Ке
Керик

КТО ДЛЯ ВАС СТАЛИН? ТИРАН ИЛИ МУДРЕЦ?

Ответы
Alexander Hurgel

Иосиф Сталин - мудрый и коварный тиран! Ведь, всё-таки, Гитлера он переиграл! Даже, учитывая роль выдающихся полководцев в планировании решающих сражений Великой Отечественной войны - Г.К.Жукова, А.М.Василевского, К.К.Рокоссовского - решения принимал он! И Великая Победа перевешивает его преступления! Ведь, убрать кучу грязи и остаться чистым - это невозможно!

Гуля

Считаю его все же грамотным и выдающимся тактиком, политиком,лидером .... своего времени и эпохи !!!!! Есть немалая доля тирании и деспотизма, но управлять страной в то время, практически одному- без этого невозможно было, видимо....

Юлия

МУДРОСТИ В НЕМ НЕ БЫЛО-ЭТО ТОЧНО..МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ ПРИСУТСТВОВАЛА..ТИРАН..КОНЕЧНО-СТОЛЬКО УМНЫХ СТРАТЕГОВ В СВОЕЙ СТРАНЕ УНИЧТОЖИТЬ..РАЗВЕ Ж МУДРЕЦ СПОСОБЕН НА ТАКОЕ...БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК..

Евгения Горшкова

Великий человек! Который поднял страну на уровень, который до него был невозможен. Да, это было сделано на костях, как и Петр Первый ( о котором тоже нет однозначного ответа)

Влад

Сталин, не самый плохой пример для подражания, он когда умер у него на сберкижке было 43 рубля!

Светлана Усова

По-моему тиран, но бабушка всегда телевизору говорила: "Сталина на Вас нет". Она была за него.

Александр /msk 77/

Тиран конечно...что мудрого то ?

Николай Емельянов

Недавно Гитлера объявили талантливым политиком, Сталин выходит - гениален.

Ольга Ежова

В любом случае личность историческая! И любая власть - это всегда тирания.

2022!!!

"Опьяненные властью-похмеляются кровью"- к нему в том числе относится!

Не Гламурный)))

Личность!!! Уважаю!!! Нынешним слюнькиным до него долго ещё топать!!!!)

Vadims Smirnovs

тот кто вывел страну из отсталой на уровень мирового лидера

Анна Ляпина

не знала его никогда, а по наслышкам мало что можно сказать

Гала Galina

Править такой огромной Страной......надо быть сильным!!!.....

Александр Абрамов

ОТЕЦ РОДНОЙ! У жены дед сидел, комбриг.

Вероника Кашлинова

Сложно сказать! Для меня он человек из учебника истории)

Игорь Беляев

Время начинает показывать что он политический ПРАКТИК.

On On

Сталин великий вождь, а всё остальное - приметы времени

~Восточная Сказка ~

Гитлир и Сталин это два злых генеев двадцатого века!

Кайрат Кайрат

мудрец

**
*ladybeetle *

Гений, из-за своей паранойи превратившийся в тирана.

Василий Щербинин

Претендент (вместе с Гитлером) на роль Антихриста.

Лиана Охрименко

который нужен нашему народу, а то заворовались