Alexey,D

Что больше обижает слово или интонация

Ответы · страница 8
Роман Семёнов

Оба могут причинить вред, и почти летальный исход от суммы этих слов вместе=)

Сергей Яковлев

Интотнация. И говорить не надо по интонации я пойму как ты ко мне относишься.

Галина Рыбина

Одно и то же слово можно сказать с разной интонацией, вложив в неУ весь смысл

Та
Тантри

Смотря в какую часть жизненного опыта собеседника попадает сказанная фраза

Ма
Мария

Даже безобидное слово, сказанное с неподобающей интонацией, станет обидным.

Татьяна Кузьмина

Одного без другого почти не бывает...Чаще убивает взгляд...Глаза редко врут...

Fe
Fevraleva69

обижает и слово, и интонация, сложно выбрать, лучше вообще не обижать никого

Виолетта Думбадзе

в разных случаях по разному. Смотря чем человек слышит. Сердцем или мозгами.

Ирина Завадская

Обида приходит не из вне, а рождается в самом человеке... Поэтому все равно...

Раиса Иванова

По разному бывает, да и потом, зачем обижаться, может обидчику,помощь нужна.

Светлана Хоменко

Слово. Интонация-это уже ньюанс. Мы его просто можем истолкрвать по своему.

Арина Васильева

и то и то. слово может быть плохое, а может доброе и с неприятной интонацией

Алла Кряженко

и то и другое, чем обижать кого-то лучше промолчать, потом можно пожалеть...

Алла Кряженко

не вижу причины на злость)))

Alexey,D

Я и говорю,что сердце доброе

Алла Кряженко

а чем это плохо? В наше время добра не много 😉

Надя Фещенко

смотря какая интонация,а так обычно слово больше растраивает!(я так думаю)

Fuad

я не обижаюсь, так как всех понимаю, и за всех стараюсь исправить ситуацию

Fuad

Благодарю

Оксана Пашковская

Интонация. Она несет эмоциональную окраску. А слово - все лишь информация.

Оксана Гарманова

Да интонация же! Можно и матерком восхищение выразить - интонация поможет

Марина

Интонация......а слово оно просто убивает!А вы как ответите на свой вопрос!?

Alexey,D

Я? никак,мне мое мнение не интересно,я интересуюсь Вашим личным мнением

Марина

понятно....хотела узнать и как вы отвечаете...

Марина

Спасибо! меня слово убьет....Вам прекрасного АВГУСТА!!!Теплого и солнечного!!!

Alexey,D

Не,лучше мира нам пожелайте...я живу на Донбассе

Марина

мне жаль.....даже ничего не могу и ни чем помочь....Держитесь!!! конечно!!! Желаю ВАМ МИРА!!! МИРА без войны! Скоро очень скоро все будет хорошо!

Марина

Мы все этого ждем и верим и надеемся! Мира нам всем!

Марина

Спасибо! Всего вам доброго и удачи и держитесь!И мирного неба!

Марина Зайцева

да все обидно...нужно не очень обращать внимание..больше обижают поступки

Alexey,D

Чтоб им пусто было этим обидчикам!

Марина Зайцева

🌹 говорят, наоборот нужно добра им желать

Alexey,D

..пусть им улыбнется удача всем своим оскалом!

Майя Красаева

Какая разница что больше? обидеть можно и тем и другим...и даже молчанием.