Сила Ветра

Как можно не читать Кастанеду? 😦😦🙄😠🙃

–6
Ответы
Александр Вяткин

Кастаеду,кастаеду.....Мы ж люди простые,кастаедов не читаем,акадэмиев с констерваториями не заканчивали,пелопонезов с апансионатами не слухаем.Но....однако ж люди мы тверёзые,а не какие нибудь там шалопутные. Чтобы нонче да надысь перепутать - да никогда.

Александр Вяткин

В нём острота и общественный вызов. Как раз то,чего тебе не хватает.

Сила Ветра

Мне всего достаточно, не глупи.

Александр Вяткин

Та я ж чё? Я ничё!!! Другие вон чё,и то ничё!!!!

Сила Ветра

🤷‍♀️ ну глупи, коль очень хочется.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Когда-то было дело, купила в книжном и прочла все книги. Как по мне, то для общего развития покатит, но не как инструкция к применению

Сила Ветра

чем не хорош?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Техники рассчитаны на огромное количество времени практики . Результат не совсем понятен,много художественного домысла

Сила Ветра

😁 много? Отекуда знаешь про много?

C18H25No(Hbr)

Сам Карлос писал, что большая часть вымысел

Сила Ветра

покажешь где он такое писал?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Кастанеда не раз говаривал о том, что правды от него не дождётесь.. Врал как дышал , не раз был уличен во враньё, даже свою биографию преподносил в более 10 разных вариантах , у него в рукаве всегда были враки на все случаи жизни)) ещё тот плут.. с неумоверно повышенным ЧСВ)))

Сила Ветра

ты как будто его брат

Slavny

Читать можно и тензорную теорию. Вопрос, нужны ли мне эти знания? А как литератор, Кастанеда не крут. Он повествователь

Сила Ветра

а литератор не повествователь?

Slavny

У Кастанеды ровное повествование, с претензией на какую то новую религию, причем, без интересных и ярких литературных приемов, литература для тех, кто ведется на эзотерику

Сила Ветра

не в приёмах смысл его был

Slavny

Смысл есть и в Капитале Маркса. Я просто отвечаю на вопрос "Как можно не читать Кастанеду".

Лис Плискен

можно не читать совсем или можно не читать полностью или можно не читать внимательно... там вариантов много

Сила Ветра

🤪

Лис Плискен

да и в книжных магазинах его нету.... мне раз повезло купить первый том... в принципе на этом и закончилось моё знакомство с ним... пробовал читать в эл. виде... не заходит... не могу вникнуть

Сила Ветра

Да ладно! Как так нету?

Лис Плискен

спрашивал в которых был...купил только учения дона хуана больше ни каких небыло.... ну и как бы целенаправленно не особо конечно искал)

Сила Ветра

😁 то-то же!

Лис Плискен

😁

Не
Неизвестно

Не берусь советовать ка читать (таинственного) Кастанеду. Но уверяю, что Библию читать полезно и нужно.

Сила Ветра

не заходит

Не
Неизвестно

У каждого, свое право выбора.

Леонид 獅子急 Шестаков

каждому своё время... как можно не читать Гумилёва, Чижевского, Клёсова, Маркова, Кеслера, Чудинова...

Сила Ветра

не о них теперь речь

Леонид 獅子急 Шестаков

Небо в Чашечке Цветка - какого рода, мужского или женского... так то, небо среднего рода, в какой бы чашечке оно не было... про пол сейчас нетолерантно спрашивать...😵

Сила Ветра

а чего ж ты спросил?

Леонид 獅子急 Шестаков

я спрсил род, а обнаружил в ответ обыкновенное хамло среднего пола... в каком же хлеву разводят такие цветы...

Юрий Дробот

Можно!!!!! Как и тысячу других тупых и никчёмных книг написанных глупыми людьми на этой планете......

Сила Ветра

😁 ишь, светочь...

Юрий Дробот

Да не!!!! Кто Я? Пыль да и только....

Алл

Не все понимаю или считают,. что это сказки в прямом смысле этого слова. А вы все книги прочитали?

Сила Ветра

Нет

Liza

для людей с тонкой душевной организацией ,склонным к фантазиям и вере в потустороннее

Сила Ветра

И?

Liza

что и?его измышления не всем интересны.Вот так и можно не читать

Одинокий Весельчак

Да запросто. Берешь и не читаешь. Скажу по секрету, даже Булгакова можно не читать.

Одинокий Весельчак

Поди и "Розу мира" читала?

Сила Ветра

Отчасти

Одинокий Весельчак

Это как?

Сила Ветра

До конца не осилила

Одинокий Весельчак

понятненько

V/
V/S/G/

Пробовал...интересно первые 10 стр.. а дальше как и чёное и красное...и война и мир..

Сила Ветра

🙄

V/
V/S/G/

Стендаль не пошёл и Толстой то-же...вот таки пироги

Сила Ветра

А кто пошёл?

V/
V/S/G/

угрюм река Поднятая целина Тихий Дон и Сокровища валькирии Россия которой не было т-1

Костя Чумак

Торчать или не торчать это сам решает.... а под наркотой читать можно все

Сила Ветра

Кроме букваря?

Костя Чумак

Не пробовал

Светлана Агламазова

Я все глаза и мозг поломала...но, видимо,там переводчик внёс свою лепту..

Сила Ветра

Эмммм.. Не понравилось?

Светлана Агламазова

Не понравилось по причине непонятности

Игорь L

а есть же разные переводы от разных переводчкиов

Светлана Агламазова

А может,переводчику папаша диплом купил? И он ни хера не бумбучит в испанском?

Игорь L

вообщето этогшо автора переводили давно. Вряд ли сейчас кто-то переводит

Светлана Агламазова

Ну да,гугел рулит.

Прекрасное Далёко

глазами можно не читать, вслух можно не читать - достаточно вариантов ?

Сила Ветра

вполне

Виталий Мирошник

Да легко. Писателей много, а я один. Просто времени на Кастанеду нет.

Сила Ветра

а на кого есть?

Женя Пивнёв

А вы считаете что с помощью наркотиков можно расширить сознание .

Сила Ветра

тебе бы не помешало

Женя Пивнёв

😁, Мне достаточно того что есть .😁

Андрей Григорьев

Ну почитал. Понял, что пошел этот дебил нахрен, и больше не читаю...

Го
Гоша

Ты прикинь, можно, и при этом не считать себя ущербным!!!! 🤭🤗🤣🥳

Сила Ветра

А зря

Го
Гоша

Отнюдь нет! Лучшее-враг хорошего!!!!

Сила Ветра

Для любителя в болоте прозябать

Го
Гоша

Да, каждый кулик хвалит своё болото!!!!;;

Игорь L

вспоминаю, когда впервые оказалась в руках книжка, напечатанная)

Сила Ветра

И?

Игорь L

что - и?

Сила Ветра

вспомнил?

Огненный Муравьед

Очень просто. Купить издание на китайском языке шрифтом Брайля...

Сила Ветра

😂