Ст
Стефания

вы за брачный договор?

Ответы
Георгий Макаров

По-моему в брак надо вступать по любви, а любовь прежде всего основывается на доверии. А то получится как в фильме "50 оттенков серого", где главные герои не поженились как раз из-за брачного договора. Ведь в концовке этого фильма предприниматель Кристиан Грей уже был готов даже без этого договора жениться, а выпускница университета Анастейша Стил решила, что будет лучше не связывать свою жизнь с ним - условия договора ей показались очень сложными и унизительными для неё.

Ст
Стефания

не видела этот фильм....но многие за договор

Георгий Макаров

Да, меня тоже часто обманывали, в том числе и девушки. У меня тоже есть такая проблема с девушками, что я им много доверяю. Хотя с некоторыми девушками отношения наоборот не получались из-за того, что я мало доверял.

Ст
Стефания

ну да...разбираться в людях- сложная задача..а когда влюблен- не вилишь недостатков

Георгий Макаров

Согласен. Это действительно так. Либо когда видишь недостатки, то веришь, что человек исправится или принимаешь его таким, какой он есть, со всеми его недостатками. А иногда наоборот бывает, что и недостатки нравятся.

Ст
Стефания

конечно....но чловек обычно не меняетс и начинаются разочарования

Наталия Евдокимова

ДА!!!!!Это самый надежный способ сохранить добрые отношения до и после развода,если не дай бог,он будет.И это совершенно не мешает отношениям,просто в брак нужно вступать с открытыми глазами.Так же,как и завещание нужно писать в здравом уме и теле.Сколько людей стали врагами из-за дележа наследства,а были родными....

Ст
Стефания

да.....вы правы....я тоже так думаю

Надя И

В каждой ситуации по разному,иногда он необходим,когда люди уже вступают не в первый брак и у каждого есть своё какое т о имущество,дети,то я за брачный договор,когда женятся молодые,,,ещё ничего не нажившие,то против договора.Он будет чаще мешать,чем помогать)))

Валерий Чикало

Вообще-то - да....Здесь ни в коем случае речь не идет про недоверие...Это как страховка на случай смерти. Умирать не собираемся. но.....
Пусть будет брачный договор и все семьи живут счастливо. Но если наступит форс-мажор то не потребуется скандалов и волокиты....

Ст
Стефания

да вы правы

Саша Удвуд

пожалуйста перейдите по ссылке это мой ютуб канал мне нужна подержка буду благодарен видео реально прикольное а так же не забывайте подписаться на канал если понравилось и поставить этому видео ролику лайк буду прям очень благодарен

Alexej Gusev

Да. Жизнь может перемениться, розовые очки взрослым носить вредно. Если всё хорошо будет, то договором и не воспользуется никто. Если же плохо, то он поможет. Кстати, его наличие в ряде случаев помогает: охлаждает пыл назревающего скандала...

Де
Дед'уктор

Я не против его. Поскольку, меня интересуют отношения, а не имущество.А обстоятельства имущественно-социальные у людей бывают весьма различные. И отказываться из-за этих, возможных, трудностей от отношений с любимым человеком глупо!

Ст
Стефания

ясно

Таисия Горянская

мне это странно-я консерватор и вообще-из ТОГО века-когда ценилась в браке только любовь/ну и расчёт был у некоторых-но я не из их числа/ вероятно СЕЙЧАС всё же договор нужен-это-во всяком случае-разумно и предусмотрительно-для обоих

Борис Кучеренко

а как же душа, что, уже очерствела, даже еще не побывав вместе, о каком тогда браке речь, АХ-ДА это же БРАК, это же не совместный союз двух сердец, тогда договаривайтесь заранее что есть чье и что кому достанется при завтрашнем разводе

Ст
Стефания

да еще смешнее..чего злиться?)))))))))))))))))))))))))))))))мой срок 37 лет проживания в браке

Борис Кучеренко

по контракту?а на счет злобы, вы ошибаетесь, как не странно, но, нет у меня таких чувств

Ст
Стефания

37 лет назад может вы и знали о брачных контрактах--мы не знали

Борис Кучеренко

удачи вам и крепкой любви 🌷

Ст
Стефания

взаимно))

Шакиров Рустам

как только люди не извращаются... а не проще сказать - я тебе не доверяю, партнер, да у нас будет секс, дети, общее имущество, но если что то меня не устроит, я поменяю тебя на другую(другого) и ничего личного.

Ст
Стефания

не проще.....а когда не дай бог до развода дойдет- делят все.......и со скандалами.

Шакиров Рустам

это все расчет и тогда оба супруга стоят друг друга, если все по любви, по совести, то желают хорошего друг другу и детям и никак не будут что то делить, скандалить.

Илья Кирсанов

В целом да, если обе стороны об'единяют имущество или капиталы. Если одна сторона не располагает капиталом соизмеримым с капиталом другой стороны, то какой договор может быть? В чем пришла, в том и уйдёт.

Валерий Воронков

человек прошел уже два этапа развития, богоподобный, когда венчались в церкви, звероподобный, когда начали просто "сходится", теперь наступил бесоподобный, когда начали заключать брачные договора

****z**** ****h****

главное искренное взаимопонимание, а договор это формальность который заставляет задуматься и на некоторое время удлиняет отношения тем самым в большинстве случаев усугубляет отношения

Женщина Любимая🐠🐒

Не, я против! Мне кажется договор сразу подразумевает, что люди друг другу не доверяют. А если хоть один не доверяет смысл жениться? Живите так или расходитесь...вот такая философия)

Ст
Стефания

этическая проблема....

Sakhno Svetlana

да. И пункт ГАРАНТИИ обязательно прописывать, а еще штрафные санкции, устранение несоответствий, срок действия, банковские реквизиты. Третью Сторону по желанию)))

Александр Погребняк

Я за финансовую независимость женщин ! В этом случае ни о каких "брачных договорах" речь вестись не будет когда нужно говорить только и исключительно о любви

Бонакова Ольга

Зачем он нужен? Мужчина и так всё обязан оставить жене и детям. а зачем вообще разводиться? Долго встречались . Узнали друг друга . Понятно на ком женишься.

Ст
Стефания

по вашему- все за первых встречных..и только поэтому разводы...и в таких терпежах ничего дети хорошего не видят...просто любовь проходит.уважения нет...или новая любовь...или противостояние какое то

Бонакова Ольга

Да все за первых встречных.

Ст
Стефания

ну смех просто...

Бонакова Ольга

Да я смеюсь аж до слез.

Ст
Стефания

и правильно...

Евгений Богданов

Договор заключается при деловых отношениях. Если брак по расчету или по нужде, то да, без договора не обойтись. А если по любви, то какой нахрен договор?!

Андрей О.

Я В БРАКЕ УЖЕ 32 ГОДА И КАК ТО ПОДОБНЫЙ ДОГОВОР МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.. ЕСЛИ НЕ ДАЙ БОГ ПРИДЕТСЯ ВДРУГ РАЗВЕСТИСЬ, ТО Я ВСЕ ОСТАВЛЮ СУПРУГЕ И СВОЕЙ СЕМЬЕ...

Ст
Стефания

вот вы какой..приятно слышать

Людмила Попова

Даже не знаю) Когда я замуж выходила, то у нас практически ничего и не было, все наживали постепенно, так что смысла не было в брачном договоре)))

Ст
Стефания

да..раньше так))