МЯ
Милька Я

Верующие почему вы не хотите принимать факта эволюции и происхождения человека от примата? Почему закрываете ладошками



глаза и кричите нет нет нет! Мы вот вам из библии креационистские идеи выведем происхождение человека из глины и дыхания яхве!!

МБ
Мария Баринова

на то они и верующие

Татьяна Ким
Татьяна Ким

Уважаемый Бурулькин,

Я был как-то в музее Дарвина в Москве. И там такая схема происхождения человека от обезьяны: нарисован примат, от него пунктир к вопросительному знаку, от этого знака к другому вопросительному знаку, от того - к третьему, и только потом - к человеку.

Какая-то проблема с этим происхождением? Возможно, это диверсия православных, испортили схему в музее Дарвина?

ЕЗ
Екатерина Зозуля

Я не религиозен, но ФАКТОВ эволюции нет

Константин
Константин

У меня есть факты создания, а фактов эволюции нет. Иисус учил видеть примерами - поэтому вопросом на вопрос - почему сегодня хорошо видно, что обезьяна не превращается в человека, а человек умом доходит до ума обезьяны и даже ниже опускается? Мозг обезьяны способен запомнить 600 звуков, а люди, употребляющие матерные бессмысленные звуки скоро и 300 запомнить не смогут.

ЕМ
Евгения Мяус

Только дурак может из неживого сказать, что проис ходит жизнь! Забудь слово эволюция, сказки мы уже начитались, в коммунизме пожили, перегнали Америку, ну хватит!

ВД
Виктор Дейнеко

Хочешь быть млекопитающим-будь им.

АВ
Андрей Власов

Зачем нам понимать то что придумали люди, когда мы видим по Библии: "И сказал Бог: Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю. "(Бытие 1:26-28)

Ирина Галаева
Ирина Галаева

Я думаю происхождение верующих от Бога, а неверующих от орангутанга и кракодилов. Шутка!

Ка
Катюшкин

Если человек произошел от обезьяны, то почему другие обезьяны не эволюцианировали? Переходных останков, научно доказывающих ход эволюции, так и не нашли. Но было много попыток подделать этот факт. КСТАТИ ДАРВИН САМ ТО НЕ СЧИТАЛ ЧТО ЛЮДИ ОТ ОБЕЗЬЯНЫ. ИЗУЧАТЬ НАДО, В ЧЁМ ТАК УБЕЖДЁН.

АС
Александр Суслов

Весне: Только дурак будет утверждать, что возможно, а что нет, не имея для этого никаких фактических доказательств, на основании только одного своего невежественного "ощущения".

Нине Сафоновой: Вы себе льстите. Все обстоит строго наоборот: фактов создания НЕТ, а фактов эволюции - сотни тысяч. Сегодня не видно, чтобы обезьяна превращалась в человека - просто потому что она произошла от своих предков. И превращается в своих потомков. Каковы они окажутся, Вы, к сожалению, не увидите, это слишком медленный процесс, чтобы заметить его в течение одной только Вашей жалкой жизни. Выбросьте уже из головы эту глупость насчет "обезьян и человека". Человек не произошел от обезьяны, он просто ее родственник, и это отчетливо видно невооруженным глазом. Предок человека НЕ БЫЛ обезьяной.

Наталье Саларовой: Вы забавны. Вы не хотите следовать ничьим выдумкам, и тут же, не сходя с места приводите цитату из очередной выдумки. Перестаньте мусолить эту жалкую книжку. Она написана людьми, а люди УМЕТ как заблуждаться, так и откровенно врать. Посмотрите вокруг себя просто - вот и не придется следовать никаким вудымкам.

Кариму Ахметшину: Человек не произошел от обезьяны. Человек произошел от тех же предков, от которых произошли современные обезьяны. Ощущаете разницу, или нет? Другие обезьянс ТОЖЕ эволюционировали, и ТОЖЕ слабо походят на своих предков, как и мы с ВАми. Переходных останков - ГОРЫ. Тут дело не в недостатке останков, а в нежелании их видеть.

Анна
Анна

эволюция предполагает сходные условия типа климат и тд которые дают возможность выжить. . так вот если бы жили только обезьяны на земле и была эволюция тока этого вида-- то можно было бы поверить в идею эволюции. . но на ряду с обезьянами жили и другие животные в сходных условиях выживания. . но почему то из них НИКТО наряду с обезьянами не эволюционировал. . типа нет людей медведей. . иль людей барсов.. . иль людей сусликов. . им чё эволюция не указ. . иль они не в те условия жили как обезьяны?

СФ
Светлана Филиппова

вообще-то фактов подтверждающих теорию эволюции не нашлось со времен выдвижения этой гипотезы. Дарвин выдвинул такую гипотезу основываясь лишь на черепе человекообразного существа, в последствии признанного тупиковой ветвью (какого именно - уже не помню) . С тех пор были найдены лишь устойчивые формы жизни, существовавшии в определенный период времени, а вот переходных мутаций - ни одной не найдено.

Похожие вопросы
Безбожники верят в себя, эволюцию, факты... и т. д?
признает ли ПЦ теорию дарвина об происхождении и эволюции человека ?
Нет, все же интересно почему некоторые верующие так усиленно отвергают факт эволюции? Невежество?
верующие ВЕРЯТ что они божественного происхождения ..а атеисты ЗНАЮТ что они приматы.. или как?
Назовите два факта почему вы верите в Бога или два факта почему не верите?
Почему верующие не могут принять очевидных фактов эволюции человека?
Сходство человека и обезьяны, есть факт происхождения обезьяны от человека?
Почему человеку так невыносим тот факт, что его предки были приматами?
Эволюция это факт, знание, или же предмет веры? Тогда почему верующие отторгают знания?
Установлено ли происхождение жизни на земле путем эволюции как факт?