Ирина

В детстве я очень любила среднюю Азию. И ее сказки. И ее афоризмы. И пила воду с местными детьми из арыка. И уплетала наивкуснейший плов. Но этот афоризм мне не дает покоя. " Неудачника и на верблюде собака укусит" А вы с ним согласны ?

–3
Ответы
Николай Дубинин

...изучаю этот феномен неудачливости
"Причина, по которой успех дается так легко и естественно для одного человека, а для другого является борьбой, заключается по существу в следу.щем:
Один человек организовал свой ум так,что бы думать так, как он хочет, а другой думает вопреки своим интересам".

Александр

Х/Ф "Белое солнце пустыни" - Мой отец говорил, Абдула! Если тебе НУЖЕН конь, пойди и ВОЗЬМИ коня. Кто подходит под эту категорию, держат бога за бороду, для всех других и на Марсе найдется ЕДИНСТВЕННАЯ собака, которая ОБЯЗАТЕЛЬНО укусит!

Михаил (Москва)

Я в детстве был в Средней Азии) Туристом) Я очень хорошо запомнил местное отношение женщинам)) "Молчи, женщина" - самое мягкое что можно было услышать) А уж действия были вообще...
Теперь понимаю откуда у тебя такая злоба)

Ирина

Я за тебя рада. Но я Россиянка. И к местным женщинам отношения не имею. А ты еще и глуп.

Михаил (Москва)

Но я вижу результат такого опыта) Очень тебе сочувствую) Такое детство это трагедия.

Ирина

Знаешь, а я тебе даже не сочувствую.

Михаил (Москва)

Правильно, для этого эмпатия нужна) А она бывает только у полноценных развитых личностей)

А А

Тебя че азиаты обидели? Казалось бы причём тут азиаты, за чем азиаты? Я понять не могу,. Вас не учили логически поставлять предложения в вопросе?. Не умеешь конструкиютивро выражать мысли, уже стареете

Ирина

У вас комплексы.

А А

Друзья у меня азиаты, а вас тварей живших на их земле и приехав сюда говном паливающих терпеть не могу, вы хуже гастарбайтеров( они хоть сами себе зарабатывают) еще и требуете все будто вас там в плену держали . Выродки

Ирина

Ясно. Сам придумал, сам обиделся. Надеюсь ты с друзьями в одной палате.

А А

Пошла в жопу

Ирина

Не. Там ты со своими друзьями. Прощай.

Павел

Существует много разновидностей этой инстины, одна из последних и немного пошлых: дураку стеклянный член ненадолго или разобьёт или потеряет, почему так не знаю, но смысл абсолютно тот же

Ирина

Тоже верно.

Павел

А восточная мудрость всегда будет восточной мудростью, за ней даже дети Чингиз хана охотились, считая свитки со знаниями величайшим приобретением

Виктор Соловьёв

Неудачник это человек боящийся нового.неизвестного.страх его главный судья.трус одним словом ..Природа не любит таких. поэтому будут доставать .пока не поймет.или со страху не умрет)))

Ирина

Вывод обоснован. Аналитика проведена. Есть ключи. А где пример ?

Виктор Соловьёв

Ключ? В самом себе..я подростком напуган был. боялся пацанов .пока не занялся спортом.и не стал давать сдачи Проходя серьезные испытания только. Мужчина становится мужчиной особенно экстренные события..или отбросом..хотя и такие имеют хорошие качества..раз родились значит есть шанс .

Ирина

Хочешь, я подарю тебе ключ, 30 на 32.

Виктор Соловьёв

Ой я упакован инструментом на все случаи жизни)))..чашечка кофе и приятная беседа.никогда лишней не бывает🌹

Ирина

Маяковский ) Не я.

Виктор Соловьёв

Я думал из стишка .Любовь все шире и шире я подарю вам ключ 32 на 34.)))).

Володя

Умение общаться с людьми – это то-
вар, который можно купить точно так
же, как мы покупаем чай или кофе, и я
заплачу за такое умение больше, чем за
что-либо на свете. Дж. Д. Рокфеллер

Евгений Во-Ин

ооо.. ну тут нормально... меня преследует дичь с детства - не "ложишься на бочок - приедт сернький волчок и укусит за бочок и утащит во лесок" нахрена мне это в голову вбили - бред

Виктор

...Красава! Во всем Искуственный Интеллект! Вот, с такими Ирихаими Нам и предстоит иметь дело!!! (она, только что воспроизвела картины моего настояще выглядящего)

Ирина

Думаете с вами можно иметь дело ?

Виктор

Нет, с таким "Астралом" можно только советоваться... От себя, лично, и от Астрала, Вам заведомо любовь высказываю...

Ирина

Ну тогда, вам заведомо спасибо.

Виктор

Вы, то и не причем совсем, и как бы инвалидом. Но, так не бывает🙊

Наташенька

Пытаюсь подобрать русскую пословицу со схожим смыслом..." От судьбы не уйдёшь"- может эта? Или " Горбатого могила исправит"...тоже не совснм тот смысл...да?

Пр
Продолжай

Все считают что неудачник синоним бедного...это не так. едные неудачники - на ишаках...про них в Азии говорят - упасть с осла больнее чем с лошади

Марго

😆

Ирина

А все, это кто ?

Кот Кот

Даа есть люди не в тему.. Ноо это не значит что они плохие просто у них такая судьба. Поделись не под счастливой звездой

Евгений Юрьевич

я родился в Душанбе.люблю Хайяма,Фирдоуси,Рудаки.их миниатюры,рубайи и афоризмы очень жизненны и в наше время!!!

Ирина

Это точно. Я в детстве зачитывалась туркменскими сказками. До сих пор помню эту книгу в желтой обложке.

Ал
Алексей

Есть по смыслу похожая пословица чисто мужской адаптации."Если не везёт,то и на родной жене триппер поймаешь"

Ирина

У вас хоть на жене. У особо невезучих вообще на сестре. Жесть.

Ал
Алексей

Ну сестра не предполагает верность брату.

Валериан Загородний

Увы, есть люди, словно созданеые для неудач... Как бы ни старались сделать хорошо, а получается как всегда...

Солнце ☀

Согласна. Неудачники имеют способность притягивать к себе неприятности в любой ситуации

Евгений

Абсолютно! Слишком много в жизни зависит от случая, природу которого никогда не поймёшь.

Ирина

Возможно.

Евгений

🌷🌷🌷

Ѻлегъ

видимо, я какой то особенный. собаки не кусают, более того, они даже не лают... 🤷‍♂️

Олег Бологов

В целом понятно о чем речь, но я не верю в детерменизм, потому нет.

Николай Ntv

Вода из арыка? Это гадость. Я в Чечне такое питьё видел, стошнило.

Ирина

Гадость. Не спорю. Хотя сосульки не вкуснее. Но в Чечне нет арыков.

Николай Ntv

Там речки грязные горные есть. Сунжа, это же поток грязи с гор.

Ирина

Есть. Но горные реки это не арыки. Более того, чистомудрый вы наш, мой муж, который прошел две Чеченских войны, благодарен этим речкам. Идите и напейтесь из колодца.

Николай Ntv

Так в Грозном служил.

Ирина

Штурмовали ?

Николай Ntv

Нет, тогда мирно было.

Ирина

Это радует.