L S

Почему во многих странах полиция и другие силовые ведомства вынуждают защищаться , а не защищают свой народ ?

Ответы
Алексей Странник

Они же на зарплате у политиков ,вот и защищают политиков ,это потому что эта система власти и распределения ресурсов не работает на благо народа и никогда не будет работать кого бы туда не посадили .надо менять систему распределения и управлять ей должен народ путем голосования ,политики и призедент не нужны вовсе .

L S

Я переехал и мне намного лучше.

Алексей Странник

Где родился там и пригодился )) конечно же к каждого есть выбор !

L S

Никто из простых людей не пригодился, а только мучается занимаясь выживанием.

Алексей Странник

По одному конечно нет ....пример муравей ( муравейник ) примеры под носом !

L S

У многих людей сознание ниже муравья.

Виктор Соловьев

Слово НАРОД- на деле сейчас популизм полный..Сосед с соседом договорится не может .Общество разбито на кучу кланов Каждый свое хвалит..Нет единой стратегии .и получается просто ТОЛПА дико орущих за свое Но любят подчеркивать Я НАРОД..

Рафаиль Канюкаев

Народ и толпа немножко разные понятия, не нужно писать что весь народ вышел в защиту наследника Остапа Бендера, футбол смотреть идут на стадион, вот и пусть идут на лёд кричать кричали, а не на улицах срач разводить

Виктор Ш

Они защищают!
От нарушения закона, как то!
Поджоги авто, разграбление магазинов, драки и членовредительство во время массовых не санкционированных шествий!

Проходил Мимо.

Потому что туда идут работать не для того, чтобы людей защищать. Даже больше - хорошо если хотя бы у 1 % полицаев, такая мысль возникает хоть изредка!

L S

👍

Лена

Потому что кто платит, тот и заказывает музыку. А платим не мы, нас просто предварительно обобрали.

Kорнелия

Знаете это на этом сайте такое ощущение, потому что публика тут скажем не очень глубокого ума, поэтому общаясь тут думаешь что мало...но на самом деле не так уж и мало, нужно просто сменить платформу)

Лена

Я здесь редкий гость. Общаюсь в твиттере. Так уже около тысячи сталинистов и едросов заблокировала.

Kорнелия

Ну насчёт сталинистов, это все люди которые ничего лучшего не видели в своей жизни, обиженные на несправедливость они хотят Сталина не для себя, а для чиновников, это люди мелкого ума...а вот едросы я думаю это из фабрики троллей, ведь по сетям работает целая организация, они работают сразу по нескольким аккаунтам, им раздается разнорядка что и как надо говорить и они по всем сетям формируют общественное мнение, поэтому у людей может создаваться иллюзия, что есть люди за едро... Причем заметила, насколько шаблонно они обсуждают одну и ту же проблему, я думаю им прямо присылают, на комп что писать, они тупо копируют

Лена

Да, я понимаю. Травля отдельных личностей в сетях организована пригожинской компанией с помощью фейковых программ, поэтому приходится постараться, чтобы их всех заблокировать.

Kорнелия

Ну поэтому я отношусь скептически, ко всем этим кремле ботам

Мирумир

их функция - дисфункция. но я бы не стала в них ничего кидать. они на работе. у них семьи и мама

Александр

Кто платит, на того и работают.А платит им не народ...Правда,народными деньгами,но не народ.

Helena Veselova

Народ защищает милиция - она народная. А полиция защишает закон, интересы государства. 🙂

Та
Татьяна

Но уже давно нет милиции.

Юлия Пак

Власть перестала служить народу. Силовики защищают власть от народа.

Лека Лютер

Они защищают государство, действующее против интересов населения.

L S

Государство-это всё население страны, а руководители другая часть

Лека Лютер

Государство в данном случае это власть. Законодательная, исполнительная, какая угодно. А население - это ресурсы, и не более. Для власти это расходный материал.

L S

Государство, страна -это территория со своими правилами и законами. И наличием своего населения.

Лека Лютер

Население - это люди. А за людей в нашем государстве считают далеко не всех.

L S

Кого считают людьми и кто это делает, другой вопрос.

Пани Малгожата

Они защищают режим, который кормит их непомерно раздутый штат

Elena Hvan

В странах где правительство не уважает свой народ но не везде

Ум
Умка

Потомучто толпа это страшно, особенно, когда ее ведут маньяки

Li
Lilit

Как почему? Кто кормит, того и защищают. Инстинкты)

L S

👍

ナイ
ナイアガラ

Стереотипы их обязанностей поменялись

Kорнелия

Это нужно для сдерживания недовольных

L S

А может решить вопрос их недовольства ,чем воевать?

Kорнелия

Они не хотят его решать,

L S

Плохо

Kорнелия

Рабы должен терпеть

L S

Издевательства?

Kорнелия

И их тоже, по их мнению

Анатолий Лисицын

А ни и защищаются от своего народа..

Ир
Ирина

расходный материал в расход😉

Сукин Кот

Потому что власть - хайло...