Евгения

А знаете ли вы, откуда к нам пришло выражение наставить рога?

Ответы · страница 7
Оксана

от лосей

Ал
Александр

Ирина, а может это кабарга была????🤔

Ал
Александр

Маленькая олениха, очень красивая!!!

Оксана

супер,а ты любишь свой край

Евгения

​Это пришло из древней Византии! Император приглашал охотиться на оленей в свои угодья придворных мужей с жёнами! Вот когда мужья охотились , то Император занимался прелюбодеянием с их жёнами , после охоты раздавались рога, в знак участия в этой охоте, которые прибивались на стены замка что было очень почетно

Сереженька Лысенький

от жены.

Сереженька Лысенький

уже 2000 лет переносим на себе..............

Сереженька Лысенький

и нести пока солнце не потухнет или чёто врежется в земной шарик....а пока -------носим рога или ставим рога. на пенсию пойдём- будет что вспомнить---как было лет 100 назад.

Евгения

👍👍👍👏🌷🌷🌷🙋👣🕊️🍒🍇🍏🍓

Сереженька Лысенький

🌤️😉 только по тихому и без понтов . детям останется память о дедушке и бабушке.только чтоб интересно было.

Евгения

👍😘👏🙋🕊️

Евжен Москва

Откуда?)

Евжен Москва

Интересно, а что означает?..

Евгения

Да вот мне тоже интересно узнать! Что же именно

Евгения

И Лан, а вообще книги какие либо читаешь?

Евжен Москва

Читаю конечно, например из серии Метро..

Евгения

Я последнее время, только свою специальную литературу еле прихватываю

Евжен Москва

Не дразнюсь..))Факт..))😊

Евгения

👌💁

Чеширский Кот

знаем !!!

Чеширский Кот

толи франция короче тот регеон !!как всегда все "лудшее" к нам приходит из европы !! был какойто король который любил пробовать жон своей знати !! а за это разрешал мужьям этих мадам охотится в королевском лесу !!! а знать как всегда была знатью ( элита одним словом прям как сегодня ) короче они вывешивали рога на своих воротах охотнечьи трофеи чтоб всем показать свою приблежонность к королю !!! ну и пошло оттуда это выражение роганосец !!!

Евгения

😘🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗👍👌💁

Андрей Хохлов

Ну и......

Андрей Хохлов

Прикольно не знал спасибо просветили

Евгения

Вот вот! Император, какой проказник!

Евгения

Но и мужья ведь этих женщин тоже каковы были непорядочные, ведь сознательно сдавали своих жён в руки этого шалуна?

Андрей Хохлов

В то время разврат царил в полной мере наверное🤔

Евгения

Хах!!!! Прям удивляете меня, а когда и где его не было? Просто ведь секса никогда не было и в помине, только почему то детски откуда то появлялись

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

Ничего себе ... А мужья знали об этом ?

Евгения

Конечно же, они сознательно привозили жён, и те, также знали об этом!

Евгения

Так только при этом условии император принимал своих придворных мужчин, если женщины будут с ним предаваться прелюбодеянию

Евгения

Так они же охотились в его угодьях, а охота, так пузе неволи, а женщинам, само по себе. Разнообразие, а уж для императора, услада сердца

Олег Ходас

Не знаю

Олег Ходас

А своих денег они все знали?

Олег Ходас

Извините. Я хотел сказать а о своих жёнах они все знали?

Евгения

конечно же, ведь с этой целью они их привезли их, а так бы зачем их возить то вообще на охоту???

Олег Ходас

Да ладно. Сдались нам эти рога?

Евгения

​Так вот, выражение пришло из Древней Византии! Император выдумал развлекалово, пускать охотиться в свои угодья на оленей своих приближенных мужей, с жёнами который, он состоял в интимной связи! И в награду за это после охоты, он дарил рога, которыми украшали стены замков этих мужей! Что было крайне почётно

Никита Овчинников

Не знаю

Никита Овчинников

Сон приснился не очень хороший

Евгения

Привет только пришла с работы, немножко отдыхаю, устала сегодня сложный день

Никита Овчинников

Я интересный собеседник как вы думайте

Евгения

Иди немного прогуляйся подыши воздухом!!!

Ольчик

откуда?

Ольчик

Я думала что вы знаете ответ)) эх пошла искать ответы

Евгения

Михаил Пухов

Не знаю

Михаил Пухов

Чего й то, вы за меня решаете?

Михаил Пухов

Я сказал: "Не знаю"

Александр Стукан

нет увы

Александр Стукан

не знаком с историей возникновения выражения наставить рога

Евгения

​​Так вот, выражение пришло из Древней Византии! Император выдумал развлекалово, пускать охотиться в свои угодья на оленей своих приближенных мужей, с жёнами который, он состоял в интимной связи! И в награду за это после охоты, он дарил рога, которыми украшали стены замков этих мужей! Что было крайне почётно

Елена Булатова

незнаю.

Евгения

​Оно пришло из Древней Византии. Император разрешал охотиться на оленей. И других животных в своих владениях тем мужчинам, с жёнами которых , он имел близкие отношения, это было очень почетно, в таких домах висели оленьи рога в знак особой благодарности!

Сергей Меньшиков

от куда

Евгения

​И​з древней Византии император приглашал охотиться на оленей тех мужчин, жены которых с ним состояли в интимной связи в качестве трофея им на стены вешали рога и это было очень почетно!

Марат Ешкенов

Откуда?

Евгения

Вера Гудкова

не знаю

Евгения

Распространённое выражение?

Даша

ещё нет

Евгения

​из древней Византии , император приглашён к себе охотиться в угодья тех мужчин, жены которых вступали с ним в интимную связь , после охоты в домах и на стенах у этих мужей развешивались оленьи рога

Александр Н В

Откуда

Евгения

А подумайте при чем тут рога вообще?

Евгения

Жаль а был такой император, в Древней Византии, который устраивал охоту в своих владениях и туда приглашал только тех, жены, которых были с ним в интимной связи

Евгения

Да ничего особенного некоторые игнорировали это они не допускались ко двору, а которые соглашались тем вешали рога за особые заслуги

Евгения

Да как то так, впервые я это услышала в Чехии , ездили на экскурсию в старинный замок , а там это рогов на каждой стене,

Евгения

Видимо так, позволял использовать свою жену в нужном для себя направлении

Амиго

от вас

Евгения

​Из древней Византии император приглашал охотиться на оленей тех мужчин, жены которых с ним состояли в интимной связи в качестве трофея им на стены вешали рога и это было очень почетно!

Валерий Бреславский

Увы....

Евгения

Как же так, такое упущение!!!

Валерий Бреславский

Не интересуюсь " рогами"...., поэтому и не знаю, а что, длинная история?

Евгения

Да нет, забавная, пришла к нам из Древней Византии

Валерий Бреславский

Лучше-бы она там осталась!

Евгения

Самое интересное, сам понимаешь, дурной пример заразителен, стал распространяться по всей Европе! Эту историю я услышала впервые в Чехии, была экскурсия в замок и на стенах его я увидела рога и спросила экскурсовода, что это? Вот она и рассказала эту историю

Мужчина

А вы???

Мужчина

Ну-с... делитесь...

Евгения

А я жду , когда вы со мной этим поделитесь