Валентина Глинская

Ностальгия... Это все так грустно,По ушедшему тоска - печаль...Теплый вкусный пирожок с капустойИ фруктово-ягодный в брикете чай.И лимонад теперь не тот, что раньше,Шоколад не настоящий - соевый...Может потому, что стали старше -Вкус детства ощущается по-новому?

Ответы
О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

Ностальгия -- это тоска по потерянной Родине вообще-то в изначальном смысле, но мы склонны трансцендентно переносить ее на любую тоску

а насчет вкуса детства -- брал как то кефир в Гомеле, был удивлен, именно тот забытый вкус 🙂

Валентина Глинская

Из Гомеля? Почти земляк! Я родилась в Могилевской области, а брат в Гомеле работал на заводе после института.

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

нет я жил там недалеко 🙂 на Брянщине в Новозыбкове

Валентина Глинская

Жаль, а то я хотела расспросить как там сейчас...

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

был 14 декабря там, правда холодно было

Илья Малюк

Нужно жить всегда по новому, но взрослеть в душе не стоит нам. И тогда все вкусы будут новые, и не будет ностальгию жаль.

Валентина Глинская

Вкусы то новые, но оставляют желать лучшего

Елена Александрова

полгода назад умерла бабушка. а я только сейчас поняла, что нет ничего вкуснее ее пирожков с картошкой

Валентина Чечет

Да нет Валюша, тогда все вкуснее и честнее было..а сейчас горечи больше, чем вкуса шоколада.

Валентина Глинская

Нет, горечь как раз и говорит о том, что шоколад настоящий, сейчас очень много всяких наполнителей и заменителей

Валентина Чечет

Я за горечь жизни и прожитых лет...а шоколад тогда был более настоящий..правда слаще казался...

Валентина Глинская

А раньше все слаще было, да и с возрастом вкусы меняются

Елизавета Сергеевна

Все действительно изменилось. Не только из за возраста. Но и из за качества

Валентина Глинская

да-да, о чем и разговор...

Кристина Карачакова

Ностальгия в любом возрасте бывает:)просто времена со временем меняются

Валерий

а мне бы пива жигулевского сосиськи и зеленый горошек из СССР

Ирина Трофимова

неумение жить в настоящем, так как умели в детстве)

Галина Колесникова

Старость крадется-радуйтесь каждому дню сегодня

Валентина Глинская

Что мы и делаем вместе с Вами...

Галина Колесникова

Но я живу настоящим,мне с вами не по пути...Извини

Ольга Швидич

ностальгия-это тоска по родине а не по пирожку с капустой.А теплый и вкусный пирожок с любой начинкой можно испечь и в 20014году в 50 лет

Тричетыры Раздва

Ага))) И сахар был слаще и солнце желтее....

Вячеслав Арапов

в нынешнем хаосе это только и остается

Мат Рос

Все так. Заботы и быт извратили все.

Валентина Орлова

Всё не то и всё не так , как раньше ((

Андрей Колбин

да нет просто организм изменился)

Ta
Tati

Нет, просто продукты никудышные..

Гульсара Айгожина

вкус частично исчез это точно

Елена Микова

да нет это действительно так

Непобедимый Интроверт

Чем старше, тем скучнее жить

Tati

Чувства и эмоции уже не те..

Валентина Глинская

Да, с возрастом меняется все, в том числе и мироощущения...

Tati

верно..

Ма
Макс

а можно с повидлом?))))

Ма
Макс

Спасибо...)))а компот?????

Валентина Глинская

Наливай!

Ма
Макс

)))))у меня нету...

Валентина Глинская

Навести бабушку, у нее точно есть. По себе знаю, у меня же три внука и все любят компот.

Ма
Макс

)))))))))))))))))))))))))))))))))