Милька Я

Верующие почему вы не хотите принимать факта эволюции и происхождения человека от примата? Почему закрываете ладошками

глаза и кричите нет нет нет! Мы вот вам из библии креационистские идеи выведем происхождение человека из глины и дыхания яхве!!

Мария Баринова

на то они и верующие

Татьяна Ким

Уважаемый Бурулькин,

Я был как-то в музее Дарвина в Москве. И там такая схема происхождения человека от обезьяны: нарисован примат, от него пунктир к вопросительному знаку, от этого знака к другому вопросительному знаку, от того - к третьему, и только потом - к человеку.

Какая-то проблема с этим происхождением? Возможно, это диверсия православных, испортили схему в музее Дарвина?

Екатерина Зозуля

Я не религиозен, но ФАКТОВ эволюции нет

Константин

У меня есть факты создания, а фактов эволюции нет. Иисус учил видеть примерами - поэтому вопросом на вопрос - почему сегодня хорошо видно, что обезьяна не превращается в человека, а человек умом доходит до ума обезьяны и даже ниже опускается? Мозг обезьяны способен запомнить 600 звуков, а люди, употребляющие матерные бессмысленные звуки скоро и 300 запомнить не смогут.

Евгения Мяус

Только дурак может из неживого сказать, что проис ходит жизнь! Забудь слово эволюция, сказки мы уже начитались, в коммунизме пожили, перегнали Америку, ну хватит!

Виктор Дейнеко

Хочешь быть млекопитающим-будь им.

Андрей Власов

Зачем нам понимать то что придумали люди, когда мы видим по Библии: "И сказал Бог: Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю. "(Бытие 1:26-28)

Ирина Галаева

Я думаю происхождение верующих от Бога, а неверующих от орангутанга и кракодилов. Шутка!

Ка
Катюшкин

Если человек произошел от обезьяны, то почему другие обезьяны не эволюцианировали? Переходных останков, научно доказывающих ход эволюции, так и не нашли. Но было много попыток подделать этот факт. КСТАТИ ДАРВИН САМ ТО НЕ СЧИТАЛ ЧТО ЛЮДИ ОТ ОБЕЗЬЯНЫ. ИЗУЧАТЬ НАДО, В ЧЁМ ТАК УБЕЖДЁН.

Александр Суслов

Весне: Только дурак будет утверждать, что возможно, а что нет, не имея для этого никаких фактических доказательств, на основании только одного своего невежественного "ощущения".

Нине Сафоновой: Вы себе льстите. Все обстоит строго наоборот: фактов создания НЕТ, а фактов эволюции - сотни тысяч. Сегодня не видно, чтобы обезьяна превращалась в человека - просто потому что она произошла от своих предков. И превращается в своих потомков. Каковы они окажутся, Вы, к сожалению, не увидите, это слишком медленный процесс, чтобы заметить его в течение одной только Вашей жалкой жизни. Выбросьте уже из головы эту глупость насчет "обезьян и человека". Человек не произошел от обезьяны, он просто ее родственник, и это отчетливо видно невооруженным глазом. Предок человека НЕ БЫЛ обезьяной.

Наталье Саларовой: Вы забавны. Вы не хотите следовать ничьим выдумкам, и тут же, не сходя с места приводите цитату из очередной выдумки. Перестаньте мусолить эту жалкую книжку. Она написана людьми, а люди УМЕТ как заблуждаться, так и откровенно врать. Посмотрите вокруг себя просто - вот и не придется следовать никаким вудымкам.

Кариму Ахметшину: Человек не произошел от обезьяны. Человек произошел от тех же предков, от которых произошли современные обезьяны. Ощущаете разницу, или нет? Другие обезьянс ТОЖЕ эволюционировали, и ТОЖЕ слабо походят на своих предков, как и мы с ВАми. Переходных останков - ГОРЫ. Тут дело не в недостатке останков, а в нежелании их видеть.

Анна

эволюция предполагает сходные условия типа климат и тд которые дают возможность выжить. . так вот если бы жили только обезьяны на земле и была эволюция тока этого вида-- то можно было бы поверить в идею эволюции. . но на ряду с обезьянами жили и другие животные в сходных условиях выживания. . но почему то из них НИКТО наряду с обезьянами не эволюционировал. . типа нет людей медведей. . иль людей барсов.. . иль людей сусликов. . им чё эволюция не указ. . иль они не в те условия жили как обезьяны?

Светлана Филиппова

вообще-то фактов подтверждающих теорию эволюции не нашлось со времен выдвижения этой гипотезы. Дарвин выдвинул такую гипотезу основываясь лишь на черепе человекообразного существа, в последствии признанного тупиковой ветвью (какого именно - уже не помню) . С тех пор были найдены лишь устойчивые формы жизни, существовавшии в определенный период времени, а вот переходных мутаций - ни одной не найдено.