He
Helen

Почему у одних необычность вызывает раздражение, а у других интерес?

Ответы
Нина Архипова

А что за необычность-то? Может это несоблюдение правил поведения в общественном месте, например, очень громко разговаривает и употребляет ненормативную лексику, или сморкается и плюёт на пол в вагоне метро. Тинейджерам может и интересно наблюдать за таким "неформалом", а люди степенные могут и возмутиться.

He
Helen

И Вам добра!

Нина Архипова

Спасибо.

He
Helen

Я Вас понимаю. У каждого свой взгляд. Спасибо, за ответ.

Нина Архипова

Представляете, Лена, как скучно жить, когда все имеют одинаковый взгляд?!

He
Helen

Да. Тогда мы тут не дискуссировали, а всё время поддакивали. Это так и есть. Тут полностью согласна. Ведь наше общение, это своего образа поддталкивание к мышлению. Вобщем то, это тоже движение.

Андрей

Мир можно условно поделить на два лагеря. Один лагерь полон рационально мыслящих, настроенных на последовательность действий и упорядочивают всё вокруг. Другой лагерь полон неожиданных решений, готовностью всё поменять в последний миг. Мировая война идёт на многих фронтах.

अनन्‍त

Потому, что необычный человек непредсказуем, не поддается управлению, с ним не работают привычные стереотипы отношений. Это и раздражает. Но если сбросить с себя всю шелуху и самому стать необычным, понимаешь, что это и есть настоящее.

He
Helen

Красотаа!! 🌞

अनन्‍त

Колесо сансары

He
Helen

Да. Я знаю. 😊

अनन्‍त

Ещё нам другие помогают с пенделем, делают по нашей просьбе, чтоб мы не ленились

He
Helen

Так устроена жизнь

На
Наталья

У кого-то есть стереотипы, штампы в мышлении, у кого-то нет, ещё может быть вопрос приличия, это уже другое: кто-то раздражением оберегает целомудрие или такая реакция целомудренной души возникает, сравнимо с праведным гневом

Владимир Андриянов

Необычность мы придумываем сами,заострить внимание.Далее не всем это интересно.

We
Werwolf

У многих есть потребность встретить в жизни такого же придурка, как они сами)

He
Helen

Дурак дурака...

Bony Brain

Потому что некоторые необычайно интересны, а некоторые - необычайно бесят)))

He
Helen

Он самый)

Bony Brain

Кажется тема себя исчерпала - до следующего вопроса-ответа?)))

He
Helen

Конечно. Их у меня много))

Bony Brain

🌹😊

He
Helen

😊🌞

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

В первом случае это от страха. во втором означает что человек свободный.

Ви
Виктория

пеовые толпа от садика. вторые индивидуальные творчески личности

Константин Стемковский

Все люди разные то что у одних вызывает страх у других улыбку...

Roman Balan

Люди разные, для одних необычное пугает, других же привлекает!

Roman Balan

Вывод - все люди разные и взгляды у них очень разные, даже у братьев!

He
Helen

Для чего?

Roman Balan

А Вы бы выдержали рядом с собой свой полный двойник? Который будет действовать так же как и Вы, знать что и Вы и выглядеть как Вы? Вот по этому люди и отличаются!

He
Helen

Значит для чего?

Roman Balan

Ответ ищет каждый персонально для себя, вот для чего!

Виталий Рогов

Необычность раздражает утомлённых. отдохнувших - пробуждает.

Дм
Дмитрий

смотря в чем необычность. Хотя мне обычно больше интересно

Виктор Шаламов

У новаторов вызывает интерес, у ретроградов - раздражение.

Жн
Жнец-Чтец

Все люди по разному воспринимают окружающее и необычное..

He
Helen

Разделение стереотипов. Есть единицы лишь необычности общей.

Адажио

Одни завидуют ,а другие восхищаются)Вопрос приоритетов)

Raynor

Люди же разные. Ко мне вот необычных прям притягивает)

Андрей

Потому, что является одним поводом для разных причин.

He
Helen

Главное, повод не перепутать кому отдать.

Ирина Карпова

потому что одинаковых людей на бывает.и мнений тоже.

He
Helen

Согласна.

Николаус

Одни стереотипно мыслящие,другие экстремалы!