Алексей Пигулевский

Чему равен угол связи в молекуле воды? Не знаете - не отвечайте. Это просто тест.

Ответы · страница 2
Александр Беличенко

Атомы расположены по треугольнику равнобедренному, это помню. А угол конечно не вспомню))

Василий Тимофеев

Из химии нас учили, что он равен 90°, но наука выявила, что угол близок к 105° (точнее 104,5°)

Валерий Нагорный

угол между двумя связями О-Н изменяются при изменении агрегатного состояния воды.

Столбовой Евгений

Это возможно только при линейной форме молекулы, когда угол между связями равен 180

Сергей Костин (Pit)

Простите, а можно полюбопытствовать, тест на что? А то я обязательно погуглю...

Наталья *

104 градуса...не ошибаюсь??? Боже, как это все давно было!!! ( я закончила хим. фак)

Лариса Хомич

А чему, хочется знать все-таки. Мы это точно не учили, я бы помнила про воду...

Людмила Простолюдмила

согласно теории отталкивания валентных электронных пар, думаю 180 градусов

Лев Гдалевич

О, дааааа)) В 6 классе нас учили, что он равен 90°, но потом, как оказалось 105°))

Tatiana ******

В молекуле воды угол, между направлениями двух связей О — Н равен 104,5°....))))

Наталья Усольцева

В молекуле воды угол, между направлениями двух связей О — Н равен 104,5°,

Наталья Усольцева

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

связь водородная...а угол вроде равен 90 градусам....но не уверенна....

Елена Герасимова

А почему в хлебе дырочки? Не знаете - не отвечайте. Это просто тест.

Сергей Лищенко

он изменчив по тому и является вода самым лучшим растворителем

Konstantin Kazakov

Я не химик, но есть понятие валентности, а вот угол? Не знаю.

Ева Соколова

меня учили,что он равен 90,а на самом деле он близок к 105 град

Glаdiator (Woodland, Са)

Точно не помню, но что то очень немногим больше 100 градусов.

Евгения Иванова

)))) а может я поумничать хочу)))хотя всеравно ответа не знаю

Vytasy Ivanov

Не помню точно, слегка выше 100 градусов, если я не ошибаюсь