Наталья Гнездова

Зачем французы едят лягушек?

Ответы
Игорь

Самая распространенная версия – французы стали употреблять лягушек в пищу в период Столетней войны. Это конфликт, который продолжался в 1337 по 1453 гг. (с перерывами), Франция вела с Англией. Ресурсы Франции были настолько истощены, что питаться приходилось улитками, луковым супом и лягушками, которые с 16 в. стали лакомством для аристократии.
Блюдо из лягушки считается любимым лакомством гурманов, которые по-настоящему способны оценить неповторимый вкус мяса.

Александр

Привычка, переведённая в ранг традиции. Одним - закон о роскоши, ограничивающий количество лент и побрякушек на платьях, ибо оборзели в хлам, другим - лгушатина, так как жрать особо нечего.

Андрей Григорьев

Самая изысканная кухня берет истоки в банальном голоде. Есть нечего было, вот и лопали лягушек с улитками. Потом привыкли...

Наталья Гнездова

🤔. Вот и вся изысканность!

Нептун

когда наполеон пошел нападать, то оставшимся оставил только лягушек жрать, привыкли лягушатники с тех пор

Re
Remodel_Pro_Expert

затем что у них вкусное деликатесное мясо, похожее на куриное, но еще нежнее

Евгений Теа

При нашем президенте и депутатах скоро это у себя будем спрашивать

Майя Петрова

Когда-то от голода ели - лягушек, устриц, улиток. Потом привыкли

Наталья Гнездова

🤔🤷‍♂️. Вот и вся изысканность.

Майя Петрова

Ну да.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Голодовки кошек съели собак съели остались лягушки и улитки

Наталья Гнездова

🤔. Похоже на это.

Александр Иванов

Не так уж они их едят. Лапки,ресторанное экзотическое блюдо.

Abstrakt User

Там белок и, говорят, это как курица.
Зачем вы едите курицу?

Abstrakt User

Вот и ответ на ваш вопрос.
PS европейцы считают гречиху кормовой культурой, кормом для скота.
Как и вы лягушек считаете чем-то не очень пригодным для человеческой еды.

Наталья Гнездова

🤷‍♂️. А ведь очень полезная крупа.

Abstrakt User

Так и белок с аминокислотами в лягушке тоже.

Наталья Гнездова

Брезгую

Abstrakt User

Зря, кстати.
Я курицу не ем не потому, что брезгую, а потому, что безвкусная для меня. Как и лягушка.

Sergio

Традиции. Это вкусно. Напоминает нежное мясо цыпленка.

Наталья Гнездова

Приятнее съесть цыпленка чем какую- то лягушку.Напоминать

Бусинка..))) Я Женщина

Зато у них гречка считается сорняком...)))) 😄🤭

Григорий Шапиро

А зачем мы коров едим?Индусы обижаются...😜

Валерий

Так белок же. В Африке едят вот так червей.

На
Натощак

Я ел консервы из франции нормальная еда

Чанга Чунга Чунгович

Вкусно, вот и едят. Мы же едим креветки?

Гаврилов Александр

они вкуснее курицы...правда дороже))

Наталья Гнездова

Гадость.

Гаврилов Александр

Это если знать , что это лягушки...в крабовом мясе и близко нет крабов)))

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Зато они грибы вроде как не едят

Наталья Гнездова

Странно, да?

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

У всех народов свои странности)

Es. Vik.

Так кушать то очень хочется)

Котик - Наркотик )))

Они там большие и жирные 😸

Котик - Наркотик )))

Как в Перу морских свинок едят