Нина

Наверное, у каждого из нас есть «друг по переписке», который живёт далеко от нас, но при этом знает о нас больше чем те, кто живут рядом?

Ответы
Сергей Сосновский

Думаю, что душа каждого человека, в тот или иной момент с той или иной контактной аудиторией имеет ту или иную степень открытости. Например, личность, получающая доступ к конфиденциальной информации, берёт на себя обязательство использовать её строго по целевому назначению и не разглашать её третьим лицам. Степень открытости у такой личности, таким образом, минимальная. Он вынужден, возможно, быть «снаружи весел», а «внутри убит» и с этим ничего не поделаешь. А посему, на мой взгляд, любая информация, которая заложена в каждом из нас, должна иметь определённое предназначение. Если «носитель информации» испытывает определённую потребность в том, чтобы делиться ею, а также своими эмоциональными переживаниями и чувствами, то перед тем, как это делать, следует подумать о последствиях, насколько они желательны или нежелательны для нашего окружения. Каждый человек в процессе своей социализации, вынужден думать не только о своей, действительно, глубокой потребности в самореализации, но и о социальных последствиях такого самовыражения для той части общества, непременным участником которого он является. Поэтому способность социального индивида «притворяться» и приспосабливаться к существующей ментальности» я нахожу вполне рациональной и допустимой для целей нормального сосуществования в обществе или, даже, в отдельных случаях для самовыживания. Другое дело, что это влечёт за собой определённый нравственный ущерб для личности, которая обрекла себя быть заложником той «сокровенной информации», которая предназначается достаточно узкому кругу лиц.

Сергей Ирза

Я НИКТО

Сергей Ирза

Я не воздух, не запах, не сон, не судьба,
Не вино и не парус, не твой рулевой,
Я не стон, я не камень, не маг, не мольба,
Не планета, не солнце, не плющ полевой!

Я никто: не кумир, не тиран, не звезда,
Не учитель, не кормчий, не твой поводырь,
Я не «нет», я не «да», не в ладонях вода,
Я не старый молитвенник, стертый до дыр!

Я не боль, я не правда, не радость, не ложь,
Я не пламень, не жар, и не твой часовой,
Я тот угол, в котором, коль по сердцу нож,
Ты пред Богом, в душе, переходишь на вой!

Аскар Мусин

Верно. Человек живущий далеко не воспользуется вашей добротой ,просто будет знать ,что вы добрый.Он не сидит напротив тебя и не смотрит изучающе . Поэтому можно рассказать ему о себе очень многое без опаски. Пары строк достаточно ,чтобы понять человека.

Ирина Кигель

Есть такой друг, и переписываемся и в скайпе общаемся уже больше трех лет, могу доверить все, что на душе наболело, но долг платежом красен, он тоже выплескивают мне все, что у него болит, и это очень тяжело слушать и читать.

Виктория Отченко

был такой...но рано или поздно все заканчивается...все-таки сложно не видя человека в живую воспринимать его виртуально...в определённый момент переписки становится мало...и все может прекратится

Владислав А

Во времена молодости и популярности всяких чатов, была у меня подружка их Москвы,которой я доверял все подробности своей жизни..Потом жена прочитала..С тех пор ни ни😎☝не делюсь

Светлана Воронцова

Наверное это зависит прежде всего от того, на сколько вас понимают окружающие, на сколько комфортно вам с ними. Редко переписка ведет к реальному общению, увы....

Ирина Довгань

Чаще бывает что и нет стремления к реальному общению... и вот тогда стираются километры и часовые пояса... и ты просто знаешь что где то есть человек с которым можешь поделиться радостью или горем или даже просто написать пару слов с улыбкой... и не требуется ничего.. нет претензий... или горького осадка... бывает конечно и чувство недосказанности особенно если привык общаться вербально... но всё это меркнет... и забывается когда видишь мигающий огонёк... Вам сообщение..

Сергей Гришин

Ирина, согласен

Просто А...

ну... друзья по переписке были всегда (ну уже очень давно).. И сейчас интернет это упростил и развил. Привет осинниковцам и всей Кемеровской области с Урала. 🙂

Ирина Довгань

Привет

Ирина Довгань

Привет

Ирина Довгань

Я из Осинников

Просто А...

А, я из Нижнего Тагила.

Анастасия

я есть друзья по переписке и они действительно знают обо мне многое. Но все таки подруги которые рядом со мной, знают меня так как не знает никто другой.

Ya
Yalo-Knagis

У меня есть друг по переписке, но , чтобы узнать меня вообще, меня нужно ОЧЕНЬ хорошо знать в жизни, поэтому это такое общее общение.

Wasd Wasd

Да уж , под сотнями масок скрывается суть , доверие близким сводиться к нулю . Нет у меня таких нет. Я вполне в нормальном окружении

ОК
Оксана Карташёва

да, это нормально. потому что иногда незнакомому попутчику довериться легче, чем кому-то близкому, да и не обязывает это ни к чему

@tamara @

Дальний друг знает о нас столько, насколько мы ему доверимся. Рядом же живущие слышат, видят и знают о нас больше, чем мы сами.

Ев-Гений Шепе-Лев

Да вроде нет.и там и здесь знают только то что положено знать.а больше всего обо мне знает моя любовь.даже то что я не знаю)

Лариса Бочкарёва

Нет. Таких нет. Есть те, с кем поддерживаю больше отношения, чем с другими, но они все-равно знают меньше, чем те, кто рядом.

Можно Просто Алесенька

есть !! уже 4 года общаемся . виделись в скайпе

Валерия Полякова

Да такие есть,знаете так хочется их увидеть,написать письмо или пообщаться по скайпу в конце концов! А у вас он тоже есть?

Ирина Довгань

Да...

Татьяна Васеева

Да, это так! Бывают случае, что даже очень похожи люди встречаются в интернете, о которых раньше ты даже и не подозревала.

Анатолий Стариш

не у каждого,но так уж парадоксально устроен человек, что порой с незнакомым и дальним делится тем,что для него важно....

Наталья Шальнева

конечно.. оч хороший друг.. и оч хорошо что можно все рассказать..и живет в германии .. значит общих знакомых нет)

Серый

Раз "по переписке", значит живёт далеко, значит хорошо знать не может. Умные есть которые с полуслова понимают.