*Нюра))

Так хочется попутешествовать по миру. В вашем городе какие есть достопримечательности и чудесные необычности?))))

–1
Ответы
Vladimir Afanasiev

В моём городе особых достопримечательностей нет. Но какие-то фантасты сварганили Эйфелевую башню. В миниатюре. Но повторили все мелочи. Она олицетворяет (рекламирует) парикмахерский салон, который рядом. Не знаю, как там насчет клиентов, но прохожие фоткаются на фоне башни. Какой-то доброхот поставил рядом шикарную иномарку и за умеренную цену позволяет фотографироваться на фоне башни и автомобиля )))

*Нюра))

👍

Пётр Симон

22.12.12 готовилась зачистка, валили на Нибиру, типа она виновница, раскручивали этот тренд лет 10, пугали им всех, когда наступил 12-й, летом Светлые, на опережение уничтожили 26 их подземных, крупных городов, где они собирались, всех бахнуть и там пересидеть и предупредили их, если будет, ещё такая попытка, затопим ваши страны, кто в этом участвует.

Майя Петрова

Река Урал с мостом и границей Европы- Азии. Новая набережная. Пляж. Подвесная канатная дорога через реку. Детская железная дорога. Лётное училище, где учился летать Ю. Гагарин, и дом-музей, где он жил с женой. Красивый новый драмтеатр. Музей пуховых платков (и сами платки в продаже). Недалеко в заповеднике есть табун лошадей Пржевальского.

*Нюра))

Здорово!)))

ℛℳ

Крепость, Мемориал, Площадь героев - могилы советских солдат, что освобождали город, памятник посвященный войне 1992г. Необычность, чтоб попасть в микрорайон Северный придется пересечь границу с Молдовой и проехать молдавское село Варница, в котором помечена могила шведского короля Карла XII.

*Нюра))

Бендеры?

ℛℳ

Да

*Нюра))

Ничего о вашем крае оказывается не знаю))) надо поинтересоваться))

ℛℳ

Забыл про паровоз сказать - музей трудовой и боевой славы железнодорожников. Рядом - черный забор, место где румыны расстреляли восставших железнодорожников.

*Нюра))

Кровавая история...

ℛℳ

Здесь отметился и Емельян Пугачов. При Потемкине когда крепость брали, он первым на ее стены влез.

*Нюра))

Богатая у вас история...

Андрей

Восемьсот лет будут отмечать через месяц с хвостиком. Мне, как живущему в историческом центре, мало что интересно. А вот приезжим есть что посмотреть, хотя бы на фуникулёре прокатиться из одного города в соседний. 🖼

*Нюра))

👍

Ви
Виктория

есть поле в котором теряется время.называется радиополе. есть памятник скульптура и металла Николаю Расторгуеву из группы Любэ. есь музей Гагарина и лаборатория . все остальное торговые центры. водоемы. кафе думаю никомуне интересны

*Нюра))

👍

Sergio

Я- почти профессиональный путешественник. Объездил весь мир. Путешествую в отдаленные уголки планеты, снимаю, публикую. А в моем городе есть океан, куча звезд - как вдоль улицы, так и живые, самый большой парк аттракционов в мире😁😎

*Нюра))

Зашла, подписалась))) только там последние фотки 2019г

Sergio

Ну, во-первых, из-за пандемии никакой серьезной экспедиции к племенам или народам не организуешь. Власти стран их изолируют от вируса и пермитов (разрешений) не дают. А во-вторых, я с определенного момента инстаграм подзабросил. Меня там уже банили и на мне пара страйков уже есть. Типа, за публикацию порнографии и сцен насилия. Ну не ходят папуасы в бюстгалтерах и трусах, что я могу поделать?🙄😎

*Нюра))

Небольшая передышка от путешествий)))) и чем сейчас занимаетесь?)

Sergio

Работаю, весь в делах)))

*Нюра))

👍

Константин

Единственная в мире православная церковь, в таком католическом стиле, было две у нас, и в Италии.Но в Италии не сохранилась, была разрушена во время Второй Мировой, наша пережила.

Константин

на скорую руку нашел короткое только это, а так есть много роликов и док. фильмов, но они длинные.

*Нюра))

Видео не проходит, но поищу в инете)

Константин

а это?

*Нюра))

Спасибо) очень интересно)) и очень красиво)

Константин

Всегда пожалуйста)

Veleslav Yarumar Vran

У нас вообще "город, достойный поклонения" - сплошные достопримечательности, даже 90% улиц названы в честь героев, и мало поклонения - теперь его назвали "поцреотической столицей" РФ.

*Нюра))

Интересный город)) действительно героический)

Veleslav Yarumar Vran

Угу. В обе героические обороны положили немеряно своих, но зато героев сколько! Пусть клятые капиталисты завидуют, мы героизмом всегда все пробелы заваливали 😞

*Нюра))

😞

Niemand Против Войны

У нас навалом, мадам. Про достопримечательности почитайте во всяких источниках, а про необычности – вот одна из: 🖼

*Нюра))

Про такую впервые слышу)))))))

Niemand Против Войны

Бывали у нас?

*Нюра))

Нет))) но собираюсь))

Belich Roman

Вы знаете? я мечтаю путешествовать, но вынужден читать... Хотя то намного проще... И загранпаспорт делать не надо и дорогу не надо оплачивать... ;-))

Belich Roman

Иногда другой награды уже не нужно...

*Нюра))

Возможно

Belich Roman

не возможно... А абсолютно точно... ;-))

*Нюра))

😞

Belich Roman

Мечта
Роман Белич
Когда окончишь путь земной,
Пройдут и время и покой,
Ты снова будешь брошен в бой,
В погоню за своей мечтой.
Держи ее, не упускай,
Как говорится: Не зевай !
Распутывай ее следы,
Найдешь, - и счастлив будешь ты.
А если счастье неделимо
С игрой, хотя б наполовину,
Ты каждый раз ворвешься в бой
С мечтою новой, внеземной.
И пусть она не достижима,
В пределах выданной нам жизни,
Ты каждый бой все ближе к ней,
Шагай смелей на свет огней.
Лети с распущенными парусами,
Не забывай тех, кто был с нами,
Гляди на свет как в образа,
И помни ! Там - твоя мечта!
Вцепилась крепкими руками
За то, что мы не понимали
Из-за наивности людской.
Настигнешь цель, и снова - В бой !

Александр Шебалин

А я постоянно в разъездах,видно так судье угодно.Родился в Томске,жил в Кемерово и Москве,потом Чехия.А сейчас Черногория,гор.Бар,у моря.

*Нюра))

Классно же)))

A@
Alek @

да вот же ж! с кумом хихикали однажды... да, хороший город, красивый, чистенький... а вот попросит кто-то чё-то показать... и всё, нечего...

*Нюра))

А где?)

A@
Alek @

ну там недалеко... они просто у дороги сделали... в принципе понимаю, чтоб доступность, инфраструктура опять же готовая... а то поле - оно в сторонке немножко, километров пять... ну просто под интерес старые военские карты глянул...

*Нюра))

Ну все делают для удобства)

A@
Alek @

все равно красиво... на сколько может быть красивой война...

*Нюра))

🤷‍♀️

Eduard

Например памятники стульям. Наш город занесен в книгу гиннеса потому что жители поставили самую длинную цепочку из стульев.))

*Нюра))

Что за город?)

Eduard

https://www.tripadvisor.ru/Tourism-g198533-Weil_am_Rhein_Baden_Wurttemberg-Vacations.html

Бу
Бумеренг

Ущелье Безенги, Приэльбрусье, Долина Нарзанов,Чегемские водопады.........Голубые(высокогорные ) озера , .......и вокруг 4 G вышки

Пух!!!!!!!

Тут столько всего немецкого,но видимо Вам это не будет интересно.Форты,подземные ходы!Разве,что коса может понравится!

*Нюра))

Почему))) Калининград интересный город)))

Пух!!!!!!!

Я не спорю,интересный!Можно и там прогуляться!Ха!Мне он тоже нравится.Один музей янтаря,чего стоит.Мы там правда выпускной свой отмечали.Ха!!!!!!!!

*Нюра))

До этого про что то другое писали?)

Пух!!!!!!!

А,так это поймать надо,то сообщение!

*Нюра))

?!)))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Empire state building... Statue of Liberty... WTC Memorial.. Grand Central Park... Madame Tussauds wax museum... Brooklyn, Willamsburg.. Manhattan bridges... Sex museum.... ну на дня три вам хватит

*Нюра))

Спасибо) очень интересно)))

*Нюра))

😊☕🍬

Ke
Keeper

Мумия дедушки (вообще-то не такой уж и старенький был - 53 всего) на главной площади и живые панды в зоопарке.

Николай Костров

Есть, Красивое место, где творил , Поэт соратник , Маяковского, Игорь Северянин. -

*Нюра))

👍

Константин Сибирчи

А какие могут быть достопримечательности в Столице Русского Севера? В городе Вологодского кружева?..