Аскар Буркитбаев

Могли ли быть дураками руководители (политбюро, Верховный Совет) СССР в 20-х-50-х годах?

Ответы
Владимир Рябоконь

Однозначно -- НЕТ ! ДУРАКИ смогли бы СОЗДАТЬ ТАКОЕ М О Щ Н О Е ГОСУДАРСТВО ?

Аскар Буркитбаев

Вот и теперь это государство восстанавливают отнюдь не идиоты...

Владимир Рябоконь

Стопроцентно с Вами СОГЛАСЕН !

Андрей Д

Не дураки а мудаки, были бы умные, не развалили бы такую богатую страну

Аскар Буркитбаев

Развалили уже потом. Даже не Брежнев.

Андрей Д

Первым разваливать начал царь

Аскар Буркитбаев

Тогда еще Дмитрия Донского надо вспомнить...

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

не думаю что были,но кое-кто просто зарвался от избытка власти

Ал
Алекс

почему вы про Сталина говорите во множественном числе?))))

Аскар Буркитбаев

Потому что Сталин- лишь первый секретарь ЦК ВКП(б). А были еще многие.

Ал
Алекс

с 20х по 50е годы?? там все решал товарищ Джугашвилли)))) те кто были "многие" были пешками в его играх)) я потому и спросил)) кто там еще что то мог решать?)))

Михаил Щербинин

Дураками вряд ли, другой вопрос- о ком они заботились.

Аскар Буркитбаев

То, что Хрущев их всех очернил- уже что-то значит...

Михаил Щербинин

Хрущев ведь не с неба упал, из этой же когорты. А вообще, этот вопрос сложен и многогранен.

Аскар Буркитбаев

Из той же. Только они потихоньку начали выбиваться в руководители после 45-го...

Скалазубова Татьяна

КОНЕЧНО!! дураки были всегда...

Аскар Буркитбаев

И кто ж их таких выбирал?...

Владимир Григорьев

Нет, дураками они не были.

Эльвира Кононова

ну, что-то перегнул

Аскар Буркитбаев

Вот. А нам 30 лет это мнение навязывали... Многим так навязали, что сами верят...

Эльвира Кононова

нет, надо голову-то на плечах иметь и думать

Аскар Буркитбаев

Ну, информационные войны сейчас такие, что многие уже в полную бредятину верят...

Эльвира Кононова

и то верно

Язва Вреднюкова

сомнительно...

Аскар Буркитбаев

Вот и я так думаю...

Язва Вреднюкова

страну-то из руин подняли...как ни крути