Ан
Анна

А может быть ненависть - это изнанка любви ?🤔

Ответы
Сергей Из Сибири

ОСЕНЬ ЛИСТЬЯМИ МНЕ ДУШУ ЗАПОРОШИТ
И НАГОНИТ НОЧЬ ПЕЧАЛЬ И БОЛЬ
ЗА ОКНОМ РЯБИНА В СПЕЛЫХ ГРОЗДЬЯХ
ОДИНОКО ЖДЕТ ЗИМЫ ПРИХОД

ВИДИТ БОГ Я БЫЛ ТОБОЮ БРОШЕННЫЙ
ТЫ ОСТАЛАСЬ ГОРЬКИМ МЁДОМ НА ГУБАХ
ПУСТО НА МОЕЙ ДУШЕ ОЗЛОБЛЕННОЙ
И ВИНИТЬ ЛИ МНЕ СЕБЯ НЕ ЗНАЮ САМ

ПР-В
ОТ ЛЮБВИ ДО НЕНАВИСТИ ШАГ ОТ ИЗМЕНЫ НА ДУШЕ ТАКАЯ БОЛЬ
ЧТО ЖЕ ТЫ НАДЕЛАЛА СО МНОЙ ГЛУПАЯ НЕЛЕПАЯ ЛЮБОВЬ

БОЛЬ НА СЕРДЦЕ РАССТАВАНЬЕМ ПЕРЕПОЛНИЛАСЬ
И ГЛАЗА МОИ КАК СТЫЛЫЙ ЛЁД
НУ ЗАЧЕМ ЖЕ МНЕ ТОГДА ПРОРОЧИЛИ
ЧТО НЕ БУДЕМ МЫ С ТОБОЙ ВДВОЁМ

ЗАБРОСАЙ МЕНЯ ЗИМА СВОИМИ ХЛОПЬЯМИ
КАК РЯБИНУ ПОД МОИМ ОКНОМ
ОДИНОКАЯ ВСЯ В ГРОЗДЬЯХ ГОРЬКАЯ
ПОЛУЧИЛАСЬ У НАС С ТОБОЙ ЛЮБОВЬ

Ан
Анна

☺️

Евгений Хадеев

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине: Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает... ( Павел, апостол)

Ан
Анна

Это в идеале. А в жизни ?

Евгений Хадеев

что значит "в жизни"?

Ан
Анна

На самом деле, не по писаному

Евгений Хадеев

если перечисленные условия не выполняются, то это не любовь... )))

Ан
Анна

Ну и пусть

Евгений Хадеев

следовательно, нет никакой изнанки..

Ан
Анна

Есть

Док-Р Хаус

нет это изнанка ваших чувств....любовь и ненависть стоят всего в пол шаге друг от друга....достаточно либо протянуть руку либо сделать поворот....на 90 градусов...и уйти....а тот кто протянул руку так и останется с ней....протянутой рукой....

Ан
Анна

Разве я не так же сказала ?

Док-Р Хаус

немного не так....не будем выяснять что не так.... просто примите то что я говорю, я думаю что я всё же ближе к истине....

Ан
Анна

Хорошо☺️

Фекла Ивановна

заманали. Как было выяснено, за любовь, ровно как и за другие чувства отвечают одновременно несколько отделов головного мозга. Но, все они входят в лимбическую систему. По сути,за ненависть и любовь отвечает одно и то же. ..

Ан
Анна

☺️

Первый Грех

Это тёмная сторона любви... Кстате, если вы что-то ненавидите. Вы когда-то это любили, и в глубинах вашего сердца вы храните к этому любовь, но боль напоминает, что не стоит любить...

Ан
Анна

То есть, можно и обратно ?

Первый Грех

Конечно, если уйдет все, что держит любовь на дне человеческого сердца... Ведь, ничто не исчезает безследно. (З-н сохранения энергии )

Ан
Анна

Скорее всего

Первый Грех

Оно так и есть

Ан
Анна

☺️

Асхат Смаков

"Изнанка"-вывернутое наружу.То,есть ненависть внутренняя сторона любви?!Да,нет!Скорее этапы возможных взаимоотношений.Сильные чувства,одно может породить другое,...а может нет.

Ан
Анна

Может

Асхат Смаков

Извините,Вы забываете,что я-мужчина,то есть существо неполн...несовершенное.Не соблаговолите ли изъясняться по конкретней:что МОЖЕТ?

Ан
Анна

Одно может породить другое ...

Асхат Смаков

Повторюсь-может,а может и нет.Насколько,я понимаю Вы согласны с моей концепцией по Вашему вопросу?Почему спрашиваю:Женщин же не поймёшь-вдруг Вы там аргументов эмоциональных кучу изрядную приготовили да огласить скромность невероятная не позволяет?

Ан
Анна

Нет 😂

Владимир Хавронин

Бывает так, что можно человека ненавидеть и любить единовременно. Новости о том что человеку плохо или хорошо огорчат Вас совершено одинаково. Это душа ... это загадка.

Ан
Анна

Согласна с Вами

Радуга Рада

Нет .Противоположность любви -это страх.Настоящая любовь растворяет страх.Но от страха любви и страха перед отношениями люди закрываются от Любви и он счастья.

Ан
Анна

Интересная мысль ...

Им
Имя

Нет. Любовь и ненависть несовместимы.вот из ненависти может вырасти любовь.ведь люди ищут именно свою половинку.значит, схожесть характера сведет их воедино

Им
Имя

С этим согласна.у каждого должна быть своя жизнь

Ан
Анна

Безусловно

Им
Имя

🌹

Ан
Анна

🌺 Спасибо за беседу ☺️

Им
Имя

🤗

Александр Белошапкин

Ступени одного уровня в развитии - это Совпадение вызывает Любовь. Разрыв в ступень - Дружба. Далее - равнодушие, безразличие....ненависть.

Ан
Анна

Может и так

Анатолий Сигуля

другая частота энергии, но уже тот факт, на сколько мы можем быть сильны в ненависти, не в меньшей степени и в любви сильны можем быть 😉

Ан
Анна

Ну почти так же ☺️

Просто Lenchik

конечно, ведь проявление любых чувств это и есть любовь, а вот безразличие говорит об отсутствии каких-либо чувств к человеку

Ан
Анна

Точно

Илья Попков

Скорее это ее нехорошие мысли,любовь ведь разнообразна как и наша жизнь, но все же она остается уникальной и неповторимой.

Ан
Анна

Может и так

Сергей

Ненависть порок, смертный грех. Нельзя ненавидеть другого человека. Он такой же как ты. Из ненависти рождается Зло и Тьма

Ан
Анна

Понятно

Bob Marley

Ненависть пораждает зло. Зло пораждает любовь. Любовь пораждает боль и неизбежность и так повторяется каждый раз.

Ан
Анна

Примерно так

Северный Ветер

Всё может быть,и быть все ноздри все,что может-может быть..но только быть того не может,чего совсем не может быть

Ан
Анна

😄

Олег

У любви изнанки нет. Она или есть или нет, а ненависть - это порок, который как червь разъедает человека изнутри.

Ан
Анна

А как же от любви до ненависти ...

Олег

Это для тех, кто не знает что такое любовь.

Ан
Анна

Надо же ... а Вы знаете ?

Олег

Любовь, как Вам известно бывает разная. Различение отдельных типов любви можно видеть уже в древнегреческом языке:
«эрос» (др.-греч. ἔρως) — стихийная, восторженная влюблённость, в виде почитания, направленного на объект любви «снизу вверх» и не оставляющая места для жалости или снисхождения;

«филия» (др.-греч. φιλία) — любовь-дружба или любовь-приязнь, обусловленная социальными связями и личным выбором;
«сторге» (др.-греч. στοργή) — любовь-нежность, особенно семейная;
«агапэ» (др.-греч. ἀγάπη) — жертвенная любовь, безусловная любовь, в христианстве такова любовь Бога к человеку.
Также греками выделялось ещё 3 разновидности[8]:
«людус» (лат. ludus) — любовь-игра до первых проявлений скуки, основанная на половом влечении и направленная на получение удовольствий;

«мания» (др.-греч. μανία) — любовь-одержимость, основа которой — страсть и ревность. Древние греки называли манию «безумием от богов»;
«прагма» (др.-греч. πράγμα) — рассудочная любовь, когда переживание этого чувства в человеке побуждается не сердечной привязанностью, а лишь в корыстных интересах с целью извлечения выгод и удобств. Как Вы заметили ни какая любовь не связана с ненавистью, и если исполняешь заповедь: „Люби своего ближнего, как самого себя“ то никогда не пожелаешь никому зла.

Ан
Анна

Ничего себе ... спасибо, буду знать☺️

Олег

Всего Вам хорошего и любви без ненависти!

Ан
Анна

Спасибо ☺️

Людмила Семочко

может. любовь и ненависть находятся на одной прямой только на разных концах.это не касается истиной любви

Ан
Анна

А какой касается ?

Людмила Семочко

истинная любовь зарождается раньше нас до рождения и любим мы один раз в жизни.главное ее не пропустить и не ошибиться .истинная любовь загораетс

Ан
Анна

Это Ваше мнение, я поняла

Вадим Кучеренко

Не всегда! Но ненависть делает человека сильным и вооружённым, любовь - обезоруживает и расслабляет.

Ан
Анна

А почему не всегда ?

Вадим Кучеренко

Для людей эгоистичных - возможный вариант. "Себя и своё люблю. Чужое - ненавижу". Любовь- добро. Ненависть - зло.

Ан
Анна

Понятно

Светлана Шапошникова

от любви до ненависти один шаг, но человек который любит, даже если он прав первый попросит прощение

Ан
Анна

Скорее всего