Alexandr Kalikin

....А.С.Пушкин : ....вот упали санки и я набок хлоп КУБАРЕМ качуся подгору в сугроб..... что такое КУБАРЬ

Ответы · страница 2
Аптер Пётр Яковлевич

Только не понятно,при чём здесь А.С.Пушкин?

Александр Шебалин .

Естественно это он!!!А кто,никто не знает.

Валентина Кунина

Я думаю от слова КУБ , т.е -КУВЫРКОМ....

Alexandr Kalikin

это игрушка...волчек или юла...

Валентина Кунина

А разве его -КУБЫРЬ-называли!

Счастье

Внизу стихотворения есть пояснения

Счастье

Куба́рь — детская игрушка, разновидность волчка, приводимого в движение при помощи «кнутика» или веревочки.

Alexandr Kalikin

отличный ответ.☕🙏...

Счастье

🙂👍

Римма Катунина

..мне кажется..это всё таки НЕКРАСОВ

Alexandr Kalikin

нет я ошибся с автором это Суриков.

Галина Семёнова

То есть: ноги чередуются с голрвой

Alexandr Kalikin

....я понял.....ОТВЕТ НА ВОПРОС БУДЕТ ?

Майя Петрова

Это не Пушкин! Автор И.З. Суриков

Alexandr Kalikin

....А как похож слог....вот я и подумал....Пушкин...

Майя Петрова

Кубарь - старинная игрушка, что-то типа волчка...

Наталия

Это Суриков. кубарь-это волчек.

Alexandr Kalikin

ТОЧНО....Волчек ....🌷

Альбина Далбаева

можно заменить слово кувырком

Alexandr Kalikin

...МОЖНО.....С САНОК И КУВЫРКОМ......КУБАРЬ ЧТО ЭТО ?

Лора Исаева

... ЭТО ВВЕРХТОРМАШКАМИ .... !!! )))

Alexandr Kalikin

.....НЕТ. НЕВЕРНЫЙ ОТВЕТ. НИ ПРО КУБАРЬ НИ ПРО ТОРМАШКИ......

Лора Исаева

​Куба́рь — распространённая игрушка в старой России, разновидность волчка.

Alexandr Kalikin

в чем нечестность...ответ верен - ЗАЧЕТ.

Лора Исаева

..НО Я ЖЕ В ВИКУ ЗАЛЕЗЛА ... )))

Alexandr Kalikin

....и что.....ЗНАТЬ БУДЕТЕ.....😋....

Светлана Лебедева

а Пушкин то здесь причём?

Alexandr Kalikin

про кубарь ответ будет....да какая разница кто написал....на суть вопроса это не влияет.

Светлана Лебедева

понятие кубарь нет... есть только кубарем.... кубарем — опрометью, как метеор, на одной ноге, вихрем, стремительно, стрелой, во весь дух, во всю прыть, без оглядки, что есть мочи, изо всех сил, сломя голову, во всю мочь, что есть духу, резво, только пятки засверкали, пулей

Alexandr Kalikin

....ВО КАК.....Прям таки нет....категорично...ошибаетесь.....Куба́рь — детская игрушка, разновидность волчка, приводимого в движение при помощи «кнутика» или веревочки. Кубари были распространены в России с древнейших времен, о чём свидетельствуют, в частности, археологические находки на территории Новгорода.

Романа

Это не Пушкин, а Суриков!

Надежда Из Сибири.

Романа, он спрашивает: что такое кубарь...ну, наверное, это кувырком...

Ванька Ванькин

Кубарем в древней Руси называли игрушку,которая сейчас называется ВОЛЧОК.........да и вообще нынешнее слово "шарик" раньше тоже кубарем назывался..........вот такие вот странности языка русского,когда какое то одно слово со временем меняет своё значение на противоположное.Шарик был кубом.......А знаете почему так всё запутано получилось:))......?Игральные кости тогда кубиками называли.....а они в игре всегда крутятся,катаются.....кубики,шарики,волчок.........вот всё это кубарем куда то и катилось:))))

Надежда Из Сибири.

Да...странное название у нас

Ванька Ванькин

А Роману,Надежда,автор этого вопроса почему то заблокировал:(((!!!!!!!!Не могу понять он что ли на шутку про Сурикова обиделся тут:)?..........Странные люди....что хотят то и делают,кубарем каким то:(

Надежда Из Сибири.

Да, думаю, не обиделся..просто времени нет....

Суфия Каримова

кувыркаесь,наверное.....

Суфия Каримова

не знала-спасибо.буду знать

Alexandr Kalikin

так что за предмет кубарь ?

Суфия Каримова

не знаю

Alexandr Kalikin

.
Куба́рь — детская игрушка, разновидность волчка, приводимого в движение при помощи «кнутика» или веревочки. Кубари были распространены в России с древнейших времен, о чём свидетельствуют, в частности, археологические находки на территории Новгорода.

Суфия Каримова

спасибо.теперь буду знать!

Посторонним В

Суриков Иван Захарович

Alexandr Kalikin

верно....я ошибся спутал похожие стихи....

Посторонним В

Кубарь это куб.

Посторонним В

Да. Это он.

Посторонним В

С чего вы взяли?

Владимир Асиновский

это петлица в погонах

Alexandr Kalikin

....НЕТ.....Петлица отдельна от погона всегда была...

Ел
Елена)

...и что такое качуся? !

Ел
Елена)

Кубарь-детская игрушка,разновидность "волчка",приводится в движение прутиком или веревочкой

Татьяна *

эти стихи не Пушкина.

Alexandr Kalikin

и что.... с того......Ответ будет на вопрос ?

Славянин

Перепутал ты милок..,

Alexandr Kalikin

....ну так поправь и скажи ответ....

Славянин

Есенина это отрывок.а кубарем сам небось летал с горы по снегу в детстве не раз

Alexandr Kalikin

....Нет....плохо правишь это Суриков поэт....а кубарь это предмет а не способ падения с горок...

Зинаида

К верх тормашками.

Alexandr Kalikin

кубарь это предмет а не понятие. неверный ответ.

Зинаида

Ну тогда волчком. Гостила в детстве у староверов, подарила волчёк-игрушку.Они её называли кубарь

Gnom

Кубик деревянный

Alexandr Kalikin

...КУБИКИ.....НЕ КАТАЮТСЯ..ОНИ КУБИЧЕСКИЕ.....ОНИ НЕ МОГУТ КАТАТЬСЯ....

Gnom

Кубарь имеет еще значение - волчок, тобишь юла (в нашем понимании)