Ольга Сурикова

Мудрость - это не морщины, а извилины.

Ответы
Римма Масалимова

Если в молодости не было мудрости, морщины не помогут. В старости проявляются самые отвратительные черты характера, т. к. появляются старческие растройства психики ( маразм). Редкий человек дожив до глубокой старости может быть с хорошей памятью и адекватный. Есть наука о старости " Геронтология". Никто не может спрогнозировать какая будет старость.

Марина

Все так)

Римма Масалимова

Надо просто быть к старикам снисходительными, проявлять душевность, внимание. Мы тоже будем в их возрасте и не знаем, что нас ждет.

Марина

Иногда терпение на исходе

Римма Масалимова

Уйди, вымой лицо, руки. Выйди, как ни в чем не бывало. Еще, когда старый человек много говорит или что-то неприятное, научитесь отключить "слух". Очень помогает. Сходите прогуляться.

Марина

Советовать хорошо...

Huкoлa

Само слова должно раскрывать свою суть и смысл. Это делает русская буквица. М- это мысль, У - это приближение , Д- добро, РО - это наш род, с- слово СТЬ -основательность В первом приближении - это мысли рождающиеся в добре нашего рода, ставшими наставниками всеми признанными. А что такое мысль - это уплотнение тонкого в более плотное и так далее.

Александр

мне ближе это - свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения с учётом конкретной ситуации. и получается все мы мудры с детства.......

Марина

И не все)

Александр

Всё, спать

Марина

Да, пока.

Александр

Доброго

Марина

Доброго☕

Ѻлегъ

и не извилины, тоже. ум не даёт мудрости. он лишь позволяет выполнять стандартные (автоматические) действия. мудрость - это свойство разума, который является сознанием души т.е. разум и мудрость от тела не зависят ни коим образом 🤷‍♂️

Марина

Спасибо)

Ѻлегъ

не за что. всех тебе, Марина, благ!

Марина

И Вам Олег, добра!

Андрей Анцупов

Странно, а я думал, что это свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения в обществе, с учётом конкретной ситуации.)

Ольга Пархоменко

Мудрость -это то,что приходит с жизненным опытом. У некоторых опыт приходит один...А если честно...это понимание жизненной сути и умение ею пользоваться.

Виктор Соловьев

МУДРОСТЬ-ЭТО ПРИОБРЕТЕННЫЙ ОПЫТ ОТ СДЕЛАННЫХ ОШИБОК..А извилины: кто их когда считал..У Листа мозг -800гр..У Тургенева больше 2 кг..

Nikolay Stepanov

Максим, здравствуйте! Я зарабатываю в интернете. Могу и Вас пригласить к сотрудничеству. Мой логин в скайпе - nikolaj777511

Игорь Морозов

Это опыт ! Умный всегда найдёт выход из сложной и не приятной ситуации , а мудрый в неё просто не попадёт !

Та
Тасука_Накомоде

ну... Извилины-это ум... А Мудрость более высокая субстанция, и , в самом деле, возраст тут ни при чём 🌹

Sergazy Malashee

извилины - это интеллект. А мудрость, это как раз-таки совокупность морщин и извилин (ума и опыта)))))

Марина

Ага)

Александр Серов

МУДРОСТЬ - ЭТО ЗНАНИЕ КАК ПОСТУПИТЬ В ТОЙ СИТУАЦИИ КОТОРАЯ БОЛЬШЕ С ТОБОЙ НЕ ПОВТОРИТСЯ .

Юлия

правильные извилины..это не от возраста-и это редкое явление-быть мудрым-особый статус..

Go
Gosha

Все мудрецы обычно старцы,а вы знаете молодых?

Юлия

знаю..не старцы все-среди старцев редко найти мудрого их еденицы..и среди молодых еденицы-это как признак гениальности..

Sole Mio

извилины у тех, кто мудр, а морщины у тех, кто пытается эту мудрость напряженно постичь

Befora

все в теме оказывается 😄

Вера Кашина

Когда напрягаешь извилины,начинаеш хмуриться. Так что одно от другого далеко не ушло.

Аркадий

Страх перед Иеговой — начало знания. Мудрость и наставление отвергают лишь глупцы.

Сергей Глущенко

"Мудрость не всегда приходит с годами. Бывает, что годы приходят одни..." М.Жванецкий

Балбес

👍🌹🌹🌹 Иным извилинам мало места... Начинают "выпирать" морщинами... 🖼

Марина

☺️

Балбес

🌹

Мариночка Марина

А мне всегда казалось, что извилины - это ум..А мудрость - симбиоз интуиции и ума...

Валентина Заливина

А извилин с годами не прибавляется, - это точно. Так что наверное - морщины.....