

Татьяной Зовут)

Я уверена, что всё равно что-то для себя возьмете. Приятно было побеседовать.

Кsюnя (Оксана)

И мне было приятно пообщаться. Удачи Вам.

Любава

Старо как мир. Надежда умирает последней, после того как убьет нас..а выводы сами делайте, может вам помереть нужно в счастливом неведении

Татьяной Зовут)

но не ждете же манны небесной

Борис Моор

Не жду... но и не стремлюсь к чудесному избавлению от всех проблем... Просто работаю и всё...

Татьяной Зовут)

так о том и речь

Борис Моор

Так не будем Надежду убивать?..

Татьяной Зовут)

но и сами не будем просто ждать)

Вера Bdfyjdf

Пока есть надежда, человек прикладывает все усилия на реализацию задуманного , не исполненного, не случившегося...

Татьяной Зовут)

есть зерно в Вашем высказывании...

Александр Игрицкий

Голос из зала: - Замочили Михаила Литвака и ту, кого Татьяной Зовут, и все вопросы снялись сами собой

Татьяной Зовут)

спасибо!))

Sa
Samson

Не логично. Так как пропадает "цель" ... и любые действия становятся "не результативными"?

Татьяной Зовут)

надежда-не цель... надежду ждут...

Sa
Samson

Ждут того ... что точно знают что "будет"))?! Но без надежды ... ждать тоже бывает сложнее ... да и чего собственно ... ждать?

Татьяной Зовут)

вот именно, а что ждать?)) лучше делать))

Sa
Samson

Гм ... а что именно делать ... и с какой целью?

Татьяной Зовут)

смотря, какое желание))

Елена Мазырко

Без надежды пропадает положительная мотивация, а, значит, и вкус от достигнутого...

Татьяной Зовут)

А если надежды пустые?

Елена Мазырко

Отсевайте ...

Татьяной Зовут)

Так о том и речь)

Грета

логично. Сэр У. ЧЕрчилль примерно сказал так- надежда- пристанище идиотов

Татьяной Зовут)

и ленивых зачастую

Грета

да

Такен Молдакынов

Тоже верно! Кормить надеждой без того короткую жизнь - преступно!

Татьяной Зовут)

а многие не согласны(

Такен Молдакынов

Потому что надежда - как Вера, а порою как наркотик, успокаивают и гасить пыл...

Татьяной Зовут)

да. Надо лень преодолеть, страхи...

Такен Молдакынов

Не надеясь ни на что, нужно идти вперёд! Ломая, сломая, падая и частенько вставая....

Татьяной Зовут)

Согласна.

Алевтина Миронова

Нравятся книги М.Литвака. Например, психологическое айкидо

Татьяной Зовут)

Тут некоторые меня саму убить готовы)

Алевтина Миронова

Это не ваша проблема, пусть решают свои проблемы сами. Объясните, что если вас убьют, то проблема не решится, а еще одна добавится

Ге
Геннадий

Веру и Любовь туда же до кучи...и вообще....полная свобода....

Татьяной Зовут)

под лежачий камень вода не течет...

Romann°श छ ओ ङ °)))

Пять слов про убить!!! В пяти строчках.....Ответ понятен

Татьяной Зовут)

У Вас какие надежды?

Валентина Юзефович

🌲🌲🌲🌲🌲🌲на год вперед

Римма Чечётка

В чём-то он прав. Кроме одной надежды. Надежды на себя.

Татьяной Зовут)

Во многом прав.

Вл
Владимир

А кто такой этот Литфак и откуда он может это знать?

Татьяной Зовут)

И как поживает Туймазинский район?

Вл
Владимир

Нормально. Блокаду сняли. Крупный рогатый скот уничтожили.

Татьяной Зовут)

Ойё! То свиней уничтожают у нас...

Вл
Владимир

Два месяца карантин был у нас все пути перекрыты были. Днем отбирали скотину, а по ночам ее сжигали.

Татьяной Зовут)

Страшно так-то... И у нас мясо в Пермском крае не принимали в октябре из-за этого

Татьяна

И к этому: убита надежда и жить нЕзачем. Всё сложно.

Татьяной Зовут)

сложно. надо почитать, чтобы понять

Татьяна

Конечно.

Le
Leon

а когда двигательно дезадаптирован что делать

Татьяной Зовут)

может каждому из нас самим поднапрячься?)

Le
Leon

как бы от напряженья не лопнуть

Татьяной Зовут)

потихоньку, полегоньку)

Le
Leon

о пошлаа пошла уже легче спасибки

Татьяной Зовут)

Воооот)))

Александр Заболотный

логично. нет ожидания халявы. и манны небесной.

Татьяной Зовут)

согласна

Надежда Апестина

Я не хочу умирать! Не убивай меня, пожалуйста.

Надежда Апестина

Это как про полстакана.

Татьяной Зовут)

Да, я так и стараюсь жить... И живу... Но если бы не моя нерешительность, могло быть все лучше...

Надежда Апестина

Значит надо отбросить её куда-нибудь по дальше, чтобы не мешала жить.

Татьяной Зовут)

Вот и Литвак об этом пишет...

Lady Winter 🇷🇺

похоже на правду.. надежда и правда тормозит..

Татьяной Зовут)

согласна