Назар

в числе человеческих пороков одним из самых главных считаетcя трусость?

Ответы · страница 3
Евгений Стариков

Это по Корану?

Назар

Вопрос из романа Булгакова "Мастер и Маргарита".... там арестованный галилеец Иешуа поведал на последок, что одним из самых главных человеческих пороков является трусость. (думаю, это было мнение Булгакова).

Евгений Стариков

Это скорее была заповедь самого Михаила Афанасьевича.

Евгений Стариков

Он писал этот роман в годы трансформации Родины, и эта трансформация была не в его пользу. Я даже предполагаю, что запаведь эту он частично адресовал и себе лично.

Назар

До самой смерти переписывал свой роман. Только в 60-х вышел в свет первый тираж.

Евгений Стариков

Не с проста, видимо. Приходилось переписывать. Что-то постоянно не устраивало его в содержании.

Яна Волкова

и равнодушие

Яна Волкова

"Бойтесь равнодушных,ибо с их молчаливого согласия свершаются самые большие преступления на земле"......

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Это не порок

Назар

Трусость не порок. А что тогда?

Аленка Лыткевич

не согласна

Аленка Лыткевич

тупость) она приводит и к изменам и к трусости и т.д.

Татьяна Федотова

Булгаков?

Назар

Опубликовали только в середине 60-х годов.... 30 лет не был издан!

Назар

Смотрел. Басилашвилли - просто браво! Безруков тоже не плохо сыграл.

Татьяна Федотова

а мне и Маргарита очень понравилась.

Назар

Сколько цитат с того романа... сколько крылатых выражений!

Татьяна Федотова

каждому воздасться по вере его

Твоё Зеркальное Отражение

Нет

Назар

Мне всегда казалось что алчность мать всех пороков....ну, если городыня наверное вам виднее.

Твоё Зеркальное Отражение

Читала в библии про семь грехов