Пр
Пррпрполролпрорп

Если вы каждый день будете почитывать по одной книжной странице, то за 100 лет вами прожитых, вы прочитаете 36 500 страниц, а это приблизительно 243 полновесных романа размером, скажем, с "Мастер и Маргарита". Но общаясь с людьми в соцсетях, я понял, что они даже одной книжной страницы в день не читают, тогда как можно прочитать страниц 30-50, а то и 200 в день. Вот, почему так много скучных людей, которые после пяти минут общения с ними надоедают своим невежеством.

Ответы
Ирина

Вы полагаете, что я стала интереснее оттого что прочла огромное количество книг, в том числе не только художественных произведений?

Пр
Пррпрполролпрорп

я сам себе интересен

Ирина

Это вообще не тема Вашего вопроса. Хотя с самим собой тоже можно общаться

Пр
Пррпрполролпрорп

По моим наблюдением, из ста человек способных читать, лишь 3% могут вчитываться, остальные - смотрят в книгу, видят фигу. А вы спрашиваете, откуда берутся воры и олигархи! Разумеется, из-за тех, кто не способен вчитываться и, как следствие, вдумываться.

Ирина

а как насчёт того, сколько вообще ничего не читал? кому-то сложно даже этикетку на товаре прочесть

Светлана Филюкова

500 книг отдала в сельские библиотеки. Всё верно,я раньше читала запоем,вся оставшаяся 1000 книг прочитана, но не выучена наизусть,

Пр
Пррпрполролпрорп

А есть любимый автор или книга?

Светлана Филюкова

да много А. Ианов, Распутин, М. Алексеев, Борис Васильев, Быков, Бакланов, Ефремов,и т.д..Есть у меня стих по книге Б. Васильева " В СПИСКАХ НЕ ЗНАЧИЛСЯ.

Пр
Пррпрполролпрорп

Я смотрю, вы любите советскую классику.

Светлана Филюкова

Наверное И фантастику- обожаю,

Наташенька

...я не умею прочитывать только одну страницу в день. Я читаю взахлёб...от корки до корки...либо не читаю совсем)))

Наташенька

Как это?

Пр
Пррпрполролпрорп

он сам говорил

Наташенька

Не понятно...

Пр
Пррпрполролпрорп

По моим наблюдением, из ста человек способных читать, лишь 3% могут вчитываться, остальные - смотрят в книгу, видят фигу. А вы спрашиваете, откуда берутся воры и олигархи! Разумеется, из-за тех, кто не способен вчитываться и, как следствие, вдумываться.

Наташенька

Не вижу связи...

Ирина Егоркина

Люблю читать, в отпуске и в выходные много читаю.. в рабочие дни не каждый день..увы..

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я проникаюсь к Вам все бОльшей симпатией!)))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Примерно столько же

Пр
Пррпрполролпрорп

Что в первую очередь вас привлекло в романе?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Атмосфера. Погружаюсь сразу и вынырнуть не могу

Пр
Пррпрполролпрорп

А конкретнее можно?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А зачем? Я не люблю расчлененку

Ви
Виктория

мало читать. нужно еще понимать о чем книга

Пр
Пррпрполролпрорп

понимать - это тоже шаг, еще нужно осмыслить, осознать, что читаешь. Так что, понимание - это вторая ступень после восприятия.

Ви
Виктория

и это верно

Уральская Рябинушка

Понимаю вас. Ну, я пошла, чтоб недокучать

Лариса

да, стали гораздо меньше читать...🤔

Пр
Пррпрполролпрорп

и меньше думать

Лариса

да...

(*
(*_*)

Зато книг ещё много )))

Пр
Пррпрполролпрорп

чем больше книг, тем меньше читателей

(*
(*_*)

Не каждому интересен мир другого , так как свой ещё не известен )))

Ве
Вера

Ок, начинаю читать!

Ве
Вера

Это должна быть гармония. Внутри Вас и с окружающими. Согласна, есть моменты где нужна твердость.

Пр
Пррпрполролпрорп

Твердость сочетается хорошо с мягкостью. У меня руки мягкие, но становятся жесткие, когда надо.

Ве
Вера

Понятно, это для мужчины хорошо!

Ве
Вера

🐭

Au
Aurika-Rika

Я люблю читать

Пр
Пррпрполролпрорп

По моим наблюдением, из ста человек способных читать, лишь 3% могут вчитываться, остальные - смотрят в книгу, видят фигу. А вы спрашиваете, откуда берутся воры и олигархи! Разумеется, из-за тех, кто не способен вчитываться и, как следствие, вдумываться.

Au
Aurika-Rika

Наверное, что бы прийти к такому умозаключению понадобилось много времени, разве Вам его не жаль?

Татьяна

т.е. в Вашем понимании: все олигархи не начитанные, ограниченные люди?🤷‍♀️

Александр Юрьевич Бондаренко

и это правда

Григорий Шапиро

Логично...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Не беда