Наталия

Почему стоит завести кота? Ваши аргументы?

Ответы · страница 2
Niemand Против Войны

Просто стОит, и всё. Какие могут быть аргументы?! Дикий зверек у вас дома. Точнее, одновременно и домашний, и дикий. Других таких и нет. Только воспитывайте правильно: чтоб кусачий был. Кот должен кусаться и царапаться.

Жанна Ю

Всю жизнь жила с кошками, и сейчас с удовольствием бы завела! Но нет возможности! Самый главный аргумент, то что животное забирает на себя все ваши болячки, плюс плохое настроение, да и вообще это ваш преданный друг.

Володимир Олійник

От одиночества (если одинок), от грызунов (если есть, ведь в ср. века, когда инквизиция выбила котов, считая их слугами дьявола, в Испании вспыхнкла эпидеми чумы), умиляет (если хороший, воспитанный кот), для детей

Га
Галина

Здесь не может быть чужих аргументов. Вы или любите кошек или не любите. Вот и всё. А заводить, потому что, к примеру, я вас убедила - это обречь животное на не очень-то хорошую жизнь или на будущую бездомность.

Наталия

Логично! У меня есть кошки. Но, интересно как люди отвечают. Процентов 80 против кота и отговаривают))

Alexander Fox

Кошка в доме - это очень мощный источник позитивной энергии для людей и сильнейшая защита от всякой нечисти! НО все это реально, только если вы дарите им свою любовь, заботу и цените их "независимость"!

Евгений Волков

он будет везде срать мазать своими микробами по всему дому. заразит всех глистами и плазмозом а когда захочет гулять то обоссыт все углы, а еще будет воровать еду) конечно гладить его очень приятно))

Ольга Коренюгина

лучше кошку (как у меня), не обоссывает квартиру - не метит территорию, котят нет, так как "замуж" нее хочет - капли специальные даем... остальные плюсы - как от всех кошек: мурчание, тепло и проч.

Александр Боровков

Хм-м... Мужика, нужно любить как кота… Ласкать, баловать и вообще радоваться, что домой пришел! А как нашкодит, гонять по квартире тапками и больно п@здить веником, потому что котик заслужил…

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Кошки способны выступать и в роли «иглотерапевта»: когда они забираются на хозяина и, мурлыча, выпускают коготки, то раздражают рефлексогенные зоны, как при настоящем сеансе иглотерапии.

Dmitriy Metla

Будет чем заняться! Песочек менять,купать,шерсть с одежды выбирать! Какашки убирать,зассаные тапочки стирать,обгрызанные ,ободранные кресла и диваны!... Зато мурлычет и об ноги трется!!!

Kurbonali Melikov

На этот тему можно написат целию книгу, ну короко скажу, что кот это биологическая борьба против мишей, прекрасная успокоител нервная система человека и прекрасная метио стансия....

Я Просто

Воу! У меня в доме уже лет 16 живут коты, разные по характерам и воспитанию и я не смогу четко выложить аргументы за и против. Но однозначно кота заводить стоит если дом пустует.

Игорь Игумнов

Чтобы с ним вставать на весы... Кот скотина не обремененная заморочками, жрёт чего хотит, на вес ему плевать, поэтому, в случае чего, трёхзначное число на весах - его заслуга! 🙂

Serzh Vaan Der Sowelu Maaremaann

Он будет по-настоящему любить только вас,свою хозяйку.У самого дома и кошка, и кот.Тащусь,когда они приходят ко мне и ложатся на меня...Сам бы так и замурлыкал...Успокаивают.

Ни
Николай

Улучшение флоры пищеварительной системы, поднятие уровня эмоциональной активности, есть кому излить душу и обнять, в самые сложные дни кошачьи хорошо снимают стресс.

Игорь Сизов

Мягкий, пушистый, мышей ловит, всегда дома ждёт, есть кого погладить или поругать т.е. отличное ср-во от одиночества, да и если дети есть то и им будет чем заняться.

Сергей Пахомов

От него будет много шерсти, будет драть мебель, надо постоянно следить за туалетом, при отъезде его надо кому нибудь поручать и он будет вас любить... может быть

Rasta Rastaman

Не стоит,он мне спать не даёт,вечно мяукает падла, шерсть горой валяется по полу и гадит где попало(если обидеть):)Одно хорошо урчит и на ощупь приятен:)

Наталия

Значит плюсы, все-таки, есть)))

Rasta Rastaman

Мой друг утверждает,что у котов есть некий феромон. Феромон любви и симпатии. Может все в нем?:) ведь вреда от него больше,чем явных плюсов:)

Rasta Rastaman

А Вы решили себе кота завести?:)

Наталия

У меня есть! Просто узнаю мнения других.

Rasta Rastaman

А у меня 2 месяца назад появилось мелкое вислоухое шотландское чудо! Мы конечно его все любим. Но он вор,вредина,попрошайка и вообще на джентльмена походить не собирается:)

Николай Уколов Нейро

Лучше не надо заводить. Заводят думая , что с ним проще чем с людьми и он будет ласковый и терапевтический. Брехня. Думаю это распространяют сами коты

Наталия

))))) По-любому, сами коты))))

Николай Уколов Нейро

Не секрет , что коты держат людей за рабов. Вот через них и управляют слухами плюс пиар....

Николай Уколов Нейро

Будете заводить? строго смотрит, включает лампу))))......

Наталия

У меня есть уже котейки) Это просто вопрос...

Николай Уколов Нейро

Жаль. Вычеркиваю из списка независимых людей.

Наталия

)))) Спасибо, что не из списка людей)))

Николай Уколов Нейро

Спасибо за предложение. Подумаю)))

Айна Каримова

Я бы чуть изменила вопрос: почему НЕ стоит заводить кота? Аргумент: 1.) терпеть их не могу. 2.) аллергия (при чем и у мужа тоже) на кошачью мочу и подлость