Алёна

у любой нации язык-прилагательное,а название нации-существительное(немец,язык-немецкий).Назовите одну единственную нацию,у которой и название и язык-прилагательное и как было прежде?

Ответы
Антон Мартьянов

Русский. Не понял только, что там про как было прежде???

Алёна

ну прежде русич...

Антон Мартьянов

А язык???

Алёна

язык-русский и был.я про то,что сейчас название нации-прилагательное,а должно быть существительное!!!

Антон Мартьянов

Я просто не понял изначально, к чему относилось "и как было прежде". Главное - не опозорился и ответил правильно. ;))) Спасибо за умный вопрос, не так часто приятно отвечать. :)))))

Ин
Иннко

я не лингвист и вопрос к спецам

Алёна

русский,а было русич

Ксения Батьковна

так и думала

Эннио Морри

да русские это, русские.

Дмитрий Чижиков

русские..язык русский)

Владимир Трифонов

Русский наверное

Александр Иснозаров

Ни чё не понял.

Алёна

Русский,а было Русич...понял..?

Ек
Екатерина

Русский

Александр Иснозаров

Не понял, надо вернуться в школу

Ремилия Скарлет

не знаю такой

Алёна

ты русский?или русич?

Ремилия Скарлет

Это одно и тоже =_=

Алёна

одно и тоже,только русский-прилагательное,а русич,рус-существительное,разница большая!!!

Ремилия Скарлет

Да ох.енная просто разница

Ремилия Скарлет

Я бл*ть ох.еваю какая она большая

Алёна

для дебилов разницы конечно нет...

Сергей Иванов

интересно

Алёна

русский,а было русич

Алекс ?

Мудрёно!

Алёна

а сам ты кто по нации???

Алекс ?

намешано всего по немногу! отец говорил - потомок Чин Гис Хана!

Алёна

чигизхан,он же гирхан,он же князь Георгий Данилович(Георгий победоносец).А ответ на вопрос:русский,а было-русич,рус,разница ЕСТЬ!!!

Алекс ?

Урус -точнее!?Получается я потомок победоносца!7Вот беда! и имя дали победитель!

Алёна

да,это судьба...!!!

Алекс ?

Кому её подарить!?

**
*** ***

русский

Алёна

молодец,а раньше как было?

**
*** ***

были русы,а язык так и был русским!XD

Алёна

правильно!!!!!!!

Солнышко

не знаю

Валентин Черновец

Что-то новенькое о "праязыке"... Что язык один во рту , то это точно подмечено...

Алёна

ты еврей,а не славянин...

Валентин Черновец

когда закончились аргументы...Сразу на "ты" и вокруг оди еврии...

Алёна

да просто не интересно стало,понятно,что есть аргументы,но кому они нужны?вам или тем кто вам мозги промывает?ищи врагов там,где их нет,а врагов считай друзьями...мне не интересно,сорри...

Валентин Черновец

Вам, видимо,мозги точно хорошо промыли и подчистил...

Antoniy G

литва

Алёна

ЛИТОВЕЦ,ЯЗВК-ЛИТОВСКИЙ...А ВОТ РУСССКИЙ И ЯЗЫК РУССКИЙ,А ДОЛЖНО БЫТЬ -РУСИЧ,РУС.