Sa
Salomeja

Кто знает что-то об артрозе плечевого сустава не понаслышке и можно ли это определить без рентгена, МРТ и т.п. ?

Ответы
Рустам Ахметов

хрустит,ноет,бывает что щелкает,что еще...при сне на боку,в смыле с опорой на плечи тоже не ок ощущения при просыпании.у меня после ношение тяжести боль отдает в спину и в руку,это все что ща вспомнилось)

Sa
Salomeja

многое из этого похоже и у меня,но..врач сразу назначил лечение без снимков..это правильно?

Рустам Ахметов

лечение подобных заболеваний схоже,а при возрасте более 35...40 к бабке не ходи у всех есть начальные признаки...таблетки пить нужно но без фанатизма и мое мнение нивкоемслучае нельзя пить гормоны.а вы кем работаете?

Sa
Salomeja

Стараюсь таблетки почти не пить... У меня работа в сфере образования...

Рустам Ахметов

опытным путем,20 лет болен,пришел к тому что пью ибупрофен или индометацин они слабенькие и наиболее безвредные,не постоянно конечно)) и что нить для разжижения крови,отвар коры ивы,тоже не постоянно опять же ток когда...не это мое лечение к которому я пришел сам и оно только для меня.прислушайтесь к врачу а более прислушивайтесь к себе))доброго здоровья вам.вуайеристы плиз без критики))

Sa
Salomeja

Взаимно

Андрей Гусс

Ой!У меня давно всё болит.И не у меня одного. Главное найти хорошего врача.Но не платите кому попало.

Андрей Гусс

Так а позвоночник???

Sa
Salomeja

В шейном и грудном отделе катастрофа. По утрам такие головные боли, что первая половина дня почти нетрудоспособность

Андрей Гусс

Что тут сказать?Меняйте врача.У меня была "врач" по фамилии Халтурина,у меня их много было....Я тоже не очень настойчив(и опыт не позитивен),вот думаю тоже пойти ещё раз попробовать.У моего приятеля в прошлом году нашли несколько грыж,но ему реально помогли-он был доволен.

Sa
Salomeja

Мне тоже помогли, хотя "светила" пророчили почти неподвижность. Ладно, здоровья Вам. Я ухожу - комп уже на голову давит

Андрей Гусс

Спок н.

Владимир Ефимов

Если есть резкая боль при вскидывании руки, - артроз уже там. Надо восстанавливать хрящевую ткать.

Sa
Salomeja

Да. Все именно так.

Владимир Ефимов

Рекомендую месяцок попить желатин: С вечера в холодной воде (100 г) замочить 10 г. (столовую ложку или один пакет, как продают) порошка желатина. К утру он набухнет. Добавьте, помешивая, ещё 100 г горячей воды (около 70 гр). Желатин почти растворится. Так как он безвкусный, то можно чуть-чуть добавить какого-нибудь бульонного кубика и всё это употребить натощак за пол часа до завтрака. Через неделю-две почувствуете облегчение в суставе. Сделать перерыв недели 2-е и повторить курс. Поможет. Желатин восстановит хрящ, ведь он его натуральная часть.

Sa
Salomeja

Спасибо большое. Обязательно сделаю.

Джек Дробик

имею такую же" радость",определился по гуглу! как у тебя проявляется?

Sa
Salomeja

Да ничего особенного. Желатин. Слышали?

Sa
Salomeja

Замочит на ночь чайную ложку желатина в холодной воде. Утром добавить немного теплой и пить натощак за 30минут до еды около месяца. Моей родственнице помогло.

Джек Дробик

найди в гугле народные методы лечения, потом поговорим...

Sa
Salomeja

Это и есть проверенные народные...я доверяю тому, что проверенно на реальных близких людях...

Светлана Т

Думаю, что надо обратиться к специалистам, а не в спрашивалку...

Sa
Salomeja

Обращалась..иногда в спрашивалке находятся люди, которые дают советы намного лучше докторов

Светлана Т

Тогда в инете ищите...

Sa
Salomeja

Вот и ищу..иногда здесь люди помогают (доктора и здесь бывают толковые)

Александр

Если рука не поднимается выше плеча - он , родимый. Прямая рука.

Ирина Цветкова

Можно определить. Руку не поднять, скованность движений, боль

Елена Тульчинская

Определить можно.А лечить долго нудно и безнадежно

Th
Theodore

Есть хорошие врачи, это самомумне распознать

Юлия Коваленко

К доктору!

Sa
Salomeja

Была уже..вот только от него

Юлия Коваленко

Интернет вам в помощь!

Sa
Salomeja

Иногда он намного больше мне помогает, чем доктора..они, как рыбы зачас тую..или таким способом скрывают свою некомпетентность