Сестрица Аленушка

Как вы думаете, правильно ли что покровителями семьи и брака выбраны св. Петр и Февронья, у которых не было детей, и которые на склоне лет просто разошлись (по монастырям)?

Ответы
Георгий Макаров

Так вот оказывается почему про день святых Петра и Февронии мало кто знает, а вместо этого дня широко празднуется иностранный праздник день святого Валентина!

Юрий Юрченко

Однако после смерти, поскольку друг без друга быть не могли, оказались в одном гробу.

Сестрица Аленушка

ага - сползлись... жуть...

Юрий Юрченко

Такова легенда и их мощи хранятся до сих пор.

Сестрица Аленушка

все же неподходящая пара для праздника семьи, любви и верности...

Юрий Юрченко

Вы так считаете, а другие иначе.

Сестрица Аленушка

ну... я кажется, догадываюсь, о ком Вы)))

Павел

Я вообще не понимаю, что такое эти святые и зачем они

Николаич In Da House

в этих писаниях и религиях много противоречий

Сестрица Аленушка

О! Это поди из разных частей? Не убей - из Нового завета, а про то кого и за что - из старого. Нравы тогда были суровые))) при Иисусе уже смягчились)

Николаич In Da House

да, в том и беда, религия одна, а такие разногласия. как сейчас, пришла новая власть, переписали конституцию например или вообще историю)

Сестрица Аленушка

где-то как-то прочитала, что история - это политика, направленная в прошлое)

Николаич In Da House

кстати большинство правящих переписывали историю под себя)

Сестрица Аленушка

переписывают и будут переписывать)))

Просто Лёха

Правильно.. хоть он её не убил..

Лариса Мельникова

а вы знаете их историю?

Ел
Елена

а кого надо было?

Сестрица Аленушка

я?!! про гармонию?!! не... я про то, что она есть))) хоть ее и не видать

Ел
Елена

потому что её нет

Сестрица Аленушка

т.е. если не видать, то и нет? Я вот сердца своего не вижу... ну, ладно - оно хоть стучит) а вот селезенка?... есть ли она? я ее не вижу... не слышу... даже не знаю, где она находится.... Значит, ее нет.

Ел
Елена

значит, нет

Шахсанам Чинкарова

правильно

Сестрица Аленушка

т.е. как?!! какой пример они показывают?!! мало того, что девушка шантажировала молодого человека и насильно его на себе женила, так еще и все остальное!!!

Евгений Вахтель

да

Сестрица Аленушка

почему же?

Евгений Вахтель

я как собака - все понимаю а объяснить не могу))