Alexey,D

Что больше обижает слово или интонация

Ответы · страница 3
Денис Шитин

ничего не обижает, все зависит ни от слова и интонации, все зависит от ситуации, возникшей при определенных обстоятельствах

Ирина Белова (Легостаева)

Одно без другого невозможно, мы всегда интонируем. Зависит от того, на что Вы больше обращаете внимания: на смысл или эмоции

Natali Kalinina

можно сказать "дурак", но это прозвучит не обидно, но можно произнести это слово с ТАКОЙ ИНТОНАЦИЕЙ, что мало не покажется!!!

Alexey,D

Да...слушаю и понимаю..дурочка ты непутевенькая!

Natali Kalinina

вот непутевенькая звучит довольно обидно, жалко не слышу интонацию

Alexey,D

Так все слова в ласкательном наклонении.но интонации не слышно,но могут быть слова и покрепче.то как?

Alexey,D

Извините,я не об этом,слово без интонации тоже много значит!

Natali Kalinina

да, знаю, словом можно, образно говоря, "убить"

Alexey,D

Так то у кого какой характер

Надежда Варкентина

Держи себя в руках и старайся не поддаваться ни на слова, ни на интонации. Это при длительной тренировке удается (иногда)

Надя Царева

Ну не знаю, я бы обиделась скорее на радостно произнесенное "Ты пиgор", чем на "Ты хороший", сказанное оскобительным тоном.

Мышь Серая

интересный вопрос) у одной моей знакомой слово "сволочь" было ласкательным, она его произносила с такой милой улыбкой))))

Екатерина Дёмкина

Словом можно так обидеть человека, что будь здоров, а если приложить интонацию ещё до инфаркта можно довести человека

Pasha Pudov

А некоторых ни то, ни другое не обижает. Все в воспитании и отношению к окружающим и свое понимание места в обществе

Юрий Дергапутский

И то и другое. Если ударить человека рукой, будет болеть пока сойдет синяк. А словом можно ударить на всю жизнь

Michael L

«Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей,
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей».

Елена Корнюшина

смотря по ситуации, иногда слово, иногда интонация. Ещё смотря кто говорит, близкий или посторонний человек....

Марина Алексеевна

Конечно, интонация. Любое грубое слово может быть сказано с такой интонацией, что рассмеешься и не обидишься.

Luda Larina

По-моему слово****** Словом можно убить,словом можно спасти,словом можно полки за собой повести******* М.Горбанёв.

Natasha Gorodchikova

интонация добавляет смысловую нагрузку, словом можно убить, а интонацией окончательно уничтожить ))))))))))))))))

Нина Маслова

конечно интонация, одно и то же слово может звучать как признание или оскорбление, какую интонацию вложить

Мэри Поппинс

Я щщитаю, што интонация. Слово может быть вроде и оскорбительным, а скажут его совсем не зло, и никаких обид.

Оличка Лукьянова

Какой замечательный вопрос!
Полагаю, что слово можно подобрать, а интонацию трудно иногда контролировать!

Alexey,D

Спасибо за оценку и Ваше мнение

Вероника Королевская.

слово - это оружие .Интонация тоже имеет значение.Животные не понимают слов,но ориентируются по интонации.

Андрей Дебнарёв

мне кажется что более обидно под интонацией произнесенное слово............в интонацию вкладывается душа....

Ру
Рустем

можно сказать"доброе утро" так что человек обидется на всю жизнь, а можно сказать"гад" и человек растает.