Капа Магна

Приходилось ли вам давать "барашка в бумажке"?) Умеете ли? Какой сопроводительный текст произносили? Удавалось ли добиться желаемого?

Ответы
Ирина Якушева

Ого!!))) какие вопросы!)) интересные!))) и какие-то.. С "запашком" !)) но я отвечу)) скажем так... Иной раз жалею, что не умею и не делаю этого никогда... Бывает приходит погимание того, что значительно облегчило бы жизнь... К сожалению мы живём в такой стране, что это такая НОРМА...

Капа Магна

Я именно об этом. Запашок не предусматривался.

:T
:Thinking:

Ток на учебе и разок вроде полиции. ,, может договоримся? ,, и улыбаться во все зубы 😆😂🤣 добивался 😁 хотя это стандартно ,, может договоримся,, бывало по разному...На учебе проще... И ценники меньше 😆😂🤣

Капа Магна

Спасибо)

:T
:Thinking:

Та не за что , красавица) а у тебя?

Капа Магна

Не приходилось) не умею. Вот и переживаю, вдруг придётся

:T
:Thinking:

Улыбайся главное 😁

Капа Магна

))может быть, и сумею...

:T
:Thinking:

😁 удачи

Яр
Ярослав

Конечно приходилось. Как то без особых текстов обходилось. Типо спасибо товарищ инспектор, я больше так не буду))) Ну или я от Семена Евгеньевич, по личному вопросу. Да, желаемого добивался)))

Капа Магна

Спасибо за ответ))

Яр
Ярослав

Пожалуйста)

Al
Alexc

я родился в СССР - конечно приходилось. делал всё чтобы событие было постфактум - чтоб самому считать что это благодарность (не ради закона, а именно ради самоуспокоения)

Капа Магна

Вполне понимаю, спасибо

Rustam H

И то и другое, в первом варианте ничего не говори просто кладёшь в карман оппоненту и улыбаешься глупо. Во втором варианте говоришь спасибо

Капа Магна

Спасибо

Маргарита Злющая (77Мск)

И сейчас многие собственноручно сознаются письменно в деяниях, предусмотренных статьей 291 УК РФ....🤷‍♀️

Капа Магна

Сейчас исправлю.

Капа Магна

))) я сегодня такая милая))) впрочем, как и всегда))

Романа

Не умею. И брать тоже. Неловко как-то за себя и за человека. Кажется, что оскорбляю его этим.

Алекс Венцель

Приходилось, но это было давно...Просто с улыбкой клал в карман конверт с деньгами...

Ар
Аркадий

Давали все ! Но ненавижу давать и так решать вопросы .лучше взяточную пусть откроют

Валерий Иванчик

осязаемый двигатель прогресса- сразу появляется интерес и пути решения вопросов

Старый Знакомый

Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции?))))

Капа Магна

Как угодно

Анна

Вот ни разу не приходилось ))) да и, кажется, я себя очень нелепо чувствовала бы )

Капа Магна

Я вот тоже размышляю...))

Анна

Брать как-то проще ))))

Капа Магна

))) да штоштакое!)

Анна

😁😁😁😁😁😁

Ку
Кузьмич

Много ли тех отважных людей, которые готовы рассуждать об этом вслух?) Привет)

Капа Магна

Привет) нет, очень мало))

Ку
Кузьмич

Я один раз был свидетелем одного забавного конфуза) Лет десять назад я ехал в обычном городском автобусе. Рядом стояли две тётеньки и горячо обсуждали тему ухода от налогов. Рядом стоял неприметный гражданин, который потом живо включился в диалог. Через пару остановок, эту женщину, ее подругу и пару свидетелей этот неприметный гражданин попросил на выход, при этом позвонив и вызвав наряд на эту остановку. История показательна и многому может научить)))

Капа Магна

))) о боги. Как я опасна

Ку
Кузьмич

)

Александр Белов

Да. Приходилось. Это вообще то проще, чем кажется. Проблемы сразу же решались.

Капа Магна

Мне представляется, что это сложно

Александр Белов

Только надо знать: сколько давать, кому давать, при каких случаях и сможет ли берущий решить вашу проблему.

Капа Магна

Вот!) Откуда знание? Должно прийти

Александр Белов

Это зависит от конкретной вашей проблемы.

Сергей Антипин

не люблю я этого, если уж очень надо, прошу кого-то, сам почти никогда не давал

Олег Плахотин

Во ВТЭК носили когда инвалидность оформляли,но увы,денег мало дали

Капа Магна

Бывает .

Олег Плахотин

Как то так

Ирина Карпова

приходилось- в квитанции было написано- благотворительный взнос.

Капа Магна

Спасибо

Ирина Карпова

пж

Серж)))

Никогда. Если без этого нельзя обойтись я просто бросал затею.

Марат

А что это))), хотя с барашками дело имел...

Валентина Мезрина

не приходилось ни давать, ни брать