Валентина Даниленко

Почему женщины порой борются между собой?

Ответы
Анна Матвеева

Соперничество. Вот к примеру история Ф.Шаляпина мне вспомнилась. Так случилось, что вдали от жены и детей он был пленен другой, властной женщиной, которая не отпустила его к законной жене, привязав совместным ребенком. Первая жена не дала развод. Так и метался между детьми от 2х женщин и содержал обе семьи. И в итоге сделал вывод: Женщин любить нельзя! А детей он любил всю жизнь.Что удивительно, обе жены пережили его на много лет и умерли в 1 год.

Валентина Даниленко

спасибо за историю)

Сергей Андреев

Бороться за место на пятачке, когда кругом огромное пространство... Человек, всегда найдет проблему. когда рядом окажется другой человек. Хотя вокруг тысячи человек живут, но один индивид ведет себя, будто вокруг безлюдная и безводная прерия, и любой другой человек для него источник истощения ресурсов. В мировой ветви мы не слишком долго живем не в прериях, инстинкты все еще бегут вперед нашего разума

Змееносец Мистик

Я тебе напишу, только что напишу и не знаю.
Может я напишу, как осенние плачут дожди.
А быть может о лесе, что я иногда посещаю.
Или я напишу, о застенчивой, нежной любви.

Я тебе напишу, как струиться сентябрь по дорожкам.
Как цветная листва, облетает с деревьев шурша.
И о скромной любви, что я положу к твоим ножкам.
Может сердце твоё, мне ответит любовью дыша.

Александр Петрович Кудрявцев

каждая женщина интуитивно видит в другой женщине соперницу. Мне лично не приходилось слышать от женщины восхищение другой женщиной. Чаще слышишь ДА ОНА НИКАКАЯ СЕРАЯ МЫШКА и все в таком тоне. Если же обсуждают звезду или успешного политика то ЗНАЕМ МЫ КАКИМ МЕСТОМ ЭТО ЗАРАБОТАНО. Причем это идет интуитивно а не в отместку на что то

Nikas Juozaitis

Не порой, а всегда. Потому что двум медведям в одной берлоге не ужиться. Как только в коллективе появляются женщины в количестве больше одной - всё, конец коллективу.

Виктор Андрус

Валентина, женщины не борются, они хотят показать какие они умные и красивые. Это со стороны похоже на соперничество, а по факту это показ достоинств.

Валентина Даниленко

Спасибо Вам за, на редкость для Спрашивалки, внятный и разумный ответ.

Виктор Андрус

Нууу вот это уже переоценка моих возможностей

Ag
Agafon

так они со всеми борются зачем то, и с мужчинами в том числе..))
комплексы неполноценности и желание быть "главной", наверно, сколько же в них амбиций..))

Анатолий Катунин

Делить нечего, мужчина расширяет территории, а женщина наполняет их смыслом... Конфликт там, где кто то занимается не своим делом...

Алекс Венцель

Борются лишь тогда, когда на горизонте появляется мужчина достойный внимания...В этот момент все женщины конкурентки...)))))))))))))

Сергей Биличенко

Павло Загребельний в романе «Роксолана» написал такую фразу:
Женщина не рождена для дружбы. Она рождена для конкуренции. 🤓

Tatyana Smitnova

Ну это происходит , когда мужчину не поделят.. думаю ,мужик то хорош , всем мозги запудрил, такой и гроша не стоит, а тут.....

Ирина Королева

Принципы, амбиции, принц, прыщи на лицах... Камни преткновения - не терпят извинения: только faso-bitie защитит ИХ БЫТИЕ!

Просто Ёж

Почему порой? Всегда борются...хотя наверное лучше сказать клюют друг друга и желательно толпой и одну

Се
Сергей

И не только. Они ещё борются с мужчинами, пробивая себе повышенные права во всём, в чём только можно.

Алексей Закурдаев

Да не порой, а всегда и до конца!, это мужик может отойти, перетерпеть, удалиться, а женщина никогда!

L S D

Потому что воспитаны в духе патриархата в соответствии с жгс и мизогиничны до мозга костей.

L S D

Потому что воспитаны в духе патриархата в соответствии с жгс и мизогиничны до мозга костей.

Alone In The Dark

Нет типа мужики это нормально а девки не нормально чтоль? Вы такие же нормальные как и все))

Kapitan Nemo

Все воюют за своё право быть самым первым, и тут разницы нету между женщинами и мужчинами...

Геннадий Ярмолич

Там из-за тебя две бабы бьются и что одна говорит бери его себе а вторая нахер он мне нужен