Tatyana Cherny

В сомнениях между божественной теорией и теорией Дарвина вдруг подумала:А что ,если Бог создал из обезьяны человека?))

Ответы
Хевессанор

шутки шутками, но так и было.. бог-совокупность объектов и явлений образовавших эту материю с ее законами, которые сам бог нарушить не может, потому всё создавалось по вполне объяснимым схемам... как правило то что бог есть-неоспоримо и доказано закономерностью, что простое не может создать сложное... если человек создал компьютер который никогда по своей физике не сможет обладать такой интуитивностью и бесконечностью памяти как человек, то то что создало человека, будь то взрывом или волновыми полями, вселенной.. инфополями гравитации или чем то еще.. что называем Богом-имеет невероятную вычислительную мощность.. а также имеет то измерение которого не имеет человек... например у компьютера нет осознания своего существования которое есть у человека... а человеческое сознание ничто по сравнению с тем чем обладает нечто с именем Бог.... (на самом деле осознаться может даже камень... бог тоже был точкой, и взрыа произошел когда точка осозналась)

Вячеслав Трифонов

И сказал Бог:
сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему,
и да владычествуют они над рыбами морскими,
и над птицами небесными, [и над зверями,]
и над скотом,
и над всею землею,
и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему,
по образу Божию сотворил его;
мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог,
и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь,
и наполняйте землю, и обладайте ею,
и владычествуйте над рыбами морскими
[и над зверями,]
и над птицами небесными,
[и над всяким скотом, и над всею землею,]
и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
И сказал Бог: вот, Я дал вам
всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле,
и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; —
вам сие будет в пищу;

Владимир Дорошенко

Более семидесяти миллионов лет назад , погибла цивилизация , большинство граждан , решили спасаться от хищников на деревьях ...! Так отделилась группа людей и стали развиваться как лесные люди . В неволе , после рождения малыша обезьяны , его забирали и воспитывали в человеческой семье. Так продолжалось много поколений родившихся малышей обезьян...! Когда обезьяна гений , пыталась произносить слова , эксперимент прекратили ...! На воле , обезьяна , только укрепляет свои инстинкты .Никогда на воле , обезьяна , не может превратиться в человека ...! Человек в обезьяну -может...! Теорию эволюции видов , враги человечества , трактуют с точностью наоборот...!

Евгений Цымплов

Я закончил биофак...Я спросил профессора Каменева А Г через 5 лет после окончания..-Вы нам преподавали теорию Дарвина,вы сами то верите в эту чушь?..Он сказал-Знаешь я только недавно понял что так гармонично существовать мир не может после взрыва.Расстояния идеальные от солнца до Земли,круговорот веществ,днк,промежуточные звенья в цепи развития человека исчезли ,сложный организм человека и животных по своему строению,возможности человека безграничны,внутренний мир вообще не изучен почти..-Сомневаюсь я Евгений что из хаоса всё появилось,кто-то руку приложил я думаю!

Tatyana Cherny

Вот и я сомневаюсь)))

Евгений Цымплов

И правильно..

Леонтий Луговских

ну это уж по вашим вкусам и желаниям...

для Бога нет ничего не возможного...

ОН Всемогущий...

Он вам новое тело хоть из камня создаст .. но качества и привычки и вкусы и желания исходного материала в вашем новом теле- останутся...

так что если так уж хотите - то Бог даст вам новое человеческое тело произведённое из обезьяны...

но качества и вкусы и привычки и желания обезьяны - у вас неизбежно останутся....

Так что это уж вам самой решать..

Конфетку конечно же можно сделать из какого угодно исходного сырья - но запах исходного инградиента - неизбежно останется...

Tatyana Cherny

Однако, странная логика..

Леонтий Луговских

но логика...ведь...

Gold Russian

Я вам точно что такое бог и откуда появился человек и что такое земля . Бог он в душе каждого человека он един для всех он вымшленый персонаж который упровляется силой искренной мысли . Чтобы понять как появился первый человек надо посмотреть как поивляется сперматазоид и как он растет . Солнечная система это один разумный организм как и земля как и человек как микроб у микроба есть свой микроб а у этого микроба свой эше меньше и у них есть своя галактика свое солнце итд (ну что разумно или нет)

Tatyana Cherny

Конечно, разумно.)) Мы- вселенная вселенных...

Gold Russian

Да это точно я с малых лет знал что то что учат в школе это брет в частности физика география химия все уже доказано но все это засекречено так как пришлось бы историю переписывать географию переделывать итд просто камуто надо ток как мы живем это все давно доказано

Жизненный

Бог создал Адама из глины, после, из ребра Адама, Еву. а пытался создать человека при помощи мутирования клеток ДНК обезьян Люцифер несколько миллионов лет до сотворения Адама. по этому и находят черепа так называемых неандертальцев. это информация не имеет цены, т.к. Бог открыл что к чему. но люди, к сожалению даже и не догадываются об этом. по этому, когда инопланетные твари придут обманывать людей, многие им поверят и последуют за антихристом.

Tatyana Cherny

Вы это серьезно?)

Жизненный

вполне.

Роман Данилов

Мне кажется что человек, это то самое сознание (душа, по другому), которое бог создал, а после изгнания из рая, это сознание и вселилось в обезьяну, подобно тому, как бесы вселяются в людей слабых духом. Не правда ли бессознательные, бессовестные, алчные люди больше похожи на диких обезьян, а в хороших людях, которые хотят исправить свои дурные поступки наоборот больше божественного, трогательного!

Tatyana Cherny

Бывают такие обаятельные и убедительные негодяи, которые властвуют над прекрасными людьми, что и не сразу можно в них разглядеть диких обезьян...

Роман Данилов

Ну податливость и стадность это тоже признак родства с обезьянами, некоторых людей жизнь слава Богу учит не наступать на те же грабли.

Tatyana Cherny

Жизнь учит, а общество все наступает и наступает...

Роман Данилов

Ну общество всё обновляется, а стариков ни кто не слушает.

Валера Пономарев

Дарвина критиковали еще при жизни, лучше спросите у археологов и музейщиков, куда они спрятали неудобные артефакты, где великаны более 3х метров и возрастом миллионы лет? , почему скрывается история до христианского периода на территории евразии или подается однобоко , как будто здесь жили первобытные люди, и почему киммерийцев наши пращуры звали кимрами и говорили , что они наши родичи

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

В начале был Свет (в смысле Бог) и свет отделился от тьмы (сатаны) ибо тьма не может быть в Свете ибо Сатана захотел быть выше бога и по этому стал тьмою. И чтобы тьма и свет были вместе было решено создать материальный мир (землю)... где обитает тьма (зло) и свет (добро) хорошее и плохое. И тогда человеку было дано право выбора. Далее в помощь Новый завет, Книга Екклесиаста проповедника.

Tatyana Cherny

Обычно в помощь Гугл, а тут Новый Завет....

Just Imagine That

Вообще, такой подход к сотворению мира в целом и человека в частности уже имеет место. Кажется это научный креационизм. Суть его в том, что Бог заложил основы и законы мироздания, после чего пустил процесс, не вмешиваясь в него. Этот подход подводит науку под религиозные основы, но в целом не отрицает её, равно как и не отдает превосходство религии или науки.

Tatyana Cherny

ну да, это такой компромисс теологов и ученых...Папа Римский недавно признал теорию эволюции...

Человек С Бульвара Капуцинов

а иначе не как -- теория даврина ждаже сами дарвинисты стали осуждатььона е полая -- а бог все создал даже атомную бомбу -- и даже дьявола и всякую хуйю что вторится сейчас -- он к всему руку приложил я умеренный атеист и в бога все атки верю \\нев конктетно бога а в общем смысле бога \\\ ибо без посторонеей помощи тут явно не обошлось

Tatyana Cherny

Тогда и я умеренный атеист)

Человек С Бульвара Капуцинов

к моменту явления хомо сапиенса и его родичвей на земле уже была какая то форма человека -- и цивилизаций остатки -ОТКУДА -- ВОТ БЕДА ТО не кто не выяснил да и не кому это и не надо

Олег

Человека создали инопланетяне-при чём четыре расы:белые,чёрные,жёлтые и красные!И они нас изучают-достигнем мы высшего разума или уничтожим планету и себя!Бога нет!Дарвин дебил!Какие белые обезьяны?Где жёлтые? Красные и чёрные?Мозги у дельфина больше,чем у человека-почему мы с ними не можем общаться?Какая эволюция?Очнитесь...

Олег

если мы узнаем-значит сами станем ими уже!

Tatyana Cherny

А как Вы про них тогда узнали?

Олег

додумался-сложил всё и проанализировал...

Tatyana Cherny

Ух ну какой же Вы умный)

Олег

Пришло понятие с годами-абстрагировался от всего и обрёл знание!

Михаил Корсун

Очень сложная мысль!!! 😊 Оказывает Бог может поступать так как он хочет, а не так как рассуждают долбанутые атеисты. могу добавить к Вашей несомненно разумной догадке: Оказывается над облаками нет ни ангелов ни Бога! Возможно, что выражение, "Иже еси на небесех!" не совсем корректен, это своего рода образное описание.

Юрий Куракевич

Перечитайте библию.Создавая землю и всё живое,Бог шёл от более простого к более сложному.Что подтверждается теорией Дарвина.И кстати,сэр Чарльз Дарвин был глубоко верующим человеком и никогда не утверждал,что человек произошёл от обезьяны.Он вывел теорию эволюции,а ,,светлые умы,,уже извратили его теорию.

Дарья Манохина

. Самый правдивый ответ я читала в Библии. Так как эта книга является письмом Бога. и он автор. Сам Бог повествует.что первым создан человек по образу самого Бога. это значит. что бог вложил в человека Свои качества. Подумайте дола ли вам обезьяна такое качество как любовь или терпение. У нее только инстинкт.

Артур Аракельянц

Я не очень понимаю эту теорию. По поводу того, что люди произошли от обезьян. Если все люди от обезьян, тогда почему существуют много обезьян. Почему они не люди. а вот в то, что бог создал человека более правдоподобна. Возможно в древности некие инопланетные существа при помощи генетики создали человека.

Павел Кику

Ну в писаниях некоторых так и говориться.душаперевоплощаеться,эволюцтонирует из животных форм жизни после которых принимает человеческое происхождение ,это из обезьяньих форм в гуне невежества.кошачих таких как тигр в гуне страсти.и из коров в гуне благости .отчасти вы правы получается

Tatyana Cherny

То есть, мы в прошлом разные животные?

Павел Кику

Да все верно.отсюда и раздные люди.

Тима Старший

Дарвин по части эволюции во многом был прав. Но как показывает структура лнк и человека. То человек с большей вероятностью мог произойти от скорпиона чем от обезьяны. Иеще ни кто не объяснил щарождение самой жизни. Живой клетки со сложными молекулами днк несущую в себе онромную иныормацию

Старый Гегемон

Бог создал конструктор, белковый и условия для того, чтобы конструкции могли существовать. Модифицировать обезьяну мог только тот, кто случайно завладел тайной этого конструктора, автор легко мог создать что угодно с нуля. Судя по всему времени, ресурсов и таланта хватало.

Tatyana Cherny

И кто же мог завладеть этой тайной?

Старый Гегемон

Лет то сколько прошло? Несколько миллиардов, мы вот сейчас завладели, только-только. Скоро создавать начнём. Кто угодно мог.