Посторонним В

Как можно не читать Кастанеду? 😦😦🙄😠🙃

−28
Ответы
Александр Вяткин

Кастаеду,кастаеду.....Мы ж люди простые,кастаедов не читаем,акадэмиев с констерваториями не заканчивали,пелопонезов с апансионатами не слухаем.Но....однако ж люди мы тверёзые,а не какие нибудь там шалопутные. Чтобы нонче да надысь перепутать - да никогда.

Александр Вяткин

В нём острота и общественный вызов. Как раз то,чего тебе не хватает.

Посторонним В

Мне всего достаточно, не глупи.

Александр Вяткин

Та я ж чё? Я ничё!!! Другие вон чё,и то ничё!!!!

Посторонним В

🤷‍♀️ ну глупи, коль очень хочется.

Aleksander Jakovlev

Можно, чтобы позже во время дискуссий сказать "Я не читал Кастанеду, Мураками, собрание сочинений В.И. Ленина... даже Пелевина не читал. Потому сумел сохранить умение иметь собственное мнение на все!" )))

Посторонним В

😁 непонятно тольоко какую связь ты видишь между дремучестью своей и умением иметь 🤷‍♀️

Aleksander Jakovlev

Иногда именно дремучесть помогает находить самый верный путь из безвыходных ситуаций )))

Посторонним В

в твоём воображении только

Aleksander Jakovlev

Жизнь сложная штука, в ней все бывает )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Читала немного. Про пару- тройку особенностей , но нужно дорасти , не все доступно для моего уровня.) слышала такие выводы " Не столь страшен Кастаньеда, как те, кто его читает")))))

Кот Кот

Очередная икона
Как старик и море
Веенье времени
Реальной пользы ровно ноль
Он не сделает вас умнее вы просто будите думать что вы умнее потому что вы его прочли

Посторонним В

😁 и откуда тебе знать?

Кот Кот

Более глубокий уровень мысли

Посторонним В

😂 чьей?

Кот Кот

Моей. Я не думаю о том что как я ещё думаю для чего.. Для чего сделано этто.. И о чем вообще

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Когда-то было дело, купила в книжном и прочла все книги. Как по мне, то для общего развития покатит, но не как инструкция к применению

Посторонним В

чем не хорош?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Техники рассчитаны на огромное количество времени практики . Результат не совсем понятен,много художественного домысла

Посторонним В

😁 много? Отекуда знаешь про много?

C18H25No(Hbr)

Сам Карлос писал, что большая часть вымысел

Посторонним В

покажешь где он такое писал?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Кастанеда не раз говаривал о том, что правды от него не дождётесь.. Врал как дышал , не раз был уличен во враньё, даже свою биографию преподносил в более 10 разных вариантах , у него в рукаве всегда были враки на все случаи жизни)) ещё тот плут.. с неумоверно повышенным ЧСВ)))

Посторонним В

ты как будто его брат

Ма
Макмёрфи

Я сейчас как раз Мураками не читаю.
Как только закончу,обязательно начну не читать Кастанеду.
То есть не читать можно по-порядку!...

Slavny

Читать можно и тензорную теорию. Вопрос, нужны ли мне эти знания? А как литератор, Кастанеда не крут. Он повествователь

Посторонним В

а литератор не повествователь?

Slavny

У Кастанеды ровное повествование, с претензией на какую то новую религию, причем, без интересных и ярких литературных приемов, литература для тех, кто ведется на эзотерику

Посторонним В

не в приёмах смысл его был

Slavny

Смысл есть и в Капитале Маркса. Я просто отвечаю на вопрос "Как можно не читать Кастанеду".

Лис Плискен

можно не читать совсем или можно не читать полностью или можно не читать внимательно... там вариантов много

Лис Плискен

да и в книжных магазинах его нету.... мне раз повезло купить первый том... в принципе на этом и закончилось моё знакомство с ним... пробовал читать в эл. виде... не заходит... не могу вникнуть

Посторонним В

Да ладно! Как так нету?

Лис Плискен

спрашивал в которых был...купил только учения дона хуана больше ни каких небыло.... ну и как бы целенаправленно не особо конечно искал)

Посторонним В

😁 то-то же!

Vasyl Kutsyn

Не берусь советовать ка читать (таинственного) Кастанеду. Но уверяю, что Библию читать полезно и нужно.

Посторонним В

не заходит

Vasyl Kutsyn

У каждого, свое право выбора.

Леонид 獅子急 Шестаков

каждому своё время... как можно не читать Гумилёва, Чижевского, Клёсова, Маркова, Кеслера, Чудинова...

Посторонним В

не о них теперь речь

Леонид 獅子急 Шестаков

Небо в Чашечке Цветка - какого рода, мужского или женского... так то, небо среднего рода, в какой бы чашечке оно не было... про пол сейчас нетолерантно спрашивать...😵

Посторонним В

а чего ж ты спросил?

Леонид 獅子急 Шестаков

я спрсил род, а обнаружил в ответ обыкновенное хамло среднего пола... в каком же хлеву разводят такие цветы...

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Прочла все книги когда-то, сейчас понимаю, что мировоззрение у них негативное, и мне это не подходит

Посторонним В

Чем же негативное?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Враждебность к миру , недоверие к людям и тд и тп
Это не жить сердцем, а жить умом

Посторонним В

Нифига подобного

Лос Ещё-Один-Лос

есть много людей, кто о пушкине не знает))) но как можно читать и кастанеду, и буковски - вот вопрос!

Лос Ещё-Один-Лос

я помню чудное мгновенье.... дальше надо?

Посторонним В

там не то написано, что ты увидел

Лос Ещё-Один-Лос

не, не то ))) но мимолётное виденье он называл "нашей вавилонской блудницей", угадай - почему?

Посторонним В

даже пробовать не стану

Лос Ещё-Один-Лос

ну так нравы тогда такие были.

Юрий Дробот

Можно!!!!! Как и тысячу других тупых и никчёмных книг написанных глупыми людьми на этой планете......

Посторонним В

😁 ишь, светочь...

Юрий Дробот

Да не!!!! Кто Я? Пыль да и только....

Алл

Не все понимаю или считают,. что это сказки в прямом смысле этого слова. А вы все книги прочитали?

Посторонним В

Нет

Андрей Чернов

Многие, прочитав его первую книгу, считают его наркоманом. И на этом бросают. В этом их ошибка.

Посторонним В

Огромная

Андрей Чернов

Эзотерика не для всех. Увы...

Liza

для людей с тонкой душевной организацией ,склонным к фантазиям и вере в потустороннее

Liza

что и?его измышления не всем интересны.Вот так и можно не читать

Александр Козлов

читал , и понял что читать его надо только чтобы понять что это тупиковое напрпвление.

Александр Козлов

,, сезам откройся ,, Е, Анопова.

Посторонним В

А Кастанеда чем плох?

Александр Козлов

он основан на чуждой нам философии

Александр Козлов

роза мира учебник эзотерический. так как там эгрегоры расписаны от и до

Посторонним В

Но вдохновляющей

Андрей Чернов

Многие его не понимают, считая нариком. Т.к., успевают пролистать только первую книгу.

Посторонним В

🤷‍♀️ какие-то дурачки

Андрей Чернов

Ну, значит путь Дона Хуана не для них. Только и всего.

Посторонним В

да уж

Андрей Чернов

Есть множество других дорог. Каждый волен выбирать свою.

Волчара

ой букварь бы выучили и то хорошо, а там не только буквы читать надо но еще и думать

Одинокий Весельчак

Да запросто. Берешь и не читаешь. Скажу по секрету, даже Булгакова можно не читать.

Одинокий Весельчак

Честно признаться, даже не сразу понял про кого ты. Почему-то Кортасар всплыл в голове вместо Кастанеды. Ты увлекаешься эзотерикой7

Посторонним В

Слеганца

Одинокий Весельчак

Поди и "Розу мира" читала?

Посторонним В

Отчасти

Посторонним В

До конца не осилила