Lelek Bolek

А черемша и колба это одно и тоже или нет?

Ответы · страница 8
Ю.
Ю.кококо

Нет это не одно и то же

Lelek Bolek

и "колба", и "черемша" - народные названия нескольких видов лука!.. они близкие очень, но с точки зрения строгой ботаники разные виды. 😮

Светлана Бижон

Черемша- дикий чеснок

Светлана Бижон

Знаю, что трава, но не ела

Lelek Bolek

и "колба", и "черемша" - народные названия нескольких видов лука!.. они близкие очень, но с точки зрения строгой ботаники разные виды.

Татьяна Голенова

нет. это дикий чеснок

Татьяна Голенова

потому что черемша это черемша.

Lelek Bolek

кузбасская колба и красноярская черемша - это одно и то же

Татьяна Голенова

я в той части света не была. это очень далеко.

Елена Скудалова

пыфффффффф, приплыли

Lelek Bolek

Вика Иванкова

Хаха не одно и тоже )

Вика Иванкова

Да знаю ) это в народе черемша , а по научному колба )

Lelek Bolek

(((=

а сам как думаешь :?

Lelek Bolek

(((=

у нас сейчас в Сибири продают черемшу

Lelek Bolek

ja v sibiri kolbu el ,a cheremschu ne znay

Lelek Bolek

chto pravda? v kemerovskoj obl prodayt puchkami

(((=

надо сходить на рынок , а черемшу у нас продают возле гастрономов

Donna Karan

Черемшу пробовали?

Donna Karan

Да! Очень много витаминов в ней полезных для здоровья , в основном продается в феврале-марте

О&
Ооо "хк "прометей" .

вот если да то что?

О"
Ооо "хк "прометей" .

ну если предполагается что кто-то отвечает да, то что за этим следует? Короче думали ли вы что будете делать если с вам кто-то согласится

О"
Ооо "хк "прометей" .

колба это стекляная пробирка но расширеная к низу. а черемша дики чеснок вроде

Lelek Bolek

черемша - это биологическое название растения. колба - это название придумали те, кто продают ее

Lelek Bolek

О"
Ооо "хк "прометей" .

колба это стекляная хрень которую мы разбивали в институте на каждой лабе по химии

Lelek Bolek

v etom sluchae ne kolba ,a kolbA

Светлана Демиденкова

а что такое ,колба?

Lelek Bolek

Это таежное травянистое растение со специфическим запахом и ... торговля пучками колбы или как еще ее называют: черемша, лук ... в соседних районах одно и то же растение называют по-разному. .

Светлана Демиденкова

спасибо за консультацию 🙂

K*
Kisa-2018 ***

гугл тебе в помошь

Алексей

овощ в помощь.

Belich Roman

колбу не знаю... ;-))

Lelek Bolek

eto odno i toze ,nazvanie raznye

Belich Roman

ну черемша не стекляшка... ;-))

Belich Roman

Колба - стекло... ;-))

Lelek Bolek

net ne steklo, udarenie smenite na aaaaaaaa

Belich Roman

А ударения нет в Вашем написании... ;-))

Belich Roman

а тогда енто просто подстава... ;-))

Belich Roman

;-))

Людмила Сахарова

а что такое колба

Lelek Bolek

Татьяна Плешкова

первый раз слышу

Lelek Bolek

это разновидность дикого лука....название разное и места произрастания разные,по вкусу одинаковы...

Татьяна Плешкова

спасибо, черемшу люблю, а про колбу не знала, теперь знаю

Katya Ternovetska

я считаю что нет

Lelek Bolek

это разновидность дикого лука....название разное и места произрастания разные,по вкусу одинаковы...кузбасская колба и красноярская черемша - это одно и то же

Olech Ka

Понятия не имею

Lelek Bolek

Лиза Русакова

это вообще что?

Lelek Bolek

Евгения Штольвина

Хрень какая-то

Евгения Штольвина

Потому, что кончается на "у" 🙂

Евгения Штольвина

Как поживает "бриллиантовая" рука?

Рома Умаров

А шо это такое?

Lelek Bolek

Рома Умаров

Я хер его, бери банан. Он вкуснее 😄

Юлия Авдеева

не знаю,честно

Lelek Bolek

Масяня Смирнова

нет конечноже

Масяня Смирнова

потому что это разные вещи) черемша это растение , а колба сосуд для хим. надобностей

Lelek Bolek

и "колба", и "черемша" - народные названия нескольких видов лука!.. они близкие очень, но с точки зрения строгой ботаники разные виды. 😄

Масяня Смирнова

аааа, про черемшу я то знала а вот про колбу даже не слышала)ахахахах, спасибо за новое знание!