Олеся Антонова

Можешь своими словами объяснить, что такое аллегория? жду вопросик))

Ответы
Алла Белозёрова

Аллегория - это когда животные, растения, неживые предметы, сказочные персонажи... очеловечиваются, то есть приобретают качества, свойственные человеку. Часто используется в народном фольклоре.

Сергей Кандинский

Аллегория — выражение отвлеченного, абстрактного содержания мысли (понятия, суждения) посредством конкретного образа.

Ravil Zakir

посредством,к примеру животных или чего-нибудь объяснить или намекнуть значение.характер итд,вообщем иносказание

Алла Алла

Оживление чувств, состояний, придание им формы... лучше всего это видно на примере песни В.Высоцкого "правда и ложь" )

Александр Муравин

обстрактные идеи , понятия к конкретному образу ( иноскозания ) перевод , самого слова

Александр Рябинцев

Недовольство от переизбытка(именно поэтому аллергии на денги так и не заметили=))

Женя

На тебе вопросик..........что такое аллегория??

Иван Езепчик

теорема какая нибудь например жизни

Евгений Яковлев

я слова такова даже не знаю а что это

Александр Пряничников

Долго объяснять.Чем занимаешся?

Александр Жуков

Своими не могу и не хочу -------

Ник Лафевр

иносказание если хотите

Юрий Буратинский

пространное сравнение

Ку
Кузьмич

знаю...обьяснять лень..